Протокол № 2 заседания организационного комитета от 12.04.2018


УТВЕРЖДАЮ

Заместитель председателя Оргкомитета

республиканского конкурса на лучший

социально значимый проект

муниципального образования (поселения)

Республики Хакасия

_____________ М.А. Побызаков

«      » апреля 2018 г.

П Р О Т О К О Л    № 2

заседания организационного комитета по проведению республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Республики Хакасия

12 апреля 2018 г.                                                                                                     г. Абакан

Председательствовал: Побызаков М.А., министр национальной и территориальной политики Республики Хакасия, заместитель председателя Оргкомитета

Присутствовали:

Тиде

Ольга Валентиновна

ведущий консультант сектора взаимодействия с органами местного самоуправления Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия, секретарь Оргкомитета

Члены Оргкомитета:

Белоус

Иван Викторович

первый заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия;

Киштеева

Лариса Юрьевна

заместитель Министра культуры Республики Хакасия;

Левченко

Ольга Александровна

председатель Общественной палаты Республики Хакасия;

Миллер

Виталий Иванович

руководитель государственно-правового департамента Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия;

Салата

Наталья Николаевна

заместитель Министра национальной и территориальной политики Республики Хакасия Республики Хакасия;

Соколик

Наталья Михайловна

исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия»;

Струков

Виктор Андреевич

Министр спорта Республики Хакасия;

Тыдыякова

Лариса Федоровна

начальник отдела межбюджетных отношений Министерства финансов Республики Хакасия;

1.      Об итогах первого этапа республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения)

Республики Хакасия (далее – Конкурс)

___________________________________________________________________

Салата Н.Н., Тиде О.В.

РЕШИЛИ:

1.1.          Утвердить состав участников второго этапа Конкурса на основании рейтингов участников первого этапа Конкурса (приложение 2 к протоколу итогового заседания Экспертного совета Конкурса от 10.04.2018 года № 2), занявших 1-3 места в рейтингах по номинациям, считая также финалистами Конкурса Расцветовский и Кызласский сельсоветы (3 и 9 номинации соответственно), занявшие четвертые места в рейтинге в самых больших по количеству участников номинациях (приложение 1).

1.2. Утвердить распределение муниципальных образований (поселений) Республики Хакасия по группам и номинациям в связи с внесением изменений в приложение 1 к протоколу заседания Оргкомитета Конкурса от 01.02.2018 № 1 (приложение 2).

1.3. Министерству национальной и территориальной политики Республики Хакасия (Побызаков М.А.):

направить до 16 апреля 2018 года информацию о результатах первого этапа Конкурса в муниципальные образования (поселения) Республики Хакасия, участвующие в Конкурсе;

разместить на странице «Местное самоуправление» Официального портала исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия, а также на странице Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия в разделе «Конкурсы» результаты первого этапа Конкурса.

2. Об утверждении состава участников по номинациям, об организации проведения второго этапа Конкурса

_____________________________________________________________________

Побызаков М.А., Тиде О.В.

РЕШИЛИ:

2.1. Провести 20 апреля 2018 года в 10.00 часов, в соответствии
с постановлением Президиума Правительства Республики Хакасия от 22.01.2018
№ 05-п «О республиканском конкурсе на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Республики Хакасия», итоговое заседание Оргкомитета второго этапа Конкурса и награждение победителей (призеров) Конкурса в ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева».

2.2. Членам Оргкомитета Конкурса запланировать личное участие в проведении второго этапа Конкурса.

2.3. Утвердить:

состав участников Конкурса по номинациям для презентации социально значимых проектов (приложение 3);

состав I и II группы членов Оргкомитета Конкурса для оценивания социально значимых проектов муниципальных образований (поселений) Республики Хакасия – участников второго этапа Конкурса (приложение 4);

форму индивидуального листа оценивания социально значимых проектов муниципальных образований (поселений) Республики Хакасия – участников второго этапа Конкурса (приложение 5);

форму сводного (итогового) листа оценивания социально значимых проектов муниципальных образований (поселений) Республики Хакасия – участников второго этапа Конкурса (приложение 6).

2.4. Министерству национальной и территориальной политики Республики Хакасия (Побызаков М.А.):

организовать работу по подготовке к проведению второго этапа Конкурса, в том числе по подготовке наградных материалов;

разработать сценарий проведения церемонии награждения победителей и призеров Конкурса.

