Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Недострой на окраине Абакана: работы возобновятся

Недострой на окраине Абакана: работы возобновятся
Источник изображения: Пресс-служба Минстроя РХ

Речь идёт о небезызвестной многоэтажке по адресу пр. Дружбы Народов, 41 в столице Хакасии. В связи с банкротством застройщика дольщики не могли получить свои квартиры более 10 лет.

Сегодня, 8 июля сделан ещё один шаг, сдвигающий проблему с мёртвой точки: НО «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства Республики Хакасия» заключил договор на достройку III, IV и V очереди «незавершёнки» с Генеральным подрядчиком ООО «Механизированная колонна №8». Организации уже передана вся необходимая документация и стройплощадка.

Напомним, в 2021 году благодаря механизмам публично-правовой компании «Фонд развития территорий» и инициативе Правительства Республики Хакасия, данный дом был включен в Единый реестр проблемных объектов, его достройка обойдётся почти в 344 млн рублей.

Отметим, что по условиям договора завершение работ запланировано на начало июля 2023 года, что на два месяцам раньше первоначального срока.


Дополнительная информация для СМИ по тел. 22–10–17, Ярослава Лукьянова, пресс-секретарь Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия