Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Телефонный справочник "Муниципальные образования Республики Хакасия"

В Республике Хакасия по состоянию на 01 декабря 2018 года 99 муниципальных образований, из них: городских округов – 5; муниципальных районов – 8; сельских поселений  – 82, городских поселений – 4

Муниципальное

образование (стат.численность населения на 01.01.2017, чел.)

Почтовый

адрес администрации муниципального образования

Глава

муниципального

образования,

телефон

Председатель

Совета депутатов,

телефон

Заместители глав

муниципальных образований

ГОРОДСКИЕ ОКРУГА

АБАКАН

(181 709)

655017

г. Абакан,

ул. Щетин-кина, д.10

Жуковский

Владимир Иванович, 

И.о. Главы

8 (3902) 22-37-91

факс: 22-15-95

Тупикин

Альберт Юрьевич,

8 (3902) 22-35-84

факс: 22-43-77

e-mail:infotdel@inbox.ru

e-mail:agsd@mail.ru

Жуковский Владимир Иванович,

первый заместитель главы города
по вопросам ЖКХ и транспорта
8 (3902) 22-14-19, факс: 22-43-73
e-mail:adm_priemnaya@mail.ru
Виницына Вероника  Викторовна,
заместитель главы города по вопросам экономики и финансов
8 (3902) 22-14-19,факс: 22-43-73
e-mail:adm_priemnaya@mail.ru
Кацебина Ирина Владимировна,
заместитель главы города
по социальным вопросам
8 (3902) 22-37-91, факс: 22-15-95
e-mail:infotdel@inbox.ru
Лёмин Алексей Викторович,
заместитель главы города,
 начальник департамента ГАЗ
8 (3902) 22-75-95,факс: 22-76-52
e-mail:dgaz-abakan@ mail.ru
Степанова Людмила Анатольевна,
управляющий делами администрации города
8 (3902) 22-32-18, факс: 22-40-18
e-mail: infotdel@inbox.ru
АБАЗА
(15 592)
655750
г. Абаза,
ул. Ленина,
д.20 А
Филимонова
Валентина Николаевна,
8 (39047) 2-30-61,
факс: 2-36-35
Пиминова
Любовь Вячеславовна,
8 (39047) 2-31-31,
2-58-58
e-mail:аbadm@mail.ru e-mail:gorsov@mail.ru
Чаптыков Антон Владимирович,
первый заместитель главы города
8 (39047) 2-30-61,факс: 2-35-36
e-mail:аbadm@mail.ru
Неверова Татьяна Николаевна,
заместитель главы  города
 по социальным вопросам
8 (39047) 2-30-61,факс: 2-35-36
e-mail:аbadm@mail.ru
Байшева Маргарита Николаевна,
управляющий делами администрации города
8 (39047) 2-30-61, факс: 2-36-35
e-mail:аbadm@mail.ru
САЯНОГОРСК
(61 013)
рп Майна,
рп Черёмушки,
д. Богословка
655600
г. Саяногорск,
Советский
мкр-н, д.1
Валов
Михаил Анатольевич,
8 (39042) 2-02-00
факс: 8 (39042) 2-16-01
Ситников
Виталий Викторович,
8 (39042) 2-30-47
ValovMA@sayan.khakasnet.ru Zinchenko@sng.khakasnet.ru
Ряшенцева Елена Геннадьевна,
первый заместитель главы МО г. Саяногорск
8 (39042) 2-12-05
e-mail:RyashencevaEG@sng.khakasnet.ru
СаутинаЛеана Александровна
заместитель главы МО г. Саяногорск по социальным вопросам
8 (39042) 2-28-11
 
Борисов Сергей Александрович,
заместитель главы МО г. Саяногорск
по ЖКХ, транспорту и строительству
8 (39042) 2-39-65
e-mail:Borisov@sayan.khakasnet
Данилов Игорь Алексеевич,
заместитель главы МО г. Саяногорск
по правовым вопросам
8 (39042) 2-01-88
Козловская Алла Геннадиевна,
     управляющий  делами администрации
8 (39042) 2-03-65
e-mail:Kozlovskaya@sayan.khakasnet.ru
СОРСК
(11 514)
п.ст. Ербинская,
п. Сорскийподхоз,
аалКолтаров
655111
г. Сорск,
ул. Кирова, д.3
Найденов
Владимир
Федорович,
8 (39033) 2-43-55
факс: 2-43-54
Савельева
Марина Николаевна,
8 (39033) 2-44-54
факс: 2-43-54
e-mail: asorsk@bk.ru e-mail:sorsk.sovet@mail.ru
Соколов Вячеслав Юрьевич,
первый заместитель главы города
8 (39033) 2-43-55, факс: 2-43-54
e-mail: asorsk@bk.ru
Нестерова Маргарита Анатольевна,
заместитель главы города
по социальным вопросам
8 (39033) 2-43-55, факс: 2-43-54
e-mail: asorsk@bk.ru
Бондаренко Марина Николаевна,
заместитель главы города
 по финансовыми экономическим вопросам
8 (39033) 2-43-55, факс: 2-43-54
e-mail: asorsk@bk.ru
Журавлева Анжелика Владимировна,
управляющий делами администрации города
8 (39033) 2-43-55, факс: 2-43-54
e-mail: asorsk@bk.ru
ЧЕРНОГОРСК
(77 090)
рпПригорск
655156
г. Черногорск,
ул. Советская, д.66
Белоногов
Василий Васильевич,
8 (39031) 2-44-57
 
