Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

День здоровья провели врачи для абаканцев

День здоровья провели врачи для абаканцев
Источник изображения: не указан

Республиканский центр медицинской профилактики провел профилактическую акцию «Будь здоров!» в рамках Всемирного дня здоровья, который ежегодно отмечается в апреле. Цель акции – формирование у населения грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, выработка необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни. В организации мероприятия приняли участие специалисты Центра здоровья, Республиканского центр по профилактике и борьбе со СПИД, Республиканского наркологический диспансера, Абаканской межрайонной больницы, движения «матери России». Акция прошла при поддержке Управления культуры молодежи и спорта Абакана.

На площади перед Абаканским Дворцом молодежи была организована работа различных площадок, на которых посетителей встретили представители республиканских и городских учреждений здравоохранения, волонтеры-медики ХГУ им. Н.Ф. Катанова и волонтеры Хакасского технического института.

На тематических площадках «Проверь свое давление» и «Здоровое питание» все желающие смогли измерить свое артериальное давление, определить индекс массы тела, уровень жировой массы, получить консультацию врачей специалистов и узнать полезную информацию о состоянии своего здоровья. Специалисты Центра СПИД провели экспресс-тестирование на выявление ВИЧ-инфекции.

Волонтеры проводили анкетирование по теме «Ведете ли вы здоровый образ жизни?» и раздавали листовки и буклеты о здоровом образе жизни, вреде алкоголя, табака, наркотиков, профилактике неинфекционных заболеваний, первых признаках инсульта

Для участников организаторы провели викторину по здоровому образу жизни, семейный квест «Папа, мама, я – здоровая семья!», соревнованиях по поднятию гири. Для детей были организованы подвижные игры, прыжки на скакалках, рисование на асфальте.