Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Валентин Коновалов: Экономика имеет большое социальное значение

Валентин Коновалов: Экономика имеет большое социальное значение
Источник изображения: не указан

Глава Хакасии провел заседание итоговой коллегии, приуроченной к 10-летию создания министерства экономического развития республики. Валентин Коновалов поздравил коллектив ведомства с юбилеем и отметил лучших специалистов экономической сферы и ветеранов благодарственными письмами.

- Министерство экономического развития выполняет особую роль. Вы не просто отвечаете за текущую настройку экономической жизни республики, именно вами разрабатываются концепции системных преобразований, просчитываются сценарии развития на будущий период времени. Ваши решения всегда должны быть сбалансированными, отвечать долгосрочным интересам развития экономики республики и соотноситься с текущей ситуацией. Сегодня мы находимся на важном рубеже, где предстоят решения, которые зададут вектор и долгосрочную динамику развития, - отметил руководитель региона.

Помимо этого, Валентин Коновалов добавил, что среди многих факторов развития на первом месте находится состояние инвестиционного климата и формирование комфортной бизнес-среды. В этой области нужно не просто повышать эффективность экономической политики, а в постоянной динамике сопоставлять сделанные шаги и их результативность с тем, что происходит и в других регионах страны. Поскольку экономика имеет большое социальное значение, и главным результатом работы является повышение уровня жизни каждой семьи, создание современных рабочих мест, а также реализация творческих и деловых проектов.

Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия