Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Объявлен конкурс на предоставление грантов

Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия объявляет конкурс на предоставление грантов Республики Хакасия негосударственным некоммерческим организациям Республики Хакасия на реализацию целевых социальных программ в 2014 году по следующим направлениям:

- защита прав граждан и национальных меньшинств;

- укрепление межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии;

- развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления;

- укрепление взаимодействия некоммерческих организаций со средствами массовой информации в освещении процесса становления и развития гражданского общества в Республике Хакасия.

Негосударственная некоммерческая организация, программа которой признается победителем конкурса, получает на ее реализацию грант в размере от 40 до 100 тысяч рублей.

Конкурс проводится в рамках подпрограммы «Повышение эффективности государственной поддержки негосударственных некоммерческих организаций» Государственной программы Республики Хакасия «Социальная поддержка граждан (2014-2020), утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 13.11.2013 №620.

Для участия в конкурсе приглашаются негосударственные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном порядке на территории Республики Хакасия и отвечающие требованиям «Положения о предоставлении грантов Республики Хакасия для реализации целевых социальных программ Республики Хакасия», утвержденного постановлением Правительства Республики Хакасия от 12.03.2008 № 58 (с изменениями).

Заявки на участие принимаются с 25 марта до 23 апреля 2014 г. включительно: ежедневно с 09.00 ч. до 18.00 ч., перерыв с 13.00 ч. до 14.00 ч., кроме субботы и воскресенья, в конкурсную комиссию Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия по адресу: 655017, г. Абакан, ул. Щетинкина, 18, каб. 503, тел. 23-90-04.

Подробная информация о конкурсных документах размещена на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия www.r-19.ru в разделе «Гранты для НКО».