Протокол №4 заседания оргкомитета от 25.03.2016

П Р О Т О К О Л № 4

заседания организационного комитета по проведению VIII республиканского конкурса на лучшее муниципальное образование (поселение) Республики Хакасия

25 марта 2016 г. г. Абакан

Председательствовал: Д.А. Тодышев, Министр национальной и территориальной политики Республики Хакасия, заместитель председателя Оргкомитета.

Присутствовали:

Сафьянов

Лев Александрович

начальник отдела Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия, секретарь организационного комитета.

Члены организационного комитета:

Басков

Евгений Владимирович

начальник отдела коммунальной инфраструктуры департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия;

Рыбальченко

Юрий Васильевич

заместитель начальника Управления по взаимодействию с правоохранительными органами Республики Хакасия;

Соколик

Наталья Михайловна

исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия»;

Струков

Виктор Андреевич

Первый заместитель Министра спорта Республики Хакасия;

Тимченко

Александр Григорьевич

исполняющий обязанности начальника отдела экспертизы и регистров Аппарата Правительства Республики Хакасия;

Тропин

Олег Анатольевич

исполняющий обязанности заместителя председателя Государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия;

Трошкина

Юлия Владимировна

заместитель Министра культуры Республики Хакасия;

Тыдыякова

Лариса Федоровна

начальник отдела бюджетной политики и межбюджетных отношений Министерства финансов Республики Хакасия;

Фрузанов

Михаил Евгеньевич

начальник отдела развития транспортного комплекса Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия;

Халтанова

Людмила Анатольевна

заместитель Министра экономики Республики Хакасия;

Шаламова

Анна Николаевна

советник отдела современного искусства Министерства культуры Республики Хакасия;

Швайгерт

Евгений Александрович

советник отдела животноводства, продовольственной политики, рыболовства и рыбоводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия;

Шулбаев

Андрей Олегович

заместитель Министра труда и социального развития Республики Хакасия.

Приглашенные: Селькина Ирина Ивановна, руководитель Аппарата Общественной палаты Республики Хакасия.

1. Об итогах первого (заочного) этапа Конкурса ___________________________________________________________________

Д.А. Тодышев

РЕШИЛИ:

1.1. Провести 21 апреля 2016 года в 10.00 часов открытое заседание оргкомитета второго (очного) этапа Конкурса и награждение победителей (призёров) Конкурса в ГЦК «Победа».

1.2. Членам оргкомитета Конкурса:

1.2.1. запланировать в день проведения второго (очного) этапа Конкурса личное участие;

1.2.2. ознакомится до 13.04.2016 года с паспортами проектов, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных образований (поселений) – участников второго (очного) этапа Конкурса для оценивания.

1.3. Главам муниципальных образований (поселений) – участникам второго (очного) этапа Конкурса:

1.3.1. представить до 31 марта 2016 года обновленные паспорта проектов, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных образований (поселений), в оргкомитет Конкурса в соответствии с утвержденной формой;

1.3.2. скорректировать, при необходимости, мультимедийные презентации (видеоролики) для защиты проектов;

1.3.3. обеспечить в день проведения второго (очного) этапа Конкурса личное участие и участие группы поддержки.

1.4. Министерству национальной и территориальной политики Республики Хакасия (Д.А. Тодышев):

1.4.1. организовать подготовку проведения второго (очного) этапа Конкурса;

1.4.2. совместно с Министерством культуры Республики Хакасия
(С.А. Окольникова) разработать сценарий проведения церемонии награждения победителей;

1.4.3. направить до 11.04.2016 года членам оргкомитета Конкурса паспорта проектов муниципальных образований (поселений) – участников второго (очного) этапа Конкурса для ознакомления.

2. Об организации проведения второго (очного) этапа Конкурса

_____________________________________________________________________

Л.А. Сафьянов

РЕШИЛИ:

2.1. Утвердить I группу членов оргкомитета Конкурса для оценивания проектов муниципальных образований (поселений) – участников второго (очного) этапа Конкурса (приложение 1);

2.2. Утвердить II группу членов оргкомитета Конкурса для оценивания проектов муниципальных образований (поселений) – участников второго (очного) этапа Конкурса (приложение 2);

2.3. Распределить участников второго (очного) этапа Конкурса на две группы путем жеребьевки (за 30 минут до начала мероприятия).

2.4. Утвердить форму индивидуального листа оценивания проектов социально-экономического развития муниципальных образований (поселений) – участников второго (очного) этапа Конкурса (приложение 3).

2.5. Утвердить форму сводного (итогового) листа оценивания проектов социально-экономического развития муниципальных образований (поселений) – участников второго (очного) этапа Конкурса (приложение 4).

Секретарь оргкомитета Л.А. Сафьянов

Приложение 1

Утвержден

Оргкомитетом

VIII республиканского конкурса на лучшее муниципальное образование (поселение)

Республики Хакасия

от « » _______ 2016 г. №____

СОСТАВ

I группы членов оргкомитета Конкурса для оценивания

проектов муниципальных образований (поселений) – участников второго (очного) этапа Конкурса

Крафт

Владимир Александрович

заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, председатель оргкомитета Конкурса

Сафьянов

Лев Александрович

начальник отдела Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия,

секретарь оргкомитета Конкурса.