Грицаенко
Татьяна Васильевна,
8 (39031) 2-33-07,
2-33-96
факс: 2-30-27 факс: 2-33-07
e-mail: chernadm@yandex.ru e-mail: sov.dep@bk.ru
Леонтьева Ольга Николаевна,
первый заместитель главы города
8 (39031) 2-26-84, факс: 2- 30-27
e-mail: chernadm@yandex.ru
Торопова Наталья Викторовна,
заместитель главы города
по экономике и прогнозированию
8 (39031) 2-26- 72, факс: 2-30-27
e-mail:chernadm@yandex.ru
Ващенко Андрей Николаевич,
заместитель главы города
по социальным вопросам
8 (39031) 2-26-86, факс: 2-30-27
e-mail: chernadm@yandex.ru
Норка Андрей Тимофеевич,
заместитель главы города
по строительству и архитектуре
8 (39031) 2-31-02, факс: 2- 30-27
e-mail: chernadm@yandex.ru
Барсуков Михаил Юрьевич,
управляющий делами администрации города
8 (39031) 2-31-16, факс: 2-30-27
e-mail: chernadm@yandex.ru
  МУНИЦИПАЛЬНЫЕ РАЙОНЫ И ПОСЕЛЕНИЯ, ВХОДЯЩИЕ В ИХ СОСТАВ
АЛТАЙСКИЙ РАЙОН
(25 966)
655650
с. Белый Яр,
ул. Ленина, д.74
 Раменская
Татьяна Николаевна,
8 (39041) 2-13-20
факс: 2-12-53
Личаргина  
Раиса Сергеевна,
8 (39041) 3-32-50
факс: 2-13-52
e-mail:admalt@list.ru, altay_ admin@khakasnet.ru
 
e-mail: sovet_altay@mail.ru
Рудских Виктор Алексеевич,
первый заместитель главы администрации
8 (39041) 2-12-41, факс: 2-12-53
e-mail: varudskih@list.ru
Доброва Наталья Васильевна,
заместитель  главы администрации
8 (39041) 2-14-11, факс: 2-12-53
e-mail: altay_admin@khakasnet.ru
Иванов Владимир Сергеевич,
заместитель главы администрации
по экономике и финансам
8 (39041) 2-14-58, факс: 2-12-53
e-mail: altay_admin@khakasnet.ru
Шпаковская Надежда Владимировна, управляющий делами администрации района
8 (39041) 3-31-22, факс: 2-12-53
e-mail:upravdel@mo-altay.ru
Аршановский сельсовет
(1 785)
с. Аршаново,
аалСартыков,
аалХазыл-Салда
655682
с. Аршаново,
ул. Ленина, 69
Танбаев
Николай Александрович,
8 (39041) 2-79-36
Белоярский сельсовет
(11 388)
с. Белый Яр,
д. Кайбалы
655650
с. Белый Яр,
ул. Советская, д.6
  Мин Те Хо
Александр Владимирович,
8 (39041) 3-32-00
Изыхский сельсовет
(1 608)
п. Изыхские Копи
655681
п. Изыхские Копи,
ул. Октябрь-ская, д.10
  Щепилова
Ирина Алексеевна,
8 (39041) 3-33-02
Кировский сельсовет
(1 537)
с. Кирово,
с. Алтай
655672
с. Кирово,
ул. Ленина, 88
   
  Манаенко
Ирина Викторовна,
8 (39041) 2-61-34
Краснопольский
сельсовет
(845)
с. Краснополье,
д. Смирновка
655683
с. Красно-полье,
ул. Трудовая, д.29
  Султреков
 Олег Егорович,
8 (39041) 2-75-37
Новомихайлов-ский сельсовет
 (1 014)
с. Новомихай-ловка
655675
с. Новомихай-ловка,
ул. Кирова, д.56
  Лавринов
Пётр Александрович,
8 (39041) 2-33-72
Новороссийский сельсовет
 (2 067)
с. Новороссий-ское,
д. Берёзовка,
д. Герасимово,
д. Летник,
д. Лукьяновка
655665
с. Новорос-сийское,
ул. Щетин-кина, д.7
  Абаринова
Ольга Викторовна,
8 (39041) 2-31-34
Очурский сельсовет
 (2 023)
с. Очуры,
д. Монастырка
655674
с. Очуры,
ул. Советская, д.113
     Тальянский
Александр Леонидович,
8 (39041) 2-45-34
Подсинский сельсовет
 (3 399)
с. Подсинее
655670
с. Подсинее,
ул. Зеленая, д.12
  Маркова
Светлана Анатольевна,
8 (39041) 2-56-89
АСКИЗСКИЙ РАЙОН
 (37 931)
655700
с. Аскиз,
ул. Суворова, д.2
Челтыгмашев
Абрек
Васильевич,
8 (39045) 9-13-31,
факс: 9-11-02
Симаткин
Вячеслав
Иванович,
8 (39045) 9-14-07,
факс: 9-11-02
e-mail: mo_askiz@rambler.ru e-mail:
 sd-askiz@yandex.ru
Новикова Галина Викторовна,
первый заместитель главы Администрации по социальным вопросам
8 (39045) 9-12-75, факс: 9-11-02
Чугунеков Роман Григорьевич,
заместитель главы Администрации
8 (39045) 9-13-26, факс: 9-11-02
Челтыгмашев Александр Сергеевич,
заместитель главы Администрации
8 (39045) 9-18-30, факс: 9-11-02
Асочаков Николай Сергеевич,
заместитель главы Администрации
8 (39045) 9-13-32
Аскизский
поссовет
(4 660)
рп Аскиз
655735
рп Аскиз,
ул. Вокзаль-ная, д.8
Энграф
Сергей Михайлович,
8 (39045) 9-12-46
Гольцман
Ирина Владимировна,
8 (39045) 9-12-46
Аскизский сельсовет
 (8 998)
с. Аскиз
аалАпчинаев
аалАнхаков
д. Луговая
п.ст. Чертыковская
655700
с. Аскиз,
ул. Суворова, д.4
Анжиганова
Марина Алексеевна,
8 (39045) 9-14-44
Базинский сельсовет
 (670)
с. Нижняя База
аал Бейка
аал Верхняя База
аалУсть-База
655700
с. Нижняя База,
ул. Хакасская, д.14
Майнагашева
Светлана Васильевна,
8 (39045) 9-14-55
Балыксинский сельсовет
 (2 087)
с. Балыкса
п. Шора
п. Неожиданный
д. Николаевка
п.ст. Чарыш
п.ст. Калтас
п.ст. Шора
655725
с. Балыкса,
пер. Почто-вый, д.12
Завалин
 Владимир Фёдорович,
 
