Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В ряде районов республики начинается отопительный сезон

В ряде районов республики начинается отопительный сезон
Источник изображения: не указан

Сегодня уровень подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса в регионе составляет 98%. Жилищный фонд готов на 99%, котельные – на 95%. Уровень подготовительной работы тепловых сетей составляет 99%, а водопроводных сетей – 98%. В основном, высокие показатели готовности обеспечивают городские округа.

Отметим, что дата начала отопительного периода следует за пятидневным периодом со среднесуточной температурой не выше +8 градусов по Цельсию. В северных районах республики уже установилась данная средняя суточная температура.

Согласно графику, подача тепла начата для объектов социальной сферы в северных районах Хакасии: Орджоникидзевском, Ширинском и Боградском. Также к отоплению подключены детские сады и школы в городах Саяногорске, Сорске и Абазе.

- Отопительный сезон фактически стартует на этой неделе. У республики высокая готовность. В то же время напоминаю, что готовность систем тепло- и водоснабжения еще проводится в ряде муниципальных образований. Необходимо обратить на это внимание и ускорить процесс, - подчеркнул глава Хакасии.

 

Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия