Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Правительство Хакасии главам муниципалитетов: Дотации нужно тратить разумно

Правительство Хакасии главам муниципалитетов: Дотации нужно тратить разумно
Источник изображения: не указан

Сегодня речь об этом шла на очередном видеосовещании с главами городов и районов под руководством главы Хакасии Валентина Коновалова.   

Ранее республиканское правительство направило в муниципалитеты дополнительную дотацию. Руководитель регионального Минстроя Сергей Новиков рекомендовал главам городов и районов разумным образом распределить поступившие средства. В приоритете должно быть приобретение угля для формирования неснижаемого запаса топлива на новогодне-рождественские каникулы.

Задача, поставленная перед главами муниципалитетов, – сформировать такой запас на складах на период не меньше 20 суток и успеть это сделать до 25 декабря.

Особое внимание тем населённым пунктам, где уже сейчас у теплоресурсников запасы снижены – это одна из котельных в Аскизе (7 суток), ещё одна в селе Боград (10 суток), и в четырёх населённых пунктах Ширинского района – Шира, Жемчужный, Целинное, Борец (4 суток).

Глава Хакасии призвал муниципалитеты серьёзно отнестись к подготовке котельных перед длинными праздниками.

- Минстрою поручаю проконтролировать, чтобы с учётом праздников запасов угля на складах по районам было достаточно. Кроме того, все текущие ремонтные работы на теплоисточниках до нового года необходимо завершить, чтобы в праздники войти в нормальном состоянии, оборудование должно быть полностью готово и к возможным морозам в том числе, - подчеркнул Валентин Коновалов.