Бельтирский сельсовет
(4 707)
с. Бельтирское
655711
с. Бельтир-ское,
ул. Октябрь-ская, д.26
Ильящук
Валерий Иванович,
8(39045) 9-51-75
Бирикчульский сельсовет
 (2 642)
с. Бирикчуль
п.ст. Югачи
п.ст. Нанхчул
п.ст. Хабзас
655720
с. Бирикчуль,
ул. Зеленая, д.13
Щекочихин
Александр Александрович,
8 (39045) 9-46-87
 
Бискамжин-ский поссовет
 (1 100)
рп Бискамжа
п. Ясная Поляна
п.ст. Тузуксу
п.ст. Казынет
п.ст. Ала-Тау
655730
рп Бискамжа,
ул. Железно-
дорожная, д.4
Форналь
Татьяна Федоровна
 
Кирсанов
Владимир Васильевич
 
Верх-Аскизский сельсовет
(1 028)
с. Верх-Аскиз
аалАнчыл-Чон
п.ст. Казановская
д. Казановка
аалУлуг-Кичиг
655700
с. Верх-Аскиз,
ул. Советская, д.4
Окунев
Александр Кимович,
8 (39045) 9-45-33
Вершино-Тёйский поссовет
(3 309)
рп Вершина Тёи
655731
рп Вершина
Тёи,
ул. Набе-режная, д.9
Елистратова
 Галина Николаевна,
8 (39045) 9-56-52
Баженова
 Галина Алексеевна,
8 (39045) 9-56-53
  Есинский сельсовет
(2 605)
с. Полтаков
аал Абрамов
аалБырганов
аал Перевозное
аал Печень
п.ст. Сартак
аал Сафронов
с. Усть-Есь
аалУсть-Таштып
 
655703
с. Полтаков,
ул. Первомай-ская, д.8
  Чистыгашева
Елена Ивановна,
8 (39045) 9-41-02
Кызласский сельсовет
 (1481)
с. Кызлас
аалКартоев
аал Картузов
аалЛырсы
аалТюрт-Тас
д. Усть-Хойза
655712
с. Кызлас,
ул. Первомай-ская, д.2
  Кызласова
Альбина Петровна,
8 (39045) 9-34-40
Пуланкольский сельсовет
 (918)
с. Пуланколь
аалАев
с. Камышта
аал Сыры
655717
с. Пуланколь,
ул. Победы, д.9
Конгарова
Лариса Егоровна,
(39045) 9-31-41
Усть-Камыштин-ский сельсовет
(2 011)
с. Усть-Камышта
п.ст. Камышта
аал Катанов
аал Сафьянов
п.ст. Уйтак
п.ст. Ханкуль
655718
с. Усть-Камышта,
ул. Мира, д.4
  Спирин
Николай Николаевич,
8 (39045) 9-35-36, факс 9-35-48
 
Усть-Чульский сельсовет
 (1 681)
с. Усть-Чуль
аал Верхняя Тёя
аалИлиморов
д. Нижняя Тёя
аал Политов
аалОтты
655705
с. Усть-Чуль,
ул. Советская, д.51
  Ултургашева
ЗанетаАнаньевна,
8 (39045) 9-43-84, 9-43-80 , 9-43-85
Муниципальное
образование (стат.числен-ность населения на 01.01.2017, чел.)
Почтовый
адрес администрации муниципального образования
Глава
муниципального
образования,
телефон
Председатель
Совета депутатов,
телефон
Заместители глав
муниципальных образований
БЕЙСКИЙ РАЙОН
(17 688)
655770
с. Бея,
ул. Площадь Советов, д.20
Стряпков Иннокентий Николаевич
8 (39044) 3-15-46
факс: 3-15-46
Котельникова
Галина Михайловна
8 (39044) 3-06-50
факс: 3-15-46
e-mail:mo-beya @yandex.ru e-mail: beya_cd @yandex.ru
Богданов Алексей Владимирович,
Первый заместитель главы администрации
8 (39044) 3-16-36, факс: 3-15-46
e-mail: mo-beya @yandex.ru
Янгулова Екатерина Владимировна,
заместитель главы администрации
по социальным вопросам
8 (39044) 3-12-46, факс: 3-15-46
e-mail: mo-beya @yandex.ru
  Аршанова Ирина Валериевна,
заместитель главы администрации
  по правовым вопросам
8 (39044) 3-01-00, факс: 3-15-46
e-mail: mo-beya @yandex.ru
Туринова Ольга Александровна,
исполняющий обязанности
управляющего делами администрации
8 (39044) 3-06-75, факс: 3-15-46
e-mail: mo-beya @yandex.ru
Бейский сельсовет
 (5  741)
с. Бея
д. Дехановка
с. Новотроицкое
655770
с. Бея,
ул. Горького, д.2 А
Филиппов
Антон Владимирович,
8 (39044) 3-11-44
e-mail:beya_sselsovet@mail.ru
Большемонок-ский сельсовет (883)
с. Большой Монок
аал Красный Ключ
д. Малый Монок
аалУсть-Сос
655775
с. Большой Монок,
ул. Садовая, д.20
Челтыгмашев
Андрей Петрович,
8 (39044) 3-61-36
e-mail:bolshmonsel@mail.ru
Бондаревский сельсовет
 (1 821)
с. Бондарево
аал Верх-Киндирла
д. Богдановка
аалМаткечик
д. Усть-Табат
655784
с. Бондарево,
ул. 50 лет Октября,
д.4 А
 Корнева
 Елена Валериевна,
8 (39044) 3-95-85
e-mail:bondarevo-celo@mail.ru
Кирбинский сельсовет
(1 357)
с. Кирба
655796
с. Кирба,
ул. Октябрь-ская, д.12
Киреева
Лариса Михайловна,
 
e-mail: mo-kirba@yandex.ru
Куйбышевский сельсовет
 (1 368)
с. Куйбышево
д. Уты
аалКойбалы
аалШалгинов
аалЧаптыков
655775
с. Куйбышево,
ул. Октябрь-ская, д.5
Чаптыков
Леонид Семёнович,
8 (39044) 3-71-97
e-mail: mo-kuss@yandex.ru
Новоенисейский сельсовет
(1 790)
с. Новоенисейка
д. Дмитриевка
д. Новонико-лаевка
655792
с. Новоени-сейка,
ул. Ленина, д.15
Петрова
Татьяна Николаевна,
8 (39044) 3-45-75
e-mail:mo-nowoen@yandex.ru
Сабинский сельсовет
 (2 601)
с. Сабинка
д. Калы
д. Новокурск
д. Красный Катамор
655790
с. Сабинка,
ул. Первомай-ская, д.10
Бугаева
Светлана Николаевна,
8 (39044) 3-55-97
e-mail: mo-sabinkass@bk.ru
Табатский сельсовет
(2 127)
с. Табат
д. Будёновка
д. Усть-Киндирла
655783
с. Табат,
ул. Ленина, д.118
Третьяков
Владимир Павлович,
8 (39044) 3-85-43
e-mail:

 

Муниципальное

образование (численность населения на 01.12.2015, чел.)

Почтовый

адрес администрации муниципального образования

Глава

муниципального

образования,

телефон

Председатель

Совета депутатов,

телефон

Заместители глав

муниципальных образований

БОГРАДСКИЙ РАЙОН

 (14 779)

655340

с. Боград,

ул. Новая, д.10

Клименко

Сергей Васильевич,

8 (39034) 9-12-56

 

Карпинский

Николай Захарович,

8 (39034) 9-16-46,

 

e-mail: admbograd@yandex.ru

e-mail: Sovetdep.2011@yandex.ru

Черкунова Ольга Вениаминовна

первый заместитель главы администрации

8 (39034) 9-12-56

моб:

e-mail: admbograd@yandex.ru

Бехтерева Оксана Витальевна,

заместитель главы администрации по экономике-

 начальник отдела экономики и прогнозирования

8 (39034) 9-14-89

моб:

e-mail:ekbograd@yandex.ru

Левакова Елена Валериевна,

заместитель главы администрации

по строительству и ЖКХ

8 (39034) 9-12-56

моб:

e-mail:lena.levakova2015@yandex.ru

 

Боградский сельсовет

(4 561)

с. Боград

д. Белелик

д. Давыдково

655340

с. Боград,

ул. Новая, 10

 Петров

Александр Сергеевич,

8 (39034) 9-20-16, 6-15-31

e-mail: glavabograd@yandex.ru

Большеербин-ский сельсовет

(1  087)

с. Большая Ерба

д. Верх-Ерба

д. Карасук

655361

с. Большая Ерба,

ул. Понома-рева, д.1

Байтуяков

Марат Мухамедиевич,

8 (39034) 9-21-48

e-mail: b_erba_celo@mail.ru

Бородинский сельсовет

(1 803)

с. Бородино

д. Толчея

д. Таёжная

д. Полиндейка

655358

с. Бородино,

ул. Советская, д.33

Думбровская

Елена Валерьевна,

8 (39034) 9-37-60

e-mail: borodinoss@mail.ru

Знаменский сельсовет

(1 646)

с. Знаменка

с. Усть-Ерба

д. Черёмушка

п. Климанихов-ский

655350

с. Знаменка,

ул. Дзержин-ского, д.76

Слободян

Сергей Дмитриевич,

 

e-mail: s.znamenka@yandex.ru

Первомайский сельсовет

(1 788)

с. Первомайское

д. Заречная

д. Борозда

д. Бей-Булук

655351

с. Первомай-ское,

ул. Советская, д.2 А

Поляков

Андрей Александрович,

8 (39034) 9-27-41, 9-28-34

e-mail: admpervomai@mail.ru

Пушновский сельсовет

(555)

с. Пушное

п. Цветногорск

655362

с. Пушное,

ул. Зеленая, д.8

Гуска

Виталий Васильевич,

8 (39034) 9-57-42, 9-57-43

e-mail:vitaly.guska@yandex.ru

Сарагашский сельсовет

(930)

с. Сарагаш

д. Базандаиха

655352

с. Сарагаш,

ул. Советская, д.24

Шевченко

Татьяна Николаевна,

8 (39034) 9-55-16

e-mail: admsaragah@mail.ru

Советско-Хакассий сельсовет

(975)

с. Советская Хакасия

д. Красный Камень

655357

с. Советская Хакасия,

ул. Школьная, д.5

Проскурин

Сергей Владимирович,

8 (39034) 9-45-38

Сонский

сельсовет

(693)

с. Сонское

с. Туманное

655360

с. Сонское,

ул. Линейная, д.2

Абросимов

Николай Геннадьевич,

8 (39034)  9-34-34

e-mail: specson@yandex.ru

Троицкий сельсовет

(741)

с. Троицкое

с. Абакано-Перевоз

655355

с. Троицкое,

ул. Сибиря-кова, д.2

Петроченко

Сергей Владимирович,

8 (39034) 9-41-09

e-mail:admin-troizk@rambler.ru

Муниципальное

образование (численность населения на 01.12.2015, чел.)

Почтовый

адрес администрации муниципального образования

Глава

муниципального

образования,

телефон

Председатель

Совета депутатов,

телефон

Заместители глав

муниципальных образований

ОРДЖОНИКИД-ЗЕВСКИЙ РАЙОН

 (11 298)

655250

п. Копьёво,

ул. Кирова, д.16

Тайченачев

Анатолий Иванович,

8 (39036) 2-18-32,

факс: 2-23-85

Вохмина 

Елена Геннадьевна,

8 (39036) 2-16-99,

факс: 2-23-85

e-mail:amo-оrdgo @mail.ru

e-mail:sovetordjo@yandex.ru

Сулеков Валерий Рысбекович

первый  заместитель главы района

8 (39036) 2- 13-04, факс: 2-23-85

Кривошеева Ирина Владимировна,

заместитель главы района

по социальным вопросам

8 (39036) 2-11-04, факс: 2-23-85

 

Зыкова Людмила Георгиевна,

заместитель главы района

8 (39036) 2-15-51, факс: 2-23-85

Будникова Тамара Анатольевна,

управляющий делами администрации

8 (39036) 2-17-04, факс: 2-23-85

Гайдаровский

сельсовет

(221)

п. Гайдаровск

655273

п. Гайдаровск,

ул. Целинная, д.5

 

 Шевченко

Марина Сергеевна,

8 (39036) 2-16-73

Копьёвский поссовет

(4 113)

п. Копьёво

655250

п. Копьёво,

пер. Юбилей-ный, д.2

 

Якушин

Игорь Анатольевич

(26.11.1964 г.р)

8 (39036) 2-12-44

Маковцев

Юрий Агеевич,

 

e-mail:kopsowet@mail.ru

Копьёвский сельсовет

(917)

с. Копьёво

д. Большой Сютик

д. Малый Сютик

655251

с. Копьёво,

ул. Набереж-ная, д.30 В

 

Коропов

 Александр Александрович,

8 (39036) 2-83-21

e-mail: kopsovet@mail.ru

Красноиюсский сельсовет

(1 513)

с. Июс

д. Подлиствен-ки

д. Кожухово

д. Кобяково

655270

с. Июс,

ул. Централь-ная, д.5

 

Ербягин

Виктор Александрович,

8 (39036) 2-33-33

e-mail:amo-ius-selsovet@mail.ru

Новомарьясов-ский сельсовет

(1417)

с. Новомарьясово

д. Когунек

д. Горюново

д. Конгарово

д. Монастырё-во

 

655281

с. Новомарья-сово,

ул. Ленина, д.1

 

Машков

Владимир Владимирович,

 

тел/факс  8(39036) 2-63-94,  2-64-69    

e-mail:Novomar19@mail.ru

Орджоникид-зевский сельсовет

(394)

с. Орджоникид-зевское

655263

с. Орджони-кидзевское,

ул. Советская, д.21

 

Бетехтин

Александр Михайлович,

8 (39036) 2-53-45

e-mail:orgosovet@mail.ru

Приисковый сельсовет

(395)

с. Приисковое

п. Главстан

655266

с. Прииско-вое,

ул. Заводская, д.7

 

Станевич

Олег Михайлович,

 

e-mail:spriiskovoekhakasia2012@yandex.ru

Саралинский сельсовет

(716)

с. Сарала

655261

с. Сарала,

ул. Централь-ная, д.142

 

Мельверт

Александр Иванович,

8 (39036) 2-74-15

e-mail:sar_sovet@mail.ru

Устинкинский сельсовет

(1 612)

с. Устинкино

д. Кагаево

д. Подкамень

д. Костино

д. Агаскыр

655260

с. Устинкино,

ул. Советская, д. 16

Волосатов

Сергей Иванович,

8 (39036) 2-44-24

Муниципальное

образование (стат.числен-ность населения на 01.01.2017, чел.)

Почтовый

адрес администрации муниципального образования

Глава

муниципального

образования,

телефон

Председатель

Совета депутатов,

телефон

Заместители глав

муниципальных образований

ТАШТЫП-СКИЙ РАЙОН

 (15 172)

655740

с. Таштып,

ул. Ленина, д.35

Дьяченко

 Алексей Александрович,

8 (39046) 2-14-42

факс: 2-11-70

Петрунов

 Анатолий

Алексеевич,

8 (39046) 2-12-32

факс: 2-11-70

e-mail:amotash@rambler.ru

e-mail: tashsovdep@rambler.ru

 

Тодинов Георгий Гаврилович,

первый заместитель главы района

8 (39046) 2-16-40, факс: 2-11-70

Трофимов Виктор Николаевич,

заместитель главы района

по градостроительной, жилищной политике и безопасности жизнедеятельности

8 (39046) 2-13-66, факс: 2-11-70

Тохтобина Ирина Николаевна,

заместитель главы района по экономике

8 (39046) 2-17-64, факс: 2-11-70

 

 

Кокорева Наталья Вячеславовна,

помощник главы района

8 (39046) 2-12-81

п. Кубайка

п. Большой Он

п. Малый Анзас

Межселенная территория

(71)

Анчулский сельсовет

(827)

с. Анчул

п. Верх-Таштып

д. Кызылсуг

655743

с. Анчул,

ул. Набереж-ная, д.7

Тибильдеев

Олег Иванович,

 

тел: 8 (39046) 2-53-44

e-mail:anchulmo@mail.ru

Арбатский сельсовет

(2 402)

с. Арбаты

п. Малые Арбаты

д. Большие Арбаты

п. Харачул

д. Кирово

655745

с. Арбаты,

ул. Октябрь-ская, д.18

Лебедев

Александр Сергеевич,

 

тел: 8 (39046) 2-71-46

e-mail:arbat-amo@rambler.ru

Большесейский сельсовет

(905)

с. Большая Сея

д. Малая Сея

д. Верхняя Сея

д. Шепчул

д. Иничул

655740

с. Большая Сея,

ул. Советская, д.15

Сазанакова

 Тамара Владимировна,

8 (39046) 2-55-44

e-mail:super-b-seya@yandex.ru

Бутрахтинский сельсовет

(657)

д. Бутрахты

с. Чиланы

д. Карагай

655740

д. Бутрахты,

ул. Кунуча-кова, д.22

Боргояков

Семен Михайлович,

8 (39046) 2-56-22

e-mail:mo_butraty@mail.ru

Имекский сельсовет

(2 164)

с. Имек

д. Верхний Имек

д. Нижний Имек

д. Печегол

д. Харой

655761

с. Имек,

ул. Северная, д.18

Тодояков

 Анатолий Михайлович

8 (39046) 2-61-80

тел/факс: 8 (39046) 2-63-10

e-mail:amoimek@rambler.ru

Матурский сельсовет

(1 246)

с. Матур

д. Нижний Матур

655744

с. Матур,

ул. Советская, д.20

Кызынгашев

Валерий Михайлович,

8 (39046) 2-28-04

e-mail: matur_adm@rambler.ru

Нижнесирский сельсовет

(940)

с. Нижние Сиры

д. Верхние Сиры

д. Нижний Курлугаш

д. Большой Бор

д. Верхний Курлугаш

655740

с. Нижние Сиры,

ул. Советская, д.20

Камалов

Евгений Васильевич,

8 (39046) 2-54-35

e-mail:nsiriss@mail.ru

Таштыпский сельсовет

 (5 962)

с. Таштып

655740

с. Таштып,

ул. Луначар-ского, д.17

Салимов

Рустам Хайратдинович

8 (39046)2-12-54

e-mail: tashsel@mail.ru

УСТЬ-АБАКАН-СКИЙ РАЙОН

 (41 803)

655100

рп Усть-Абакан,

ул. Рабочая, д.9

 

Егорова

 Елена Владимировна,

8 (39032) 2-16-56,

факс: 2-13-50

Владимиров Вячеслав Михайлович,

8 (39032) 2-15-90,

факс: 2-13-50

e-mail: obchotuabakan@mail.ru

e-mail: sovdep@mail.ru

Белоус Иван Викторович,

первый заместитель главы администрации

8 (39032) 2-11-52

Глухенко Владимир Герасимович,

заместитель главы администрации по сельскому хозяйству

8 (39032) 2-11-58

Баравлева Елена Николаевна,

заместитель главы администрации

по социальным вопросам

8 (39032) 2-11-72

Потылицына Наталья Александровна,

заместитель главы района

по финансам  и экономике

8 (39032) 2-00-73

 

Губин Владимир  Викторович,

 управляющий делами администрации района

8 (39032) 2-07-00

Вершино-Биджинский сельсовет

(1 137)

с. Вершино-Биджа

д. Салбык

655135

с. Вершино-Биджа,

ул. 30 лет Победы, д.81

 

Куцман

Александр Фёдорович,

8 (39032) 2-73-49

e-mail: v-bidginskii@list.ru

Весенненский сельсовет

(664)

с. Весеннее

д. Капчалы

д. Камышовая

д. Камызяк

655140

с. Весеннее,

ул. Мира, д.18

 Иванов

 Владимир Владимирович,

 

e-mail:vesennenskyi@list.ru

Доможаков-ский сельсовет

(1 596)

аалДоможаков

аал Трояков

аалТутатчиков

п. Имени Ильича

п. Ороситель-ный

п. Кирба

655136

аалДоможаков,

ул. Механиза-торская, д.53Б

 

Ощенкова

 Марина Васильевна,

 

e-mail:domogakovo@list.ru

Калининский сельсовет

(6 881)

с. Калинино

д. Чапаево

655131

с. Калинино,

ул. Ленина, д.51В

 

Сажин

Иван Александрович,

8 (39032) 2-75-36

e-mail: mo-kalinino@list.ru

Московский сельсовет

(1 380)

с. Московское

д. Ковыльная

аал Мохов

655134

с. Москов-ское,

ул. Советская, д.30

Алимов

Александр Николаевич,

8 (39032) 2-71-40

e-mail:mo-moskovskii@list.ru

Опытненский сельсовет

(1 558)

с. Зелёное

д. Заря

655132

с. Зелёное,

ул. Панте-леева, д.1

Левёнок

 Владимир Александрович,

8 (39032) 2-55-90

e-mail:Mo-opitnoe@list.ru

Райковский сельсовет

(2 004)

аал Райков

аалШурышев

аалБаинов

п.ст. Хоных

п. Тигей

655118

аал Райков,

ул. Ленина, д.34

Ковальчук

Виталий Григорьевич,

8 (39032) 2-61-40

e-mail:rayikov@list.ru

Расцветовский сельсовет

(3 364)

п. Расцвет

п. Тепличный

655138

п. Расцвет,

ул. Школь-ная, д.4

Мадисон

Анна Васильевна,

8 (39032) 2-83-35

e-mail: mo-rascvet@List.ru

Сапоговский сельсовет

(2 547)

аал Сапогов

п. Ташеба

п. Сахарный

655119

аал Сапогов,

ул. Юбилей-ная, д.1А

 

Данилов

Юрий Михайлович,

8 (39032) 2-81-40

 

e-mail: mo-sapogov@list.ru

Солнечный сельсовет

(2 107)

с. Солнечное

д. Курганная

с. Красноозёр-ное

655137

с. Солнечное,

ул. Мира, д.18

 

Сергеев

Николай Николаевич,

8 (39032) 2-57-24

Климова

Маргарита Владимировна,

8 (39032) 2-57-24

e-mail:mo-solar@list.ru

Усть-Абаканский поссовет

(15 452)

рп Усть-Абакан

655100

рп Усть-Абакан,

ул. К.Маркса, д.9

 

Леонченко

Нина Владимировна,

8 (39032) 2-14-90

 

Губина

Марина

Алексеевна,

8 (39032) 2-09-32

 

e-mail: possovdep@mail.ru

e-mail: ust-abakan@list.ru

Усть-Бюрский сельсовет

(1 959)

с. Усть-Бюр

655120

с. Усть-Бюр,

ул. Ленина, д.54

 

Чешуина

Лариса Фердинантовна,

8 (39032) 2-45-61

e-mail: ust-bur@list.ru

Чарковский сельсовет

(1 154)

аалЧарков

аал Бейка

аал Ах-Хол

п. Майский

п. Уйбат

655130

аалЧарков,

ул. Лазо, д.1

 

Дорохина

 Галина Ивановна,

 

моб/служебный 89831912071

e-mail:mo-charkov@list. ru

Муниципальное

образование (стат.числен-ность населения на 01.01.2017, чел.)

Почтовый

адрес администрации муниципального образования

Глава

муниципального

образования,

телефон

Председатель

Совета депутатов,

телефон

Заместители глав

муниципальных образований

ШИРИНСКИЙ РАЙОН

 (26 113)

655200

с. Шира,

ул. Октябрь-ская, д.79

Зайцев

Сергей Николаевич,

8 (39035) 9-11-42,

факс: 9-12-10

Залесный

Сергей Иванович,

8 (39035) 9-16-08,

факс: 9-12-10

e-mail: adminshira@mail.ru

e-mail: sovetshira@mail.ru

Диринг Андрей Андреевич,

Первый заместитель главы администрации

8 (39035)9-13-41, факс: 9-12-10

Исаев Владимир Иванович,

заместитель главы администрации

8 (39035)9-13-42, факс: 9-12-10

Глущаков Владимир Николаевич,

заместитель главы администрации

8 (39035)9-14-85, факс: 9-12-10

Селезнёва Анастасия Александровна,

заместитель главы района - руководитель

юридической службы администрации

8 (39035) 9-10-43, факс: 9-12-10

Беренжакский сельсовет

(183)

п. Беренжак

д. Мендоль

д. Усть-Тунгужуль

655216

п. Беренжак,

ул. Разведоч-ная, д.9

 

Голышкин

Андрей Владимирович

 

Борцовский сельсовет

(1 551)

с. Борец

д. Власьево

д. Старый Борец

655221

с. Борец,

ул. Ленина, д.14

 

Шалимов

Владимир Тюлюгунович,

 

Воротский сельсовет

(472)

с Ворота

655234

с. Ворота,

ул. Целинная, д.1Б

 

Цико

Анастасия Владимировна,

 

e-mail:vorota@mail.ru

Джиримский сельсовет

(709)

с. Джирим

655233

с. Джирим,

ул. 50 лет ВЛКСМ, д.12

 

Капран

Александр Александрович,

8 (39035) 9-91-35

тел/факс: 8(39035)9-91-43, 9-91-35

e-mail:adm_djirim@mail.ru

Ефремкинский сельсовет

(549)

с. Ефремкино

аал Трошкин

655210

с. Ефремкино,

ул. Трактовая, д.1А

Кокова

Валентина Анатольевна,

8 (39035) 9-53-33 

тел/факс: 8 (39035) 9-53-32,  9-53-30

e-mail:adm_1efremk@mail.ru

Жемчужнен-ский сельсовет

(1 937)

п. Жемчужный

п. Колодезный

655220

п. Жемчуж-ный,

ул. Аптечная, д.1

Ашуркин

Сергей Евгеньевич,

8 (39035) 9-71-36

Кириллов

Александр Сергеевич,

 

e-mail:zgemchugin@mail.ru

Коммунаров-ский сельсовет

(2 158)

с. Коммунар

с. Мирный

с. Малая Сыя

655211

с. Коммунар,

ул. Пролетар-ская, д.77

Гриценко

Надежда Анатольевна,

8 (39035) 9-11-77

Трусов

 Сергей Егорович,

8 (39035) 9-11-77

e-mail:akom58@mail.ru

Селосонский сельсовет

(760)

с. Сон

д. Гальджа

д. Катюшкино

655222

с. Сон,

ул. Ленина, д.7

Кузнецов

Сергей Иванович,

8 (39035) 9-51-38

тел/факс:8(39035)9-51-38,  9-51-91

e-mail: admin-son@mail.ru

Солёноозёр-ный сельсовет

(679)

с. Солёноозёр-ное

655235

с. Солёно-озёрное,

ул. К. Маркса, д.42

Куру

Виктор Иванович,

8 (39035) 9-57-09

e-mail: shuman-91@mail.ru

Спиринский сельсовет

(738)

аал Малый Спирин

д. Тупик

д. Чалгыстаг

655200

аал Малый

Спирин,

ул. Централь-ная, д.22

Поздняк

Игорь Николаевич,

8 (39035) 9-55-37

тел/факс: 8 (39035) 9-55-37, 9-55-81

e-mail: mal_spirin@mail.ru

Туимский сельсовет

(3 575)

с. Туим

с.Тисин

с. Верхний Туим

с. Улень

655225

с. Туим,

микрорайон

№ 8

Селютин

Владимир Николаевич,

8 (39035) 9-83-16,

факс:9-83-32

Араштаев

Сергей

Юрьевич,

8 (39035) 9- 87-85

e-mail:admtuim@mail.ru

Фыркальский сельсовет

(593)

с. Фыркал

аалУсть-Фыркал

655232

с. Фыркал,

ул. Гагарина, д.10

Вашкевич

 Светлана Геннадьевна,

 

e-mail:firkal_selsovet@mail.ru

Целинный сельсовет

(1 436)

с. Целинное

655231

с. Целинное,

ул. Ленина, д.9

Чепелин

Олег Михайлович,

8 (39035)9-41-21

тел/факс: 8 (39035)9-41-73,  9-41-21

e-mail:sovet655231@mail.ru

Черноозерный сельсовет

(1 419)

с. Чёрное Озеро

д. Талкин Ключ

д. Кирово

д. Белый Балахчин

д. Чебаки

655212

с. Чёрное Озеро,

ул. Централь-ная, д.3

Орлов

Алексей Николаевич,

8 (39035) 9-64-04, факс 9-63-85

тел/факс: 8(39035) 9-63-85

e-mail: chern_ozero@mail.ru

Ширинский сельсовет

(9 354)

с. Шира

аалМарчелгаш

аалТопанов

аал Малый Кобежиков

655200

с. Шира,

ул. Щетинина, д.151

Ковалев

Юрий Сергеевич,

8 (39035),9-11-50,

факс: 9-12-81

Махраков

Яков Мелентьевич,

8 (39035) 9-12-81

тел: 8 (39035) 9-11-52, 9-14-50

e-mail:shira_ps@mail.ru

 

* наименования административно-территориальных единиц и населенных пунктов приведены в соответствии с Законом Республики Хакасия от 05.05.2004 № 20-ЗРХ «Об административно-территориальном устройстве Республики Хакасия» (с последующими изменениями)