Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Приложение 2 к приказу Министерства социальной защиты Республики Хакасия от 21.03.2017г. № 141д

Приложение 2

к приказу Министерства социальной защиты Республики Хакасия

 от  21.03.2017г. № 141д


Порядок проведения конкурса на предоставление грантов Министерства социальной защиты Республики Хакасия негосударственным некоммерческим организациям

1. Общие положения

Порядок проведения конкурса на предоставление грантов Министерства социальной защиты Республики Хакасия негосударственным некоммерческим организациям (далее – Порядок, Порядок о грантах Минсоцзащиты Хакасии) устанавливает порядок и условия предоставления грантов негосударственным некоммерческим организациям, зарегистрированным на территории Республики Хакасия, для реализации целевых социальных программ.

2. Основные понятия

В настоящем Порядке используются следующие понятия:

грант Министерства социальной защиты Республики Хакасия - средства республиканского бюджета, предоставленные негосударственной некоммерческой организации (юридическому лицу) на конкурсной, безвозмездной, безвозвратной основе на условиях софинансирования расходов по реализации целевых социальных программ негосударственных некоммерческих организаций Республики Хакасия, для поддержки общественно - гражданских инициатив;

целевая социальная программа негосударственной некоммерческой организации Республики Хакасия (далее - Программа) - комплекс мероприятий, разработанный негосударственной некоммерческой организацией Республики Хакасия, объединенный по функциональным, финансовым и иным признакам и направленный на решение социально значимых проблем Республики Хакасия;

грантодатель - исполнительный орган государственной власти Республики Хакасия (Министерство социальной защиты Республики Хакасия), осуществляющий проведение конкурса на предоставление грантов Республики Хакасия для реализации целевых социальных программ негосударственных некоммерческих организаций Республики Хакасия;

грантополучатель - негосударственная некоммерческая организация Республики Хакасия, признанная победителем конкурса и заключившая соответствующий договор о гранте с грантодателем;

конкурс на предоставление грантов Министерства социальной защиты Республики Хакасия - комплекс мероприятий, направленных на предоставление грантов негосударственным некоммерческим организациям Республики Хакасия для осуществления целевых социальных программ.

 

3. Условия предоставления грантов Министерства социальной защиты Республики Хакасия

1. Грант Министерства социальной защиты Республики Хакасии предоставляется при выполнении негосударственной некоммерческой организацией Республики Хакасия следующих условий:

1)         негосударственная некоммерческая организация Республики Хакасия должна быть зарегистрирована в установленном законодательством порядке не менее чем за один календарный год до момента публикации конкурсной комиссией извещения о конкурсе;

2)           негосударственная некоммерческая организация Республики Хакасия не должна находиться в стадии ликвидации;

3)          негосударственная некоммерческая организация Республики Хакасия не должна иметь задолженностей по начисленным сборам, налогам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды;

4)          негосударственная некоммерческая организация Республики Хакасия не должна иметь неисполненные обязательства по ранее выданным грантам Республики Хакасия;

 

5)               негосударственная некоммерческая организация Республики Хакасия может обеспечивать софинансирование реализации целевой социальной программы;

6)               негосударственная некоммерческая организация Республики Хакасия вправе представить на конкурс предоставления грантов Минсоцзащиты Хакасии по одному направлению только один пакет документов;

7)               целевая социальная программа в течение года не может быть представлена государственному заказчику для получения гранта Республики Хакасия повторно.

2. Для участия в конкурсе на получение грантов Минсоцзащиты Хакасии негосударственная некоммерческая организация Республики Хакасия должна представить в конкурсную комиссию следующий пакет документов:

 

1) заявление (приложение 1):

2)     информация об организации (приложение 2) к настоящему Порядку:

3)     описание Программы (приложение 3) к настоящему Порядку;

4)   календарный план реализации целевой социальной программы (приложение 4) к настоящему Порядку;

5)   бюджет программы и смета расходов на реализацию мероприятий (приложение 5) к настоящему Порядку;

6)   копия устава;

7)   копия протокола учредительного собрания об избрании руководителя (для общественных объединений), копию учредительного договора (для некоммерческих организаций);

8)   копия свидетельства о государственной регистрации некоммерческой
организации;

9)   копия бухгалтерского баланса (с приложениями) за последний отчетный период;

10)  справка из банка о наличии расчетного счета.

