Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Специалисты Центра медпрофилактики рассказали школьникам о безопасном поведении летом

Специалисты Центра медпрофилактики рассказали школьникам о безопасном поведении летом
Источник изображения: не указан

Врачи-методисты Республиканского центра медицинской профилактики Алла Доманова и Лариса Лебедева в рамках реализации регионального проекта Республики Хакасия «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» провели в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25 г. Абакана» профилактическое мероприятие для учеников 4 классов «Поговорим о безопасном поведении в летний период».

В ходе тематической беседы ребятам в доступной форме была предоставлена информация, что непременное слагаемое здоровья – это безопасное поведение. Общаясь с врачами, ученики узнали о правилах поведения на воде и в лесу, о наиболее распространённых причинах бытового травматизма, а также о правилах поведения на дорогах. Все участники профилактического мероприятия смогли задать вопросы по правилам безопасного поведения и получить информационные буклеты о здоровом образе жизни.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 – Лукуц Татьяна, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Республики Хакасия