Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии пополнились ряды Почетных доноров

В Хакасии пополнились ряды Почетных доноров
Источник изображения: пресс-служба Минздрава РХ

Торжественная церемония в преддверие Дня донора в России состоялась в Республиканском центре крови. Праздник отмечается ежегодно 20 апреля.

Сегодня 13 жителям республики вручили удостоверения и нагрудные знаки «Почетный донор России». Новоиспечённых Почётных доноров поздравили руководство и сотрудники Республиканского центра крови. Мероприятие завершилось выступлением участника хора «Звезды Кристалла» Благотворительного фонда «Кристалл».

Напомним, что в Хакасии, как и по всей стране, проводится неделя донорства крови «Донорство крови. Наследники Победы». Акция приурочена к празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне и неделе популяризации донорства крови и костного мозга, которая проводится с 14 по 20 апреля.

Донорство крови и костного мозга – это благородный поступок, который спасает жизни и возвращает надежду тем, кто сталкивается с серьезными заболеваниями.

Всего в Хакасии насчитывается 2314 почётных доноров, а также 520 жителей Хакасии вступили в Федеральный регистр доноров костного мозга.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 - пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия

 

Социальные сети и каналы Минздрава Хакасии:

Вконтакте

Одноклассники

Телеграм

Дзен