2.5. Рекомендовать главам муниципальных образований (поселений) Республики Хакасия, прошедшим во второй этап Конкурса, лично сопровождать мультимедийную презентацию (видеоролики) для защиты социально значимых проектов (с обязательным использованием в ней паспорта проекта для оценивания членами Оргкомитета конкурса в соответствии с критериями оценки проектов), продолжительностью не более 10 минут.

Секретарь Оргкомитета                                                                                                  О.В. Тиде

Приложение 1

Утвержден

Оргкомитетом республиканского

конкурса на лучший социально

значимый проект муниципального

образования (поселения)

Республики Хакасия

от «       »              2018 г. № ___

СОСТАВ

участников второго этапа республиканского конкурса

на лучший социально значимый проект

муниципального образования (поселения) Республики Хакасия

п/п

Наименование МО (поселения)

Итоговая сумма баллов по результатам экспертной оценки

Рейтинги участников первого этапа Конкурса

1 номинация

1.  

Белоярский сельсовет Алтайского района

190

1

2.  

Таштыпский сельсовет Таштыпского района

184

2

3.  

Боградский сельсовет Боградского района

177

3

2 номинация

1.  

Изыхский сельсовет Алтайского района

171

1

2.  

Аскизский поссовет Аскизского района

162

2

3.  

Целинный сельсовет Ширинского района

156

3

3 номинация

1.  

Аршановский сельсовет Алтайского района

177

1

2.  

Очурский сельсовет Алтайского района

176

2

3.  

Табатский сельсовет Бейского района

175

3

4.  

Расцветовский сельсовет Усть-Абаканского района

170

4

4 номинация

1.  

Бондаревский сельсовет Бейского района

175

1

2.  

Усть-Чульский сельсовет Аскизского района

158

2

3.  

Доможаковский сельсовет Усть-Абаканского района

146

3

5 номинация

1.  

Сабинский сельсовет Бейского района

178

1

2.  

Новороссийский сельсовет Алтайского района

176

2

3.  

Бирикчульский сельсовет Аскизского района

157

3

6 номинация

1.  

Солёноозёрный сельсовет Ширинского района

178

1

2.  

Саралинский сельсовет Орджоникидзевского района

175

2

3.  

Новотроицкий сельсовет Бейского района

162

3

7 номинация

1.  

Фыркальский сельсовет Ширинского района

169

1

2.  

Сарагашский сельсовет Боградского района

160

2

3.  

Приисковый сельсовет Орджоникидзевского района

158

3

8 номинация

1.  

Анчулский сельсовет Таштыпского района

176

1

2.  

Бутрахтинский сельсовет Таштыпского района

160

2

3.  

Спиринский сельсовет Ширинского района

152

3

9 номинация

1.    

Верх-Аскизский сельсовет Аскизского района

177

1

2.    

Большесейский сельсовет Таштыпского района

173

2

3.    

Куйбышевский сельсовет Бейского района

168

3

4.    

Кызласский сельсовет Аскизского района

165

4

Приложение 2

Утверждено

Оргкомитетом республиканского

конкурса на лучший социально

значимый проект муниципального

образования (поселения)

Республики Хакасия

от «       »              2018 г. № ___

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

муниципальных образований (поселений) Республики Хакасия

по группам и номинациям

I группа

1 номинация

«Лучшее сельское, городское поселение, являющееся административным центром муниципального района Республики Хакасия»

1. Аскизский сельсовет

2. Бейский сельсовет

3. Белоярский сельсовет

4. Боградский сельсовет

5. Копьёвский поссовет

6. Таштыпский сельсовет

7. Усть-Абаканский поссовет

8. Ширинский сельсовет

II группа

2 номинация

«Лучшее городское поселение, сельское поселение Республики Хакасия, имеющее в своем составе один сельский населенный пункт, с численностью населения более 1000 человек»

3 номинация

«Лучшее сельское поселение Республики Хакасия, имеющее в своем составе два-три сельских населенных пункта с общей численностью населения более 1500 человек»

1. Аскизский поссовет

2. Бельтирский сельсовет

3. Вершино-Тейский поссовет

4. Изыхский сельсовет

5. Кирбинский сельсовет

6. Новомихайловский сельсовет

7. Подсинский сельсовет

8. Усть-Бюрский сельсовет

9. Целинный сельсовет

1. Аршановский сельсовет

2. Борцовский сельсовет

3. Жемчужненский сельсовет

4. Калининский сельсовет

5. Кировский сельсовет

6. Коммунаровский сельсовет

7. Новоенисейский сельсовет

8. Опытненский сельсовет

9. Очурский сельсовет

10. Расцветовский сельсовет

11. Сапоговский сельсовет

12. Солнечный сельсовет

13. Табатский сельсовет

4 номинация

«Лучшее сельское поселение Республики Хакасия, имеющее в своем составе четыре и более сельских населенных пункта с общей численностью населения более 1500

