Протокол №2 заседания конкурсной комиссии по подведению итогов республиканского конкурса муниципальных печатных изданий «Шаги навстречу – 2015» от 24.12.2015

ПРОТОКОЛ №2

заседания Конкурсной комиссии по подведению итогов республиканского конкурса муниципальных печатных изданий «Шаги навстречу - 2015»

24 декабря 2015 г.

г. Абакан

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ: Тодышев Д.А., Министр национальной и территориальной политики Республики Хакасия, председатель Конкурсной комиссии

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Астанаева Светлана Александровна

эксперт Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия, секретарь Конкурсной комиссии;

Лебедев Геннадий Александрович

заместитель ответственного секретаря Государственного автономного учреждения Республики Хакасия «Редакция газеты «Хакасия»;

Можаева Вера Иннокентьевна

ведущий консультант Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия;

Тиде Ольга Валентиновна

ведущий консультант Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия, секретарь Конкурсной комиссии.

1. Об итогах республиканского конкурса муниципальных печатных изданий «Шаги навстречу – 2015»

_____________________________________________________________

Тодышев Д.А.

РЕШИЛИ:

1.1. Признать республиканский конкурс муниципальных печатных изданий «Шаги навстречу – 2015» (далее – Конкурс) состоявшимся и проведённым в соответствии с Положением о Конкурсе.

2. Об утверждении победителей республиканского конкурса муниципальных печатных изданий «Шаги навстречу-2015» по номинациям: «Редакция городской газеты»; «Журналист редакции городской газеты»; «Редакция районной газеты»; «Журналист редакции районной газеты»; «Печатное издание сельского (городского) поселения».

__________________________________________________________

Астанаева С.А.

РЕШИЛИ:

2.1. Утвердить сводную оценочную ведомость по итогам открытого голосования членов Конкурсной комиссии (приложение).

2.2. Признать победителями Конкурса:

в номинации «Редакция городской газеты»:

- редакцию городской газеты «Черногорск»;

в номинации «Журналист редакции городской газеты»:

- Конюк Ольгу Васильевну, журналиста городской газеты «Абазинский вестник»;

в номинации «Редакция районной газеты»:

- редакцию районной газеты «Сельская правда» (Алтайский район);

в номинации «Журналист редакции районной газеты»:

- Ковалеву Наталью Владимировну, журналиста районной газеты «Земля таштыпская»;

в номинации «Печатное издание сельского (городского) поселения»:

- информационный бюллетень «Таштыпский вестник» (Таштыпский сельсовет Таштыпского района).

2.3. Наградить редакции и журналистов муниципальных печатных изданий, занявших вторые и третьи места в номинациях, поощрительными призами:

- редакции газет: «Саянские ведомости» (г. Саяногорск), «Абакан», «Земля таштыпская», «Орджоникидзевский рабочий», «Усть-Бюрские вести»;

- журналистов: Кедрина Андрея Викторовича (газета «Абакан»), Пыпину Людмилу Викторовну (газета «Орджоникидзевский рабочий»), Кайнову Ольгу Алексеевну (газета «Усть-Абаканские известия»).

2.4. Министерству национальной и территориальной политики Республики Хакасия издать и опубликовать приказ по итогам Конкурса.

Председатель Конкурсной комиссии Д.А. Тодышев

Секретарь С.А. Астанаева

ПРИЛОЖЕНИЕ

Сводная оценочная ведомость

по итогам открытого голосования членов Конкурсной комиссии

Номинация «Редакция городской газеты»

№ п/п

Участник конкурса

Город

Кол-во баллов, итог голосования

1

«Черногорск»

Черногорск

112 – победитель

2

«Саянские ведомости»

Саяногорск

104

3

«Абакан»

Абакан

87

Номинация «Журналист редакции городской газеты »

№ п/п

Участник конкурса

Редакция газеты

Кол-во баллов, итог голосования

1

Конюк Ольга Васильевна

«Абазинский вестник»

111 – победитель

2

Кедрин Андрей Викторович

«Абакан»

84

Номинация «Редакция районной газеты»

№ п/п

Участник конкурса

Район

Кол-во баллов, итог голосования

1

«Сельская правда»

Алтайский район

113 – победитель

2

«Земля таштыпская»

Таштыпский район

111

3

«Орджоникидзевский рабочий»

Орджоникидзевский район

94

4

«Аскизский труженик»

Аскизский район

93

5

«Усть-Абаканские известия»

Усть-Абаканский район

88

6

«Ширинский вестник»

Ширинский район

79

Номинация «Журналист редакции районной газеты»

№ п/п

Участник конкурса

Редакция газеты

Кол-во баллов, итог голосования

1

Ковалева Наталья Владимировна

«Земля таштыпская»

107 – победитель

2

Пыпина Людмила Викторовна

«Орджоникидзевский рабочий»

94

3

Кайнова Ольга Алексеевна

«Усть-Абаканские известия»

92

4

Иванова Виктория Анатольевна

«Аскизский труженик»

88

5

Щипцов Леонид Петрович

«Ширинский вестник»

84

Номинация «Печатное издание сельского (городского) поселения»

№ п/п

Участник конкурса

Газета

Кол-во баллов, итог голосования

1

Таштыпский сельсовет

«Таштыпский вестник»

116 – победитель

2

Усть-Бюрский сельсовет

«Усть-Бюрские вести»

94

Секретарь Конкурсной комиссии С.А. Астанаева