Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Глава республики наградил журналистов Хакасии за высокие профессиональные достижения

Глава республики наградил журналистов Хакасии за высокие профессиональные достижения
Источник изображения: не указан

 Глава региона Валентин Коновалов принял участие в Бале прессы. В этом году он проводится в девятый раз, и по традиции на торжественном мероприятии были награждены журналисты, которые добились серьезных успехов в профессиональной деятельности.

- Сегодня у меня очень хороший повод сказать вам спасибо. Именно вы сегодня формируете общественное мнение. Вас не зря называют четвертой властью. У нас очень много опытных журналистов. Читаю газеты, вижу, как мастера пера владеют словом. Желаю всем здоровья и творчества, - поздравил присутствующих Валентин Коновалов.

Глава региона также отметил, что в решении проблемных вопросов республики имеет особое значение взаимодействие власти и средств массовой информации.

- Признаюсь честно, жизнь неожиданно предоставила мне шанс узнать ее с другой стороны. Я понимаю, что нахожусь сейчас под вашим пристальным вниманием. Народ Хакасии оказал высокое доверие и для меня это очень дорого. И здесь мне нужна ваша поддержка, - подчеркнул глава региона.

В своем выступлении Валентин Коновалов обратил внимание на открытость материалов журналистов Хакасии и поблагодарил за честность и оперативность работы.

- Свободна ли у нас пресса? Да, считаю, что свободна. И все же я за конструктив, за правду, которая должна быть на печатных страницах и в эфире, - пояснил Валентин Коновалов.

Кульминацией Бала прессы стала церемония награждения. Глава региона отметил высокие достижения журналистов республики и вручил почетные награды.

Старший корреспондент газеты «Хакасия» Александр Колбасов награжден медалью «Трудовая доблесть Хакасии». Благодарность Главы Республики Хакасия получила Александра Карамчакова - корреспондент редакции газеты «Хабар».

Благодарственными письмами Правительства Республики Хакасия награждены Татьяна Головкова - корреспондент редакции газеты «Хакасия», Тарас Зинченко - главный редактор журнала «Территория выбора», Галина Овчаренко - главный редактор газеты «Абакан» и Дмитрий Каштанов - звукорежиссер Информационного телевизионного центра «Хакасия».

 

Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

 

22.03.2019 г.

управление пресс-службы и информации

Главы Республики Хакасия