Члены оргкомитета Конкурса

Левченко

Ольга Александровна

председатель Общественной палаты

Республики Хакасия;

Панарин

Дмитрий Иванович

Первый заместитель Министра имущественных

и земельных отношений Республики Хакасия;

Соколик

Наталья Михайловна

исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия»;

Струков

Виктор Андреевич

Первый заместитель Министра спорта

Республики Хакасия;

Тимченко

Александр Григорьевич

исполняющий обязанности начальника отдела экспертизы

и регистров Аппарата Правительства Республики Хакасия;

Трошкина

Юлия Владимировна

заместитель Министра культуры

Республики Хакасия;

Тыдыякова

Лариса Федоровна

начальник отдела бюджетной политики и межбюджетных отношений Министерства финансов Республики Хакасия.

Приложение 2

Утвержден

Оргкомитетом

VIII республиканского конкурса на лучшее муниципальное образование (поселение)

Республики Хакасия

от « » _______ 2016 г. №____

СОСТАВ

II группы членов оргкомитета Конкурса для оценивания

проектов муниципальных образований (поселений) – участников второго (очного) этапа Конкурса

Тодышев

Дмитрий Александрович

Министр национальной и территориальной политики Республики Хакасия, заместитель председателя оргкомитета Конкурса;

Члены оргкомитета Конкурса

Басков

Евгений Владимирович

начальник отдела коммунальной инфраструктуры департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия;

Жуков

Александр Аркадьевич

помощник Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия;

Рыбальченко

Юрий Васильевич

заместитель начальника Управления по взаимодействию

с правоохранительными органами Республики Хакасия;

Тропин

Олег Анатольевич

исполняющий обязанности заместителя председателя Государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия;

Фрузанов

Михаил Евгеньевич

начальник отдела развития транспортного комплекса Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия;

Халтанова

Людмила Анатольевна

заместитель Министра экономики

Республики Хакасия;

Шаламова

Анна Николаевна

советник отдела современного искусства Министерства культуры Республики Хакасия;

Шулбаев

Андрей Олегович

заместитель Министра труда и социального развития Республики Хакасия.

Швайгерт

Евгений Александрович

советник отдела животноводства, продовольственной политики, рыболовства и рыбоводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия.

Приложение 3

Утвержден

Оргкомитетом

VIII республиканского конкурса на лучшее муниципальное образование (поселение)

Республики Хакасия

от « » _______ 2016 г. №____

(форма)

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЛИСТ ОЦЕНИВАНИЯ

проектов социально-экономического развития муниципальных образований (поселений) – участников второго (очного) этапа Конкурса (I группа/II группа)

Наименование сельсоветов

(поссоветов) в разрезе

номинаций

Критерии

оценки проектов

Кол-во баллов

__ номинация

__ номинация

__ номинация

__ номинация

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

1.

Соответствие содержания проекта заявленным целям и задачам

0-2

2.

Социальная значимость проекта

х

х

х

2.1

Актуальность проекта для жителей поселения (района, республики)

0-3

2.2

Участие населения в разработке и реализации проекта

0-3

2.3

Наличие целевой группы и широта охвата пользователей результатами реализации проекта

0-3

3

Экономическая значимость проекта

х

х

х

3.1

Соответствие проекта программы социально-экономического развития поселения, включенность в федеральные, республиканские, муниципальные и иные программы

0-3

3.2

Наличие финансово-экономических эффектов от реализации проекта

0-3

3.3

Соответствие ресурсных затрат ожидаемым экономическим результатам

0-3

4.

Степень проработанности (наличие сметы расходов, графика выполнения работ, проектной документации, выделенных площадей и т.д.)

0-2

5.

Наличие иных источников финансирования проекта (помимо средств, предполагаемых к получению по итогам конкурса)

0-2

6.

Возможность дальнейшего развития проекта и использования результатов его реализации

0-2

Максимальная сумма баллов

26

___________________ / /

подпись расшифровка подписи


Приложение 4

Утвержден

Оргкомитетом

VIII республиканского конкурса на лучшее муниципальное образование (поселение) Республики Хакасия

от « » _______ 2016 г. №____

(форма)

СВОДНЫЙ (ИТОГОВЫЙ) ЛИСТ ОЦЕНИВАНИЯ

проектов социально-экономического развития муниципальных образований (поселений) – участников второго (очного) этапа Конкурса (I группа/II группа)

Члены оргкомитета Конкурса

(Фамилия И.О.)

__ номинация

__ номинация

__ номинация

__ номинация

__ номинация

__ номинация

__ номинация

__ номинация

__ номинация

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

________________

сельсовет (поссовет)

1

2

3

4

5

6

Сумма

Результаты голосования

(в спорных ситуациях)

Место

Председатель оргкомитета __________ / /

(подпись) (расшифровка подписи)

Члены оргкомитета __________ / / __________ / / __________ / / __________ / /

(подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)

__________ / / __________ / / __________ / / __________ / /

(подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)

__________ / / __________ / / __________ / / __________ / /

(подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)

__________ / / __________ / / __________ / /

(подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи)

__________ / / __________ / / __________ / /

(подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи) (подпись) (расшифровка подписи).