Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Список комиссий Общественной палаты Республики Хакасия

Состав комиссий Общественной палаты

Республики Хакасия четвёртого созыва

1. Комиссия по вопросам экономического развития, поддержки предпринимательства и инноваций

Председатель - Дунаева Ирина Владимировна - представитель Хакасской региональной общественной организации Общества защиты прав потребителей «ВЭЙ ТО»;

Адамян Серж Бахшиевич - президент Торгово-промышленной палаты Республики Хакасия;

Азев Владимир Александрович - член первичной профсоюзной организации ООО «СУЭК-Хакасия» Хакасской территориальной профсоюзной организации Росуглепрофа;

Ковалева Татьяна Юрьевна – представитель Хакасской региональной общественной организации водителей такси;

Окладников Александр Васильевич - член Саморегулируемой организации Некоммерческого партнерства «Объединение строителей Хакасии».

2. Комиссия по вопросам местного самоуправления и жилищно-коммунального хозяйства

Председатель - Писарев Павел Валерьевич – руководитель некоммерческого партнерства по развитию туризма и спортивной охоты «ИНЖУЛЬ»;

Голощапова Татьяна Васильевна – председатель Хакасской республиканской профсоюзной организации Общероссийской профсоюзной организации «Всероссийский профессиональный союз работников аудиторских, оценочных, экспертных и консалтинговых организаций»;

Золотарев Олег Владимирович – представитель некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов»;

Соколик Наталья Михайловна - исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия;

Сорокин Владимир Александрович – представитель Хакасского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

3. Комиссия по вопросам образования, науки, молодежной политики и патриотического воспитания.

Председатель - Чагин Владимир Владимирович - представитель Благотворительного Фонда помощи сельскому хозяйству Республики Хакасия «Велес»;

Герасименко Светлана Сергеевна – член Правления общественной организации Хакасского республиканского отделения «Союза журналистов»;

Мясоедов Алексей Анатольевич – член регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное Общество содействия армии, авиации и флоту России»;

Садовский Павел Николаевич - руководитель регионального штаба Хакасского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»;

Черчинская Любовь Александровна – член Абаканской территориальной профсоюзной организации Хакасской республиканской организации работников народного образования и науки РФ.

4. Комиссия по вопросам социальной политики, охраны здоровья и качества жизни населения

Председатель - Туник Вера Ивановна - председатель Хакасской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»;

Бауэр Маргарита Леопольдовна - представитель общественной организации «Городская национально-культурная автономия российских немцев г. Абакана;

Логинов Василий Демидович – член Хакасской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

Саутина Леана Александровна – член благотворительной организации Фонд «Центр социальных программ».

5. Комиссия по вопросам культуры, гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений

Председатель - Растащенова Людмила Васильевна – председатель Хакасской республиканской профсоюзной организации Российского профсоюза работников культуры;

Архиепископ Абаканский и Хакасский Ионафан (Цветков Игорь Васильевич) - управляющий Религиозной организации «Абаканская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат);

Граф Владимир Викторович – председатель Хакасской региональной общественной организации «Центр немецкой культуры имени Генриха Батца»;

Константинова Юлия Владимировна - представитель Хакасского отделения Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры»;

Майнагашева Татьяна Андреевна - президент Хакасской региональной общественной организации «Лига хакасских женщин «Алтынай».

6. Комиссия по вопросам общественного контроля, защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина

Председатель - Дмитриенко Михаил Андреевич - управляющий адвокатским бюро «Фемида» Адвокатской палаты Республики Хакасия;

Гитер Татьяна Олеговна – член Хакасского регионального общественного благотворительного фонда «Борьбы с незаконным оборотом наркотиков»;

Доможаков Валерий Матвеевич - представитель Хакасского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Совет общественных наблюдательных комиссий»;

Котельников Алексей Викторович – член негосударственной некоммерческой организации «Алтайская районная коллегия адвокатов»;

Опалинский Максим Юрьевич – председатель Хакасской региональной общественной организации общества защиты прав потребителей «Правозащитный центр».

7. Комиссия по вопросам экологии, безопасности жизнедеятельности, развития спорта и туризма

Председатель - Багаутдинов Ильдар Маратович - представитель первичной профсоюзной организации ОАО «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Хакасской республиканской организации Общественного объединения «Электропрофсоюз»;

Ким Елена Анатольевна – представитель Национального фонда поддержки заповедного дела «Страна заповедная»;

Клепиков Александр Александрович - генеральный директор Некоммерческого партнерства негосударственных (частных) структур безопасности Республики Хакасия «Содружество»;

Санникова Ирина Валерьевна - председатель Хакасского республиканского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»;

Федотова Наталья Николаевна - председатель Хакасской республиканской общественной организации – регионального общества малочисленных народов севера – общество «Шория».