Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Власти Хакасии обсудили готовность коммунального комплекса к работе в новогодние праздники

Власти Хакасии обсудили готовность коммунального комплекса к работе в новогодние праздники
Источник изображения: не указан

Прохождение в республике пиковых нагрузок отопительного сезона и вывоз твёрдых коммунальных отходов в период праздничных и выходных дней стали главными темами видеоселекторного совещания. В нем приняли участие представители Минстроя, Прокуратуры Хакасии и руководители муниципальных образований региона, которые доложили о готовности объектов ЖКХ к бесперебойной работе на каникулах.

- Главам муниципальных образований республики поручено взять под личный контроль формирование нормативного неснижаемого запаса угольного топлива, организовать дежурства руководителей жилищно-коммунальных хозяйств и усиленный режим работы ресурсоснабжающих организаций, эксплуатирующих объекты жизнеобеспечения. Кроме этого проверить готовность аварийных бригад и наличие необходимого оборудования, для устранения возможных технических сбоев, - отметил исполняющий обязанности министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Анатолий Безлепкин.

Также на совещании обсудили работу новой системы по обращению с твердыми коммунальными отходами. В новогодние праздники они будут вывозиться регулярно, 1 раз в 2-3 дня. В случае переполнения контейнеров на придомовой территории жители региона могут обратиться к специалистам диспетчерской службы регионального оператора по телефону: 8(3902)25-12-25. Также в Минприроды Хакасии открыта горячая линия по вопросам сбора и транспортировки ТКО: 8(3902)35-89-27.

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 238-259,

специалист по связям с общественностью Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия – Алиса Кузнецова