Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Верхний баннер
Опубликовано
Пресс-служба

Специалист Центра СПИД вновь посетила детский спортивно-оздоровительный лагерь «Баланкуль»

Специалист Центра СПИД вновь посетила детский спортивно-оздоровительный лагерь «Баланкуль»
Источник изображений: пресс-служба Минздрава Хакасии

В рамках выезда была проведена профилактическая встреча по вопросам ВИЧ-инфекции и ассоциированных с ней заболеваний для 18 подростков, отдыхающих во вторую смену.

Во время беседы ребята в формате живого диалога обсудили важные темы: пути передачи ВИЧ-инфекции, меры профилактики, необходимость ответственного отношения к своему здоровью.

Завершающим этапом занятия стало творческое задание: участникам предложили перенести на бумагу свои ассоциации с ВИЧ-инфекцией. Рисунки выступили своеобразным зеркалом усвоенного материала.

То, как ребята визуализировали тему, убедительно доказывает, что информация не просто прозвучала, а была по-настоящему принята и проработана на глубоком уровне, — прокомментировали в РЦПБ СПИД. 

Профилактическая работа с подростками особенно важна, ведь именно своевременная и достоверная информация помогает предупредить рискованное поведение и сохранить здоровье.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 295-079 - пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия



Социальные сети и каналы Минздрава Хакасии:

Вконтакте

Одноклассники

Телеграм

Дзен

МАХ

Перейти на опрос
об оценке качества сайта