Протокол № 2 итогового заседания экспертного совета по проведению VIII республиканскому конкурсу на лучшее муниципальное образование (поселение) Республики Хакасия

Утверждаю

Председатель

экспертного совета по проведению VIII республиканскому конкурсу на лучшее муниципальное образование (поселение) Республики Хакасия

_____________ Д.А. Тодышев

«____» _________ 2015 г.

П Р О Т О К О Л № 2

итогового заседания экспертного совета по проведению VIII республиканскому конкурсу на лучшее муниципальное образование (поселение) Республики Хакасия

24 марта 2015 г. г. Абакан

Председательствовал: Д.А. Тодышев, Министр национальной и территориальной политики Республики Хакасия, председатель экспертного совета.

Присутствовали:

Сафьянов

Лев Александрович

начальник отдела развития и поддержки местного самоуправления Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия, секретарь экспертного совета.

Члены экспертного совета:

I группа экспертов (экономическая сфера)

1.

Дерябина

Ирина Васильевна

советник отдела управления земельными ресурсами Министерства имущественных и земельных отношений Республики Хакасия;

2.

Лисица

Наталья Валентиновна

ведущий консультант отдела учета и приватизации государственного имущества Министерства имущественных и земельных отношений Республики Хакасия;

3.

Мальчикова

Римма Риманто

ведущий консультант отдела развития предпринимательства Министерства экономики Республики Хакасия;

4.

Свинцов

Александр Павлович

главный эксперт отдела животноводства и продовольственной безопасности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия;

5.

Челтыгмашева

Екатерина Александровна

советник Министерства финансов Республики Хакасия.

II группа экспертов (социальная сфера)

1.

Мордакин

Виталий Валерьевич

начальник спортивного отдела Министерства спорта Республики Хакасия;

2.

Портнягина

Татьяна Петровна

заведующая научно-методическим отделом ГАУК РХ «Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова»;

3.

Субботина

Лидия Николаевна

советник отдела труда и социальных гарантий Министерства труда и социального развития Республики Хакасия;

4.

Тормозаков

Виктор Венарьевич

заместитель директора ГБОУ РХ СПО «Училище (техникум) Олимпийского резерва»;

5.

Челтыгмашев

Александр Сергеевич

заместитель Министра национальной и территориальной политики Республики Хакасия;

III группа экспертов (благоустройство территории поселения)

1.

Еремин

Леонид Валентинович

исполняющий обязанности заместителя Руководителя Аппарата Правительства Республики Хакасия, руководитель рабочей группы;

2.

Астанаева

Светлана Александровна

эксперт отдела по развитию и поддержки местного самоуправления Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия;

3.

Белоус

Иван Викторович

заместитель директора по содержанию и общим вопросам ГКУ РХ «Хакасавтодор»;

4.

Коловская

Татьяна Викторовна

главный специалист-эксперт отдела развития и поддержки местного самоуправления Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия;

5.

Соколик

Наталья Михайловна

исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия».

IV группа экспертов (нормативная правовая база,

безопасность и общественная активность населения)

1.

Рыбальченко

Юрий Васильевич

заместитель начальника Управления по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия, руководитель рабочей группы;

2.

Дурасов

Николай Викторович

член комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по делам ветеранов пенсионному обеспечению и патриотическому воспитанию

3.

Селькина

Ирина Ивановна

руководитель аппарата ГКУ РХ «Общественная палата Республики Хакасия»;

4.

Тиде

Ольга Валентиновна

ведущий консультант отдела развития и поддержки местного самоуправления Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия;

5.

Манишева

Ирина Александровна

ведущий советник группы организационно-правового сопровождения и кадровой работы Государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия;

1. Об утверждении рейтингов участников первого (заочного) этапа VIII республиканского конкурса на лучшее муниципальное образование (поселение) Республики Хакасия (далее – Конкурс)

Л.А. Сафьянов

РЕШИЛИ:

1.1. Утвердить сводный лист оценивания показателей социально-экономического развития муниципальных образований (поселений) (приложение 1) и рейтинги участников первого (заочного) этапа Конкурса (приложение 2) с учетом мнений членов экспертного совета, изложенных в их ходатайствах (предложениях) согласно п. 3.2. Положения об экспертном совете Конкурса.

1.2. Направить рейтинги участников первого (заочного) этапа Конкурса в Оргкомитет для определения и утверждения состава участников второго (очного) этапа Конкурса.

2. О проблемах и предложениях по организации ипроведению оценки материалов Конкурса

Д.А. Тодышев

2.1. Министерству национальной и территориальной политики Республики Хакасия (Тодышев Д.А.) при подготовке к проведению в 2016 году IX республиканского конкурса на лучшее муниципальное образование (поселение) учесть предложения (ходатайства) членов экспертного совета Конкурса (приложение 3).

Секретарь оргкомитета Л.А. Сафьянов


Скачать документ с приложениями