Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Верхний баннер

Работа теплоснабжающих предприятий муниципальных образований требует принципиально нового подхода

Работа теплоснабжающих предприятий муниципальных образований требует принципиально нового подхода
Источник изображения: не указан

Муниципальные теплоснабжающие организации несут убытки из-за изношенного оборудования, некачественного угля, отсутствия весового контроля. К примеру, котельные Алтайского района за первое полугодие 2019 года понесли убытки в размере 22 млн рублей, в том числе из-за перерасхода топлива. Выяснилось это в ходе анализа работы районных предприятий ЖКХ, который провели специалисты Минфина и Минстроя республики по поручению главы Хакасии Валентина Коновалова.

Итоги проверки были озвучены на заседании рабочей группы по вопросам жилищно-коммунального комплекса, в состав которой входят депутаты Верховного Совета республики и представители правительства Хакасии. На встречу пригласили и глав муниципальных образований.

Как отметил руководитель рабочей группы, и.о. первого заместителя главы Хакасии Николай Миронов, необходимо проверять закупаемый уголь на соответствие заявленным характеристикам, продумать меры по весовому контролю и отслеживанию перевозки, возможно, стоит использовать систему ГЛОНАСС.

Он поручил специалистам Минстроя Хакасии совместно с главами муниципальных образований разработать «дорожную карту» по устранению недостатков работы теплоснабжающих предприятий района. Предложения по снижению издержек и затрат, привлечению инвестиций должны быть представлены через месяц. В дальнейшем будет изучена финансово-хозяйственная деятельность котельных всех районов республики и создан план их модернизации.


Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия