Школьники Хакасии подготовили гуманитарную помощь сверстникам из ЛНР и ДНР
Юнармейский класс «Красные волки» Черногорской школы №1 подготовил к отправке очередную, уже четвертую, партию гуманитарной помощи для детей из подшефных территорий.
Вот уже второй год юнармейцы и их родители собирают гуманитарную помощь для детей и молодежи вновь присоединенных территорий. 32 коробки со сладостями, школьной канцелярией, спортивным инвентарем, женской и детской одеждой ребята увезли в пункт приема гуманитарной помощи для отправки в ЛНР и ДНР. Посылки из Хакасии уже ждут в школах этих территорий.
Образовательные организации Хакасии постоянно участвуют в помощи для участников специальной военной операции. Студенты и преподаватели техникумов и колледжей регулярно отправляют необходимые лекарственные средства, бинты, теплые носки, стельки, плащ-палатки, толстовки, крупы, консервы, чай, сухие супы, средства личной гигиены и много другое жителям приграничных территорий и участникам специальной военной операции. Кроме того, ребята участвуют в акции «Письмо солдату», направленную на поддержку военнослужащих и жителей прифронтовых районов. В каждом письме наши бойцы находят не только слова поддержки, но и выражение глубочайшей благодарности за совершаемый подвиг и искреннюю веру в скорейшую победу над врагом. Кроме того, студенты участвуют в плетении маскировочных сетей, изготавливают блиндажные свечи и комплекты сухого душа для бойцов на передовой.
Подобные акции не только укрепляют дух единства, но и показывают, как важно поддерживать тех, кто находится на передовой. Такие мероприятия объединяют людей, которые стремятся поддержать наших защитников на передовой, акция будет продолжаться - каждый желающий сможет внести свой вклад в общую помощь, отмечают в Минобрнауки Хакасии.
Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-248, 8-913-344-2045, пресс-служба Министерства образования и науки Республики Хакасия
Подборка новостей по тегам
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |