Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Ширинскому району потребовалось дополнительное финансирование на завершение подготовки к отопительному сезону

Ширинскому району потребовалось дополнительное финансирование  на завершение подготовки к отопительному сезону
Источник изображения: Пресс-служба Минстроя РХ

Накануне заместитель главы Хакасии Юрий Курлаев совместно с руководством регионального Минстроя и представителями прокуратуры провел очередное рабочее совещание в Ширинском районе.

Напомним, штаб по подготовке к отопительному сезону поселений этого муниципалитета создан по поручению главы Хакасии Валентина Коновалова. Уровень готовности к предстоящему отопительному сезону в Ширинском районе один из самых низких в Хакасии. Наблюдается отставание в трёх населенных пунктах – Коммунаре, Шира и Жемчужном.

Юрий Курлаев лично проинспектировал ремонт тепловых сетей в поселках Жемчужном и Шира. Главы поселений доложили о ходе производства работ.

Так, созданное муниципальное казенное предприятие (МКП) в селе Коммунар набирает темпы, приняты новые сотрудники, устраняются замечания, выявленные Ростехнадзором.

МКП в Жемчужном зарегистрировано только накануне, 7 сентября. Предприятию предстоит принять персонал и в кратчайшие сроки завершить начатую подготовку к ОЗП.

В ходе совещания администрация района озвучила потребность в дополнительном финансировании основных работ по подготовке коммунальных объектов к зиме. Правительством Республики Хакасия на данный момент решается вопрос о выделении средств.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8 (3902) 22–10–17, Элеонора Тодинова, пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РХ.