Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Конкурс на предоставление грантов Республики Хакасия негосударственным НКО Республики Хакасия на реализацию целевых социальных программ в 2014 году

Аппарат Правительства Республики Хакасия объявляет конкурс на предоставление грантов Республики Хакасия негосударственным некоммерческим организациям Республики Хакасия на реализацию целевых социальных программ в 2014 году по следующим направлениям:

- формирование нетерпимости в обществе к коррупционному поведению, в том числе путем внедрения механизмов участия средств массовой информации в этом процессе;

- развитие интереса школьников и молодежи к проблеме коррупции и ее решению, в том числе путем формирования активной гражданской позиции, не приемлющей коррупционное поведение;

- совершенствование средств антикоррупционной пропаганды среди населения Республики Хакасия;

- оказание гражданам бесплатной юридической помощи с целью обеспечения и защиты их прав, свобод и законных интересов;

- создание негосударственного центра бесплатной юридической помощи;

- иные формы (виды) организации оказания гражданам бесплатной юридической помощи и реализации антикоррупционных проектов.

Негосударственная некоммерческая организация, программа которой признается победителем конкурса, получает на ее реализацию грант в размере от 40000 (сорок тысяч) до 142000 (сто сорок две тысячи) рублей.

Размер гранта зависит от объема средств, необходимых участнику конкурса для реализации своего проекта.

Конкурс проводится в рамках подпрограммы «Повышение эффективности государственной поддержки негосударственных некоммерческих организаций» государственной программы Республики Хакасия «Социальная поддержка граждан (2014–2020 годы)», утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 13.11.2013 № 620.

Для участия в конкурсе приглашаются негосударственные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном порядке на территории Республики Хакасия и отвечающие требованиям Положения о предоставлении грантов Республики Хакасия для реализации целевых социальных программ Республики Хакасия, утвержденного постановлением Правительства Республики Хакасия от 12.03.2008 № 58 (далее - Положение).

В соответствии с п. 2. Раздела III Положения для участия в конкурсе на получение грантов Республики Хакасия негосударственная некоммерческая организация Республики Хакасия должна представить в конкурсную комиссию следующий пакет документов:

1) заявление;

2) информацию об организации;

3) описание Программы;

4) копию Устава;

5) копию протокола учредительного собрания об избрании руководителя (для общественных объединений), копию учредительного договора (для некоммерческих организаций);

6) копию свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации;

7) копию бухгалтерского баланса (с приложениями) за последний отчетный период;

8) справку из банка о наличии расчетного счета.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 01 августа по 30 августа 2014 г. включительно: ежедневно с 09.00 ч. до 18.00 ч., перерыв с 13.00 ч. до 14.00 ч., кроме субботы и воскресенья, в конкурсную комиссию Аппарата Правительства Республики Хакасия по адресу: 655017, г. Абакан, ул. Ленина, 67, каб. 426, 410; тел. 29-92-18, 29-99-10.

Подробная информация о конкурсных документах, критериях и порядке оценки результатов работы размещена на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия www.r-19.ru в разделе « Гранты и конкурсы».

«Описание программы»