Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Объявление о конкурсе на получение грантов в 2014 году за счет средств субсидии из федерального бюджета

Министерство труда и социального развития Республики Хакасия объявляет конкурс на предоставление грантов негосударственным некоммерческим организациям в 2014 году за счет средств субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Хакасия в размере 10 590 тыс. рублей на реализацию государственной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций по следующим направлениям (далее - гранты):

1) социальная поддержка ветеранов, инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и иных социально незащищенных категорий населения Республики Хакасия;

2) защита семьи, детства, материнства, отцовства;

3) развитие детского и молодежного общественного движения, поддержка детских и молодежных общественных объединений и общественных объединений, осуществляющих работу с детьми и молодежью;

4) профилактика негативных явлений в подростковой и молодежной среде;

5) гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание, сохранение и популяризация отечественного исторического и культурного наследия, поддержка проектов в области культуры и искусства, краеведение;

6) образование и просветительство;

7) физическая культура, популяризация здорового образа жизни;

8) охрана окружающей среды;

9) туризм и туристская деятельность;

10) защита прав граждан;

11) укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии;

12) охрана здоровья;

13) развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления;

14) взаимодействие со средствами массовой информации в целях популяризации деятельности некоммерческих организаций;

15) профилактика и (или) тушение пожаров, проведение аварийно-спасательных работ;

16) благотворительная деятельность, а также деятельность в области содействия благотворительности и добровольчества.

Конкурс проводится в целях реализации Закона Республики Хакасия от 12.11.2007 г. № 78-ЗРХ «О взаимодействии органов государственной власти Республики Хакасия с негосударственными некоммерческими организациями», в соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 12.03.2008 г. № 58 «Об утверждении Положения о предоставлении грантов Республики Хакасия для реализации целевых социальных программ негосударственным некоммерческим организациям Республики Хакасия», постановлением Правительства Республики Хакасия от 13.11.2013 № 620 "Об утверждении государственной программы Республики Хакасия "Социальная поддержка граждан (2014 - 2020 годы)".

Для участия в конкурсе приглашаются негосударственные некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном порядке на территории Республики Хакасия и отвечающие требованиям «Положения о предоставлении грантов Республики Хакасия для реализации целевых социальных программ Республики Хакасия», утвержденного постановлением Правительства Республики Хакасия от 12.03.2008 № 58 (с изменениями).

Заявки на участие принимаются с 29 мая по 27 июня 2014 г., включительно: ежедневно с 09.00 ч. до 18.00 ч., перерыв с 13.00 ч. до 14.00 ч., кроме субботы и воскресенья, в приемную Министерства труда и социального развития Республики Хакасия по адресу: 655017, г. Абакан, ул. Советская, 75, тел.:(83902) 22-27-28, 22-06-33.

Подробная информация о конкурсных документах размещена на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия www.r-19.ru в разделе « Гранты для НКО», а также на сайте Минтруда РХ.

Приложение (скачать документ)