Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Ресурсоснабжающая организация вернула жителям Черногорска более 140 тысяч рублей за отопление

Ресурсоснабжающая организация вернула жителям Черногорска более 140 тысяч рублей за отопление
Источник изображения: не указан

В Минстрой Хакасии обратились собственники многоквартирного дома, проживающие по адресу: Космонавтов, 19а в Черногорске. По их мнению, ресурсоснабжающая организация вовремя не сделала корректировку за отопление.

Напомним, что оплата коммунальной услуги по отоплению производится либо в ходе отопительного периода, либо равномерно в течение всего года. На территории Черногорска утвержден второй способ платежа, который рассчитывается, исходя из среднемесячного объема за прошлый год, и корректируется по окончании 12 месяцев.

Инспекторы жилищного надзора провели внеплановую проверку и выяснили, что «Хакасский ТеплоЭнергоКомплекс» своевременно не выполнил корректировку платы за коммунальную услугу, хотя по закону должен был это сделать еще в первом квартале прошлого года.

По результатам проверки ресурснику выдано предписание - устранить выявленные нарушения жилищного законодательства. В итоге данная организация сделала жильцам перерасчет на сумму более 140 тысяч рублей. Корректировка за отопление уже отразилась в платежных документах собственников.

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 238-259, специалист по связям с общественностью Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия – Возняк Елена