Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Управляющая компания Черногорска провела с жильцами встречу в новом формате

Управляющая компания Черногорска провела с жильцами встречу в новом формате
Источник изображения: не указан

Для эффективного взаимодействия с собственниками многоквартирных домов управляющая компания Черногорска провела встречу с жильцами в новом формате. На этот раз общее собрание состоялось в одном из кафе города за чаепитием. Пообщаться с гражданами лично приехал заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Максим Виноградов.

- Представители управляющей компании Сервис-Лайн вышли с инициативой организовать с собственниками встречу в непринужденной дружественной обстановке. Действительно, такая форма общения позволяет не только совместно обсуждать идеи и пожелания жильцов, но еще и продуктивно решать назревшие коммунальные вопросы, - отметил Максим Виноградов.

Больше всего гостей встречи интересовал вопрос оплаты за отопление. Напомним, что она производится либо в ходе отопительного периода, либо равномерно в течение всего года. На территории Черногорска утвержден второй способ платежа, который рассчитывается, исходя из среднемесячного объема за прошлый год, и корректируется по окончании 12 месяцев.

Также за чаепитием были озвучены основные изменения в жилищном законодательстве. В том числе нововведения, касающиеся обращения с твердыми бытовыми отходами. Пока ТБО относится к жилищным услугам, которые рассчитываются с квадратного метра. С 2019 года вывоз мусора переходит в коммунальные услуги, при этом главным критерием расчета станет количество человек, зарегистрированных в квартире.

В завершении беседы заместитель министра пояснил, где и каким образом должна быть размещена вся необходимая информация для собственников многоквартирных домов. Во-первых, на досках объявлений в подъездах или в пределах земельного участка, во-вторых, более подробные сведения можно найти на стендах в самой управляющей компании, в-третьих, на сайте ГИС ЖКХ в разделе «Получатели услуг».

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 238-259, специалист по связям с общественностью Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия – Алиса Кузнецова.