Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Валентин Коновалов призвал глав районов и городов ответственнее подходить к вопросам вхождения в зиму

Валентин Коновалов призвал глав районов и городов ответственнее подходить к вопросам вхождения в зиму
Источник изображения: не указан

Вопросы прохождения отопительного сезона глава Хакасии обсудил сегодня с руководителями муниципальных образований на селекторном совещании.

Паспортов готовности на сегодня Ростехнадзор выдал 23 из 46. Ещё три будут подписаны в ближайшее время, а крайний срок 15 ноября. По мнению министра строительства и ЖКХ Хакасии Сергея Новикова, это недоработка администраций муниципалитетов, ведь все условия были созданы.

Валентин Коновалов призвал глав муниципальных образований быть ответственнее в получении паспортов готовности, тем более что задача была поставлена ещё год назад, средства в бюджет на это были заложены.

- Давайте подходить к этому вопросу более серьёзно. Надо лично главам городов и районов участвовать в этих процессах – двигать и активизировать руководителей теплоснабжающих предприятий, чтобы замечания устранить. В ситуациях, где требуются более существенные финансовые вложения, мы в свою очередь, готовы вам всячески помогать: и Минстрой, и министерство финансов на ваши просьбы всегда отзываются, - сказал глава Хакасии.

Запасы топлива в целом по Хакасии на сегодня почти в 4 раза превышают норматив и составляют около 77,5 тысяч тонн. Территории, где запасы топлива снижены или рискуют опуститься ниже норматива – на контроле. В частности, Вершина Тёи, часть населённых пунктов Ширинского района, Бородино, Приисковый.

Продолжается реализация плана по созданию муниципальных казённых предприятий: преобразованы и вновь созданы за 3 месяца - 10 предприятий, ещё 3 будут реорганизованы до конца года.

Находится в работе поднятый ранее главой Хакасии вопрос организации контроля за качеством угля, отслеживание перевозки топлива от разреза непосредственно на котельную и весовой контроль.

Отметим, видеоселекторные совещания по прохождению отопительного сезона Валентин Коновалов проводит еженедельно.


Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасии