Медики выбирают спорт: в Хакасии проходит XXII Спартакиада работников здравоохранения
Сегодня в Хакасии проходит 22-я Спартакиада работников здравоохранения. На торжественной церемонии открытия глава Хакасии Валентин Коновалов отметил значимость совместных спортивных мероприятий для укрепления командного духа и популяризации ценностей здорового образа жизни.
– Спорт и медицина всегда идут рука об руку. Вы ежедневно спасаете жизни и возвращаете здоровье тысячам людей. Сегодня своим примером вдохновляете жителей Хакасии на ведение активного и здорового образа жизни! Желаю всем участникам честной борьбы, новых достижений и спортивных успехов, – пожелал Валентин Коновалов..
В этом году в соревнованиях принимают участие 22 команды из различных медицинских учреждений со всей республики. Спартакиада медработников является одним из масштабных спортивных мероприятий республики, которая собирает около 700-800 участников ежегодно.
Программа соревнований разнообразна: помимо испытаний на силу и выносливость — таких как отжимания и подтягивания — пройдут командные игры, включая смешанную эстафету, футбол, баскетбол, а также шахматы. Подобные мероприятия не только укрепляют здоровье сотрудников, но объединяют их и способствуют развитию связей внутри медицинского сообщества.
Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия
Подборка новостей по тегам
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |