Сотрудникам налоговой службы Хакасии рассказали о профилактике сердечно-сосудистой патологии
Важную лекцию провела врач-методист Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Нина Бозыкова.
В ходе встречи участники обсудили ключевые вопросы профилактики сердечно-сосудистых заболеваний: статистику заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний в мире и в Хакасии; основные факторы риска, которые могут незаметно подтачивать здоровье; комплекс мер, помогающих снизить вероятность развития заболеваний; роль питания в сохранении здоровья сердца и сосудов; средиземноморскую диету как золотой стандарт в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
Каждый участник встречи получил памятку с основными рекомендациями — от информации о факторах риска до советов по питанию. Такие материалы помогают сохранить важную информацию и возвращаться к ней при необходимости.
Сердечно-сосудистые заболевания — ведущая причина смертности в мире. Знание факторов риска и способов профилактики помогает внимательнее относиться к своему здоровью и своевременно принимать необходимые меры.
Сейчас в Хакасии, как и по всей стране, проходит неделя безопасности пациента. И такие лекции — важная часть безопасного подхода к здоровью: чем лучше человек информирован о возможных рисках и способах профилактики, тем более осознанно он может участвовать в заботе о собственном здоровье.
Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 295-079 - пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия
Социальные сети и каналы Минздрава Хакасии:
МАХ
