Протокол №5 итогового заседания оргкомитета от 21.04.2016

П Р О Т О К О Л    № 5

итогового заседания организационного комитета по проведению
VIII республиканского конкурса на лучшее муниципальное образование (поселение) Республики Хакасия

21 апреля 2016 г.                                                                                                                   г. Абакан

Председательствовал: В.А. Крафт, заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, председатель Оргкомитета конкурса.

Присутствовали:

Сафьянов

Лев Александрович

начальник отдела Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия, секретарь Оргкомитета Конкурса

Члены Оргкомитета конкурса:

Жуков

Александр Аркадьевич

помощник Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия;

Левченко

Ольга Александровна

председатель Общественной палаты Республики Хакасия;

Панарин

Дмитрий Иванович

Первый заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Хакасия;

Рыбальченко

Юрий Васильевич

заместитель начальника Управления по взаимодействию
с правоохранительными органами Республики Хакасия;

Соколик

Наталья Михайловна

исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия»;

Струков

Виктор Андреевич

Первый заместитель министра спорта                      Республики Хакасия;

Тимченко

Александр Григорьевич

исполняющий обязанности начальника отдела экспертизы и регистров Аппарата Правительства Республики Хакасия;

Тропин

Олег Анатольевич

исполняющий обязанности заместителя председателя Государственного комитета по тарифам и энергетике Республики Хакасия;

Трошкина

Юлия Владимировна

заместитель министра культуры Республики Хакасия;

Тыдыякова

Лариса Федоровна

начальник отдела бюджетной политики и межбюджетных отношений Министерства финансов Республики Хакасия;

Фрузанов

Михаил Евгеньевич

начальник отдела развития транспортного комплекса Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия;

Халтанова

Людмила Анатольевна

заместитель министра экономики Республики Хакасия;

Шаламова

Анна Николаевна

советник отдела современного искусства Министерства культуры Республики Хакасия;

Шулбаев

Андрей Олегович

заместитель министра труда и социального развития Республики Хакасия.

Приглашенные:

Раменская

Татьяна Николаевна

заместитель министра национальной и территориальной политики Республики Хакасия

1.       Об утверждении состава победителей и призёров второго (очного) этапа Конкурса I группы участников (1, 2, 4, 6, 8 номинации)

В.А. Крафт

РЕШИЛИ:

1.1.           Утвердить состав муниципальных образований (поселений) I группы участников (1, 2, 4, 6, 8 номинации), занявших по итогам второго (очного) этапа конкурса первое, второе и третье места (приложение 1).

2.        Об утверждении состава победителей и призёров второго (очного) этапа конкурса II группы участников (3, 5, 7, 9 номинации)

Т.Н. Раменская

РЕШИЛИ:

2.1.                    Утвердить состав муниципальных образований (поселений) II группы участников (3, 5, 7, 9 номинации), занявших по итогам второго (очного) этапа конкурса первое, второе и третье места (приложение 2).

3.   Разное

В.А. Крафт

РЕШИЛИ:

3.1.           Рекомендовать главам муниципальных образований (поселений) – победителям и призерам второго (очного) этапа Конкурса обеспечить в соответствии со сроками, указанными в паспортах проектов социально-экономического развития поселений, эффективное и целевое использование средств республиканского бюджета Республики Хакасия на реализацию этих проектов.

3.2.           Рекомендовать главам муниципальных районов Республики Хакасия обеспечить контроль за своевременным и целевым использованием средств республиканского бюджета Республики Хакасия на реализацию этих проектов.

3.3.           Министерству национальной и территориальной политики Республики Хакасия (Д.А. Тодышев):

3.3.1.     направить до 11.05.2016 года членам Оргкомитета конкурса копию протокола заседания Оргкомитета конкурса для ознакомления;

3.3.2.     разместить до 11.05.2016 на странице Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия официального портала исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия информацию об итогах конкурса;

3.3.3.     подготовить проект постановления Правительства Республики Хакасия о распределении иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Республики Хакасия в целях повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления на 2016 год по итогам VIII республиканского конкурса на лучшее муниципальное образование (поселение);

3.3.4.     заключить соглашения о выделении финансовых средств (иных межбюджетных трансфертов) из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований Республики Хакасия на реализацию мероприятий по улучшению социально-экономического развития поселений.

Секретарь Оргкомитета                                                                                             Л.А. Сафьянов

Приложение 1

Утвержден

Оргкомитетом

VIII республиканского конкурса

на лучшее муниципальное образование (поселение) Республики Хакасия

«    »               2016 г.

СОСТАВ

муниципальных образований (поселений) I группы участников (1, 2, 4, 6, 8 номинации), занявших по итогам второго (очного) этапа VIII республиканского конкурса на лучшее муниципальное образование (поселение) первое, второе и третье места

Место

Наименование МО

Номинация

Премиальная сумма
(тыс. руб.)

I

Ширинский сельсовет

Ширинского района

1

700,0

Усть-Бюрский сельсовет

Усть-Абаканского района

2

550,0

Доможаковский сельсовет

Усть-Абаканского района

4

550,0

Новотроицкий сельсовет

Бейского района

6

400,0

Московский сельсовет

Усть-Абаканский сельсовет

8

400,0

II

Усть-Абаканский поссовет

Усть-Абаканского района

1

600,0

Целинный сельсовет

Ширинского района

2

450,0

Знаменский сельсовет

Боградского района

4

450,0

Солёноозёрный сельсовет

Ширинского района

6

300,0

Спиринский сельсовет

Ширинского района

8

300,0

III

Таштыпский сельсовет

Таштыпского района

1

500,0

Подсинский сельсовет

Алтайского района

2

350,0

Райковский сельсовет

Усть-Абаканского района

4

350,0

Саралинский сельсовет Орджоникидзевского района

6

200,0

Анчулский сельсовет

Таштыпского района

8

200,0

Приложение 2

Утвержден

Оргкомитетом

VIII республиканского конкурса

на лучшее муниципальное образование (поселение) Республики Хакасия

«     »               2016 г.

СОСТАВ

муниципальных образований (поселений) II группы участников (3, 5, 7, 9 номинации), занявших по итогам второго (очного) этапа VIII республиканского конкурса на лучшее муниципальное образование (поселение) первое, второе и третье места

Место

Наименование МО

Номинация

Премиальная сумма
(тыс. руб.)

I

Расцветовский сельсовет

Усть-Абаканского района

3

550,0

Имекский сельсовет

Таштыпского района

5

550,0

Вершино-Биджинский сельсовет

Усть-Абакнского района

7

400,0

Нижнесирский сельсовет Таштыпского района

9

400,0

II

Солнечный сельсовет

Усть-Абаканского района

3

450,0

Новороссийский сельсовет Алтайского района

5

450,0

Краснопольский сельсовет Алтайского района

7

300,0

Базинский сельсовет

Аскизского района

9

300,0

III

Аршановский сельсовет

Алтайского района

3

350,0

Сабинский сельсовет

Бейского района

5

350,0

Пушновский сельсовет

Боградского района

7

200,0

Чарковский сельсовет

Усть-Абаканского района

9

200,0