Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Верхний баннер
Опубликовано
Пресс-служба

Врачу Абаканской больницы вручили медаль «Трудовая доблесть Хакасии»

Врачу Абаканской больницы вручили медаль «Трудовая доблесть Хакасии»
Источник изображений: пресс-служба Минздрава Хакасии

Профессиональный стаж Светланы Степановны Русаковой 43 года. За этими цифрами стоит целая жизнь, посвящённая сохранению здоровья людей. Причём все эти годы врач работает в одном медучреждении — Абаканской межрайонной клинической больнице. 

В 1983 году Светлана Русакова окончила Красноярский государственный медицинский институт, прошла интернатуру по терапии. Первые профессиональные шаги пришлись на 80-е — время, когда больницы остро нуждались в современной технике. Но даже тогда её отделение (терапевтическое) набирало обороты: помощь становилась качественнее, а тяжёлых исходов меньше. 

— Светлана Степановна сочетает глубокую подготовку с практическими умениями. Требовательна к себе и к подчинённым. Её принцип прост: постоянно расти. Неудивительно, что специалисты отделения имеют высшие и первые категории, — комментируют в Абаканской межрайонной клинической больнице. 

В своей работе заведующая терапевтическим отделением использует: УЗИ и компьютерную диагностику, эндоскопию с лечебными процедурами, бактериологические и иммунологические исследования, высокие технологии: лечение язвенного колита, болезни Крона, генно-инженерные препараты. Неоднократно повышала квалификацию в институтах Сибири и Москвы, постоянно растёт профессионально и занимается самообразованием. 

Сегодня врач-терапевт активно передаёт опыт молодому поколению — готовит ординаторов и проводит занятия со студентами медицинского колледжа ХГУ им. Н.Ф. Катанова. 

В 2010 году Светлане Русаковой вручили Почётную грамоту Министерства здравоохранения и социального развития РФ, в 2018 ей присвоено звание «Заслуженный врач Республики Хакасия». В сентябре 2026 врач-терапевт удостоена медали «Трудовая доблесть Хакасии». 

— Эта награда — заслуженное признание многолетнего труда и преданности делу. За годы работы Светлана Русакова спасла тысячи жизней и воспитала не одно поколение врачей, — добавляют в АМКБ.

 


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 - пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Хакасия

Социальные сети и каналы Минздрава Хакасии:

Вконтакте

Одноклассники

Дзен

МАХ

Перейти на опрос
об оценке качества сайта