Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Артисты из ансамбля «Жарки» выступили на Донбассе для бойцов из Хакасии

Артисты из ансамбля «Жарки» выступили на Донбассе для бойцов из Хакасии
Источник изображения: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Руководитель и солист хакасского народного ансамбля песни и танца «Жарки» Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева – заслуженная артистка Хакасии Анна Бурнакова и Андрей Томочаков с 21 по 24 мая побывали на Донбассе с концертными программами и гуманитарной помощью. Поездка состоялась по инициативе Хакасского регионального филиала Благотворительного фонда «Русич» под руководством Анатолия Карпенко.

Концертные программы прошли для бойцов из Хакасии и не только, находящихся в зоне специальной военной операции на Донбассе. Для земляков звучали народные хакасские и современные национальные песни. Делегация из Хакасии привезла для военнослужащих гуманитарную помощь.

Бойцы из Хакасии просили передать слова благодарности всем, кто ждет и поддерживает их в это сложное время: «Мы держимся достойно и обязательно вернёмся с победой!».


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)35-74-25, Ольга Кожухова, Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева; 8(3902) 248-120, Аскар Артамонов, пресс-служба министерства культуры Хакасии