Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Николай Миронов: В тарифах на тепло для населения не должно быть ничего лишнего

Николай Миронов: В тарифах на тепло для населения не должно быть ничего лишнего
Источник изображения: не указан

Власти Хакасии ведут большую работу на пути к реформе ЖКХ. Рабочая группа, специально созданная при республиканском правительстве, тщательно анализирует финансово-хозяйственную деятельность ресурсоснабжающих организаций, чтобы выявить слабые места и определить оптимальные пути их устранения. Заседания под руководством первого заместителя главы Хакасии Николая Миронова проходят регулярно: меньше, чем за месяц уже рассмотрена деятельность предприятий ЖКХ Алтайского, Бейского, Таштыпского и Усть-Абаканского районов.

- Изучить и максимально оптимизировать расходы ресурсоснабжающих организаций, прежде всего, в интересах населения – вот наша главная задача, - подчеркнул руководитель рабочей группы Николай Миронов.

Такое поручение в рамках новой тарифной кампании было дано Минстрою и Госкомтарифэнерго Хакасии, чтобы в конечном итоге ничего лишнего не оказалось в тарифе на услуги ЖКХ для населения и людям не пришлось бы платить за тепло больше. Речь, в первую очередь, идёт об экономии расходов на закупку и доставку угля, контроле его качества, а также весовом контроле и отслеживании доставщиков топлива. И в этом плане, как отмечает Николай Миронов, должен быть единый подход: необходимо, чтобы и районы контролировали работу ресурсоснабжающих организаций.

На одном из ближайших заседаний рабочей группы планируется вернуться к теплоресурсникам тех районов, чья финансово-хозяйственная деятельность уже была рассмотрена ранее, чтобы не только проконтролировать, что уже сделано и какие шаги намечены для устранения выявленных слабых мест, но и с целью поделиться имеющимся передовым опытом с другими муниципалитетами.


Больше новостей, официальные документы, важные объявления www.r-19.ru

Управление пресс-службы и информации Главы Республики Хакасия