Волонтёры-медики Хакасии посетили участницу трудового фронта Марию Павловну Кизесову
Представители регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» посетили труженицу тыла Марию Павловну Кизесову, которая проживает в городе Абакане.
Марии Павловне 96 лет, она награждена медалью «Ветеран труда», юбилейными медалями.
Студентки 2 курса медицинского института ХГУ им. Катанова Элина Вольхина, Анна Бугаева и Софья Матвеенко поздравили Марию Павловну с прошедшим Днём Победы в Великой Отечественной войне.
— Встреча с Марией Павловной — человеком, чьими руками ковалась Победа в Великой Отечественной войне, оставила неизгладимые впечатления на всю оставшуюся жизнь. Стойкость, мудрость, богатый жизненный опыт поколения победителей вызывает трепет и глубокое уважение. Мария Павловна поделилась своими воспоминаниями, а в завершении дала несколько личных советов, которые помогут нам в дальнейшем, — прокомментировали волонтёры-медики.
Как и полагается будущим медикам, волонтёры поинтересовались самочувствием Марии Павловны и провели труженице тыла проверку здоровья.
Волонтеры-медики регулярно посещают ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, а также следят за их здоровьем.
Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 - пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия
Подборка новостей по тегам
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |