Протокол №2 заседания Конкурсной комиссии по подведению итогов республиканского конкурса муниципальных печатных изданий «Шаги навстречу - 2014» от 24.12.2014

ПРОТОКОЛ № 2

заседания Конкурсной комиссии по подведению

итогов республиканского конкурса муниципальных печатных изданий

«Шаги навстречу - 2014»

24 декабря 2014 г. г. Абакан

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ: Тодышев Д.А., министр национальной и территориальной политики Республики Хакасия, председатель Конкурсной комиссии

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Челтыгмашев Александр Сергеевич

заместитель министра национальной и территориальной политики Республики Хакасия, заместитель председателя Конкурсной комиссии;

Тиде Ольга Валентиновна

ведущий консультант отдела развития и поддержки местного самоуправления Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия, секретарь Конкурсной комиссии;

Можаева Вера Иннокентьевна

ведущий консультант сектора межнациональных, межконфессиональных отношений и взаимодействию со структурами гражданского общества Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия;

Растащенова Людмила Васильевна

член Общественной палаты Республики Хакасия;

Лебедев Геннадий Александрович

заместитель ответственного секретаря ГАУ РХ «Редакция газеты «Хакасия»

1. Об итогах республиканского конкурса муниципальных печатных изданий «Шаги навстречу – 2014».

_____________________________________________________________

Тодышев Д.А.

РЕШИЛИ:

1.1. Признать республиканский конкурс муниципальных печатных изданий «Шаги навстречу – 2014» (далее – Конкурс) состоявшимся и проведённым в соответствии с Положением о Конкурсе.

2. Определение и утверждение победителей по номинациям:

- «Журналист, редакция городской газеты», - «Журналист, редакция районной газеты», - «Печатное издание поселения».

______________________________________________________________

Тиде О.В.

РЕШИЛИ:

2.1. Утвердить сводную оценочную ведомость по итогам открытого голосования членов Конкурсной комиссии (приложение).

2.2. Признать победителями Конкурса:

в номинации «Журналист, редакция городской газеты»:

- редакцию газеты «Саянские ведомости» (г. Саяногорск);

- Кабанову И.Г., журналиста городской газеты «Абазинский вестник» (г. Абаза);

в номинации «Журналист, редакция районной газеты»:

- редакцию газеты «Земля таштыпская» (Таштыпский район);

- Спиридонова Г.В., журналиста районной газеты «Орджоникидзевский рабочий» (Орджоникидзевский район);

в номинации «Печатное издание поселения»:

информационный бюллетень «Таштыпский вестник» (Таштыпский сельсовет Таштыпского района).

2.3. Наградить редакции муниципальных печатных изданий, не вошедшие в число победителей Конкурса, поощрительными призами:

- редакции газет: «Черногорск» (г. Черногорск), «Сельская правда» (Алтайский район), «Аскизский труженик» (Аскизский район), «Саянская заря» (Бейский район), «Родная земля» (Боградский район), «Орджоникидзевский рабочий» (Орджоникидзевский район), «Усть-Абаканские известия» (Усть-Абаканский район), «Ширинский вестник» (Ширинский район).

2.4. Министерству национальной и территориальной политики Республики Хакасия издать и опубликовать приказ по итогам Конкурса.

3. Разное

____________________________________________________________________

(Тодышев Д.А., Челтыгмашев А.С., Тиде О.В., Можаева В.И.,

Растащенова Л.В., Лебедев Г.А.)

РЕШИЛИ:

3.1. Рекомендовать Министерству национальной и территориальной политики Республики Хакасия внести в Положение о Конкурсе, планируемое к проведению в 2015 году, изменения с учётом мнения членов Конкурсной комиссии (в т.ч. в наименования номинаций, порядок предоставления и критерии оценивания конкурсных материалов).

Председатель Конкурсной комиссии Д.А. Тодышев

Секретарь О.В. Тиде

Приложение

Сводная оценочная ведомость

по итогам открытого голосования членов Конкурсной комиссии

Номинация «Журналист, редакция городской газеты»

№ п/п

Город

Участник конкурса

Кол-во баллов - Итог голосования

Редакция

1.

Саяногорск

«Саянские ведомости»

118 - победитель

2.

Черногорск

«Черногорск »

105

Журналист

1.

Абаза «Абазинский вестник»

Конюк Ольга Васильевна

104

2.

Кабанова Ирина Генриховна

117 - победитель

3.

Черногорск

«Черногорск »

Михалева Надежда Николаевна

Гераськина Наталья Юрьевна

92

4.

Михалева Надежда Николаевна

Гераськина Наталья Юрьевна

88

5.

Маценко Людмила Петровна

96

Номинация «Журналист, редакция районной газеты»

№ п/п

Район

Участник конкурса

Кол-во баллов – Итог голосования

Редакция

1.

Алтайский

«Сельская правда»

101

2.

Аскизский

«Аскизский труженик»

110

3.

Бейский

«Саянская заря»

87

4.

Боградский

«Родная земля»

97

5.

Орджоникидзевский

«Орджоникидзевский рабочий»

106

6.

Таштыпский

«Земля таштыпская»

116 - победитель

7.

Усть-Абаканский

«Усть-Абаканские известия»

103

8.

Ширинский

«Ширинский вестник»

106

Журналист

1.

Боградский

«Родная земля»

Мухина Ольга Михайловна

104

2.

Высоких Анастасия Александровна

95

3.

Орджоникидзевский

«Орджоникидзевский рабочий»

Перевозкина Юлия Валерьевна

90

4.

Спиридонов Геннадий Витальевич

111 - победитель

Номинация «Печатное издание поселения»

№ п/п

Поселение

Газета

Кол-во баллов – Итог голосования

1.

Таштыпский сельсовет

«Таштыпский вестник»

111 - победитель

Секретарь Конкурсной комиссии О.В. Тиде