3. Негосударственная некоммерческая организация Республики Хакасия может представить дополнительные приложения (рекомендательные письма, материалы о деятельности негосударственной некоммерческой организации Республики Хакасия, резюме основных исполнителей Программы, документы, подтверждающие их квалификацию, и другое).

4.            Конкурсная документация должна быть заверена печатью негосударственной некоммерческой организации Республики Хакасия, подписью руководителя и главного бухгалтера организации.

5.             Конкурсные документы, оформленные от руки, а также полученные по факсу или электронной почте, на рассмотрение конкурсной комиссии не принимаются. Поданные на конкурс документы не возвращаются.

Заявители, не представившие полный комплект документов или представившие документы, не соответствующие установленным формам, не допускаются к участию в конкурсе.

4. Порядок предоставления грантов Республики Хакасия

1. Гранты Минсоцзащиты Хакасия предоставляются грантодателем по результатам проведения открытых публичных конкурсов.

2. Гранты Минсоцзащиты Хакасии предоставляются в виде субсидий на основе договора о гранте, заключаемого между грантодателем и грантополучателем.

3. Договор о гранте устанавливает права и обязанности грантодателя и грантополучателя, объем и условия выделения субсидий, обязанности грантополучателя по софинансированию реализации целевой социальной программы, обязательства грантополучателя по целевому использованию гранта, ответственность сторон, условия расторжения и представления отчетности.

5.           Определение победителей конкурса на предоставление грантов Минсоцзащиты Хакасии

1.          Победители конкурса Программ на предоставление грантов Минсоцзащиты Хакасии определяются конкурсной комиссией.

2. Информация об итогах конкурса публикуется в средствах массовой информации, а также размещается на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия.

6.       Контроль грантополучателем реализации Программы

1. Негосударственные некоммерческие организации Республики Хакасия, получившие гранты Минсоцзащиты Хакасии, обязаны использовать их по целевому назначению и представлять грантодателю отчеты об использовании полученных средств.

2.    Контроль за целевым использованием грантов Минсоцзащиты Хакасии, а также соблюдением всех условий договора о гранте, осуществляет грантодатель.

3.    Грантополучатель отчитывается перед грантодателем об использовании средств гранта Минсоцзащиты Хакасии и о результатах своей деятельности по формам и в сроки, установленные грантодателем и прилагаемые к договору о гранте.

4. В случае нарушения условий предоставления грантов Минсоцзащиты Хакасии Грантополучатель по требованию Грантодателя обязан в течение 10 банковских дней осуществить возврат Грантодателю неиспользованные денежные средства, а также средства, использованные не по назначению, и отчитаться за использованные денежные средства.

 

    Приложение 1

к Порядку о грантах

Минсоцзащиты Хакасии   


В Министерство социальной защиты

Республики Хакасия

Председателю Конкурсной комиссии по проведению конкурса

(Ф.И.О. руководителя общественного объединения)


Заявление

Прошу включить в число участников конкурса на предоставление грантов Минсоцзащиты Республики Хакасия

________________________________________________________________________________________________________________________________________________

(наименование общественного объединения)

Я подтверждаю, что все члены общественного объединения ознакомлены и согласны с условиями участия в данном конкурсе, не претендуют на конфиденциальность представленных в заявке материалов, в случае победы в конкурсе обязуюсь нести ответственность за исполнение обязательств по договору.

Председатель   ________________ (Ф.И.О. подпись)
Дата регистрации заявления «____ »_________ 201_ г.




 

Приложение 2

к Порядку о грантах

Минсоцзащиты Хакасии

 

Дата подачи конкурсной документации "__" ________ 201_ г.

