Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии пациентам республиканской детской больницы устроили праздник

В Хакасии пациентам республиканской детской больницы устроили праздник
Источник изображения: не указан

Мероприятие в Республиканской детской клинической больнице было посвящено совсем не предстоящему Новому году. Маленькие пациенты вместе с мультипликационными персонажами и героями сказок отмечали день рождения любимого Дедушки Мороза, который празднуют в России в ноябре.

Настроение ребятишкам, находящимся на лечении, поднимал отряд волонтеров ХГУ им. Н.Ф. Катанова «От сердца к сердцу». 

Сказочные герои играли с детьми, пели песни, водили хороводы. Ну, и конечно же, ребятишки получили сладкие подарки от Дедушки Мороза.

Напомним, такая работа проводится в рамках проекта «Театральная терапия или лечение с увлечением», который получил возможность реализации благодаря победе волонтёрского отряда института непрерывного педагогического образования ХГУ в городском конкурсе «Молодёжная инициатива». Теперь встречи отряда волонтеров с пациентами детской больницы проводятся регулярно. К примеру, в начале ноября студенты выступали перед юной аудиторией с театрализовано-игровой программой «В стране Мульти-Пультия».

 

   

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 295-079 – Лукуц Татьяна, пресс-секретарь Министерства здравоохранения Республики Хакасия