Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии продолжается работа по проекту «Старшее поколение»

В Хакасии продолжается работа по проекту «Старшее поколение»
Источник изображения: не указан

В рамках реализации национального проекта «Демография», в котором работает региональный «Старшее поколение» в республике проходят мероприятия, направленные на активное долголетие и рост качества жизни старшего поколения в Хакасии.

Врач-методист Республиканского центра медицинской профилактики совместно со специалистом Роспотребнадзора по Хакасии провели видео-лекцию «Профилактика гриппа и ОРВИ. Вакцинация началась!». Мероприятие состоялось на базе учебного класса Благотворительного Фонда «Кристалл». Слушателями лекции стали 35 человек. Это те люди старшего возраста, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Специалисты рассказали об открытии в Республиканском центре медицинской профилактики «горячей линии» по вопросам профилактики гриппа и острых респираторных инфекций, о симптомах гриппа и простудных заболеваний, о вреде самолечения, о необходимости вакцинации против гриппа. Также о самой вакцине «Совигрипп». Всем желающим были предоставлены тематические листовки, роздана специализированная газета «Здоровье Хакасии». 

Напомним, в рамках многолетнего сотрудничества Республиканского центра медицинской профилактики с Благотворительным фондом «Кристалл» имеется специальный план работы, по которому подобные лекции проводятся регулярно. К примеру, в планах на осень следующие темы: «Диспансеризация», «Как справиться с осенней депрессией», «Онкологические заболевания». 

 

 

 Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 – Лукуц Татьяна, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Республики Хакасия