 

Информация об организации

 

1

Полное название организации (в строгом соответствии со свидетельством о внесении записи в ЕГРЮЛ)              

 

2

Дата создания организации               

 

3

Организационно-правовая форма           
(согласно свидетельству о регистрации)  

 

4

Учредители                              
Физические лица                         
(количество)                             
Юридические лица                        
(перечислить)                           

 

5

Вышестоящая организация (если имеется)  

 

6

Юридический адрес                       
Фактический адрес                       

 

7

Телефон                                 
Факс                                    
E-mail                                  

 

8

ФИО руководителя организации            

 

9

ФИО гл. бухгалтера Программы            

 

10

Реквизиты организации                    
ИНН/КПП                                 
ОГРН                                    
Расчетный счет                          
Наименование банка                      
Корреспондентский счет                  
БИК                                     
ИНН/КПП                                 
Юридический адрес банка                 

 

11

География деятельности организации      

 

12

Основные направления деятельности

(не более 3-х)                              

 

13

Основные объекты деятельности

(не более 3-х)                                    

 

14

Количество членов организации           
(если имеются: данные приводятся по     
состоянию на последний отчетный период) 
Физических лиц                          
Юридических лиц                          

 

15

Количество сотрудников                  

 

16

Количество добровольцев                 

 

17

Имеющиеся материально-технические и информационные ресурсы для реализации Программы (краткое описание с количественными показателями - помещение, оборудование, периодические издания и т.д.)                                   

 

18

Основные реализованные программы/проекты
за последние 3 года                     

 

 

Руководитель организации    ___________________      /____________________/

                                                                        (подпись)                  (Ф.И.О.)




 

Приложение 3

к Порядку о грантах Минсоцзащиты Хакасии

 

ОПИСАНИЕ ПРОГРАММЫ

 

1

Название конкурса                           

 

2

Название Программы                          

 

3

География Программы                         

 

4

Продолжительность Программы                 

 

5

Цели и задачи Программы                     

 

6

Обоснование необходимости Программы         

 

7

Полная стоимость Программы                  

 

8

Запрашиваемая сумма                         

 

9

Имеющаяся сумма                             

 

10

Привлекаемая сумма                          

 

11

Краткая аннотация Программы                 

 

12

Основные целевые группы, на которые направлена Программа  

 

13

Механизм достижения цели Программы          

 

14

Опыт в области данной Программы             

 

15

Критерии оценки эффективности Программы     

 

16

Дальнейшая реализация Программы             

 

 


 

 

Приложение 4

к Порядку о грантах Минсоцзащиты Хакасии

 

Календарный план реализации целевой социальной Программы

«____________________________________________ .................. »

(наименование программы)

 

Мероприятие

Сроки (дни)

Ожидаемые итоги

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИТОГО:

 

 

 

Руководитель организации-грантополучателя

 

ФИО _________________________ Подпись ____________________________

 

Бухгалтер организации-грантополучателя

 

ФИО _________________________ Подпись ____________________________

 

 



 

Приложение 5

к Порядку о грантах

Минсоцзащиты Хакасии

 

Бюджет Программы

 

N

Статьи 
бюджета 

КБК

Общий
бюджет,
руб. 

Имеющиеся средства     

Запрашиваемые средства, руб.    

Собственные 
средства, руб.

Привлеченные
средства, руб.

 

 

 

 

 

 

 

Итого       

 

 

 

 

 

Руководитель организации    ___________________      /____________________/

                                 (подпись)                  (Ф.И.О.)

Бухгалтер организации       ___________________      /____________________/

                                 (подпись)                  (Ф.И.О.)

 

 

Смета расходов на реализацию мероприятия

_______________________________________________________________________

(наименование мероприятия)

 

Наименование статьи

Код статьи

Общая стоимость, руб.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ИТОГО:

 

 

 

 

 

 

Руководитель организации-грантополучателя

 

ФИО _________________________ Подпись ____________________________

 

Бухгалтер организации-грантополучателя

 

ФИО _________________________ Подпись ____________________________