Протокол итогового заседания Оргкомитета II республиканского конкурса «Лучшая местная администрация муниципального образования (поселения) Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением»

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, председатель Оргкомитета

____________________ В.А. Крафт

« 03 » ноября 2015 г.

П Р О Т О К О Л

итогового заседания Оргкомитета II республиканского конкурса

«Лучшая местная администрация муниципального образования (поселения) Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением»

03 ноября 2015 г. г. Абакан

15.00 ч. зал заседаний ОП РХ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ: Крафт В.А., заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, председатель Оргкомитета.

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Безлепкин А.А.

первый заместитель министра – руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия;

Браим И.В.

заместитель министра – начальник отдела - инспекции по охране культурного наследия Министерства культуры Республики Хакасия;

Левченко О.А.

председатель Общественной палаты Республики Хакасия;

Можаров С.И.

заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия;

Панарин Д.И.

Сагалаков Ю.Г.

Саражаков М.А.

первый заместитель Министра имущественных и земельных отношений Республики Хакасия;

заместитель Министра образования и науки Республики Хакасия;

председатель комитета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям Верховного Совета Республики Хакасия;

Соколик Н.М.

Соседкина О.В.

Струков В.А.

Тиде О.В.

исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия»; заместитель председателя – начальник отдела информационной политики Государственного комитета по занятости населения Республики Хакасия;

заместитель Министра спорта Республики Хакасия;

ведущий консультант отдела развития и поддержки местного самоуправления Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия, секретарь Оргкомитета;



Тодышев Д.А.

Филимонова В.Н.

Шулбаев А.О.

Министр национальной и территориальной политики Республики Хакасия, заместитель председателя Оргкомитета;

полномочный представитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия в группе муниципальных образований Республики Хакасия;

заместитель Министра труда и социального развития Республики Хакасия

РАССМАТРИВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. О результатах оценки членами экспертного совета конкурсных материалов администраций муниципальных образований (поселений) Республики Хакасия, участвующих во II республиканском конкурсе «Лучшая местная администрация муниципального образования (поселения) Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением»

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тодышев Д.А.

РЕШИЛИ:

1.1. Принять к сведению информацию о результатах оценки членами экспертного совета конкурсных материалов администраций муниципальных образований (поселений) Республики Хакасия, участвующих во II республиканском конкурсе «Лучшая местная администрация муниципального образования (поселения) Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением» (далее – Конкурс).

1.2. Учесть информацию, представленную в заключении экспертного совета по результатам оценки показателей работы местных администраций муниципальных образований (поселений) Республики Хакасия с территориальным общественным самоуправлением, при утверждении рейтингов администраций муниципальных образований по номинациям и принятии решения о победителях и призёрах Конкурса.

2. Об утверждении рейтингов участников Конкурса и определении победителей и призёров Конкурса по номинациям.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Тиде О.В.

РЕШИЛИ:

2.1. Утвердить прилагаемые рейтинги администраций муниципальных образований (поселений) по номинациям.

2.2. Утвердить победителей и призёров Конкурса:

в номинации «Лучшая местная администрация городского округа Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением»:

I место – администрация муниципального образования г. Черногорск,

II место – администрация муниципального образования г. Саяногорск,

III место – администрация муниципального образования г. Абаза;

в номинации «Лучшая местная администрация городского, сельского поселения Республики Хакасия, являющегося административным центром муниципального района, по работе с территориальным общественным самоуправлением»:

I место – администрация муниципального образования Таштыпский сельсовет Таштыпского района,

II место – администрация муниципального образования Копьевский поссовет Орджоникидзевского района,

III место – администрация муниципального образования Усть-Абаканский поссовет Усть-Абаканского района;

в номинации «Лучшая местная администрация городского, сельского поселения Республики Хакасия (кроме административных центров муниципальных районов) по работе с территориальным общественным самоуправлением»:

I место – администрация муниципального образования Солнечный сельсовет Усть-Абаканского района,

II место – администрация муниципального образования Усть-Бюрский сельсовет Усть-Абаканского района,

III место – администрация муниципального образования Изыхский сельсовет Алтайского района.

2.3. Министерству национальной и территориальной политики Республики Хакасия (Д.А. Тодышев):

2.3.1. Разместить на портале исполнительных органов государственной власти настоящее решение Оргкомитета.

2.3.2. Подготовить и разместить до 06.11.2015 года в системе автоматизированного документооборота «Дело» проект постановления Правительства Республики Хакасия «О распределении иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Республики Хакасия в целях повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления на 2015 год».

2.3.3. Обеспечить проведение церемонии награждения победителей и призёров Конкурса в рамках республиканского фестиваля органов территориального общественного самоуправления, запланированного к проведению 27 ноября 2015 года.

Секретарь Оргкомитета О.В. Тиде



Приложение


к протоколу итогового заседания Оргкомитета


заседания Оргкомитета


"03" ноября 2015 г.





Рейтинги администраций МО (поселений) по номинациям
Номинация "Лучшая местная администрация городского округа Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением"





№ п/п Наименование МО (поселения) Итоговая сумма баллов Рейтинг
1 г. Черногорск 121 1
2 г. Саяногорск 98 2
3 г. Абаза 85 3





Номинация "Лучшая местная администрация городского, сельского поселения Республики Хакасия, являющегося административным центром муниципального района, по работе с территориальным общественным самоуправлением"






№ п/п Наименование МО (поселения) Итоговая сумма баллов Рейтинг
1 Таштыпский сельсовет (Таштыпский район) 103 1
2 Копьевский поссовет (Орджоникидзевский р-н) 81 2
3 Усть-Абаканский поссовет(Усть-Абаканский р-н) 67 3





Номинация "Лучшая местная администрация городского, сельского поселения Республики Хакасия (кроме административных центров муниципальных районов) по работе с территориальным общественным самоуправлением"






№ п/п Наименование МО (поселения) Итоговая сумма баллов Рейтинг
1 Солнечный сельсовет (Усть-Абаканский район) 247 1
2 Усть-Бюрский сельсовет (Усть-Абаканский р-н) 234 2
3 Изыхский сельсовет (Алтайский район) 198 3
4 Подсинский сельсовет (Алтайский район) 181 4
5 Соленоозерный сельсовет (Ширинский район) 169 5
6 Опытненский сельсовет (Усть-Абаканский район) 158 6
7 Очурский сельсовет (Алтайский район) 151 7
8 Новороссийский сельсовет (Алтайский район) 140 8
9 Доможаковский сельсовет(Усть-Абаканский р-н) 138 9
10 Табатский сельсовет (Бейский район) 112 10
11 Кирбинский сельсовет (Бейский район) 107 11
12 Нижнесирский сельсовет (Таштыпский район) 102 12