и менее 2000 человек»

5 номинация

«Лучшее сельское поселение Республики Хакасия, имеющее в своем составе четыре и более сельских населенных пункта с общей численностью населения

более 2000 человек»

1.      Бондаревский сельсовет

2.     Бородинский сельсовет

3.         Доможаковский сельсовет

4.         Знаменский сельсовет

5.         Красноиюсский сельсовет

6.         Первомайский сельсовет

7.         Устинкинский сельсовет

8.        Усть-Чульский сельсовет

1.      Арбатский сельсовет

2.      Балыксинский сельсовет

3.      Бирикчульский сельсовет

4.      Есинский сельсовет

5.      Имекский сельсовет

6.      Новороссийский сельсовет

7.     Райковский сельсовет

8.      Сабинский сельсовет

9.      Туимский сельсовет

10. Усть-Камыштинский сельсовет

III группа

6 номинация

«Лучшее сельское поселение Республики Хакасия, имеющее в своем составе один сельский населенный пункт с численностью населения менее 1000 человек»

7 номинация

«Лучшее сельское поселение Республики Хакасия, имеющее в своем составе два сельских населенных пункта с общей численностью населения менее1500 чел.»

1.   Воротский сельсовет

2.   Гайдаровский сельсовет

3.   Джиримский сельсовет

4.   Новотроицкий сельсовет

5.   Орджоникидзевский сельсовет

6.   Саралинский сельсовет

7.   Соленоозерный сельсовет

1. Вершино-Биджинский сельсовет

2. Ефремкинский сельсовет

3. Краснопольский сельсовет

4. Матурский сельсовет

5. Приисковый сельсовет

6. Пушновский сельсовет

7. Сарагашский сельсовет

8. Советско-Хакасский сельсовет

9. Сонский сельсовет

10. Троицкий сельсовет

11. Фыркальский сельсовет

8 номинация

«Лучшее сельское поселение Республики Хакасия, имеющее в своем составе три сельских населенных пункта с общей численностью населения

менее 1500 человек»

9 номинация

«Лучшее сельское поселение Республики Хакасия, имеющее в своем составе четыре и более сельских населенных пункта с общей численностью населения

менее 1500 человек»

1.    Анчулский сельсовет

2.   Беренжакский сельсовет

3.    Большеербинский сельсовет

4.    Бутрахтинский сельсовет

5.    Копьёвский сельсовет

6.    Московский сельсовет

7.    Селосонский сельсовет

8.   Спиринский сельсовет

1. Базинский сельсовет

2. Бискамжинский поссовет

3. Большемонокский сельсовет

4. Большесейский сельсовет

5. Верх-Аскизский сельсовет

6. Весенненский сельсовет

7.     Куйбышевский сельсовет

8.     Кызласский сельсовет

9. Нижнесирский сельсовет

10. Новомарьясовский сельсовет

11.Пуланкольский сельсовет

12.Чарковский сельсовет

13.Черноозёрный сельсовет

Приложение 3

Утвержден

Оргкомитетом республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Республики Хакасия

от «       »              2018 г. № ___

СОСТАВ

участников республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Республики Хакасия

по номинациям для презентации социально значимых проектов

Малый зал ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева»

1 номинация

3 номинация

5 номинация

Белоярский сельсовет Алтайского района

Аршановский сельсовет Алтайского района

Сабинский сельсовет

Бейского района

Таштыпский сельсовет Таштыпского района

Очурский сельсовет Алтайского района

Новороссийский сельсовет Алтайского района

Боградский сельсовет Боградского района

Табатский сельсовет

Бейского района

Бирикчульский сельсовет Аскизского района


Расцветовский сельсовет Усть-Абаканского района



7 номинация

8 номинация

Фыркальский сельсовет Ширинского района

Анчулский сельсовет Таштыпского района

Сарагашский сельсовет Боградского района

Бутрахтинский сельсовет Таштыпского района

Приисковый сельсовет Орджоникидзевского района

Спиринский сельсовет Ширинского района

Танцевальный зал ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества
им. С.П. Кадышева»

2 номинация

4 номинация

6 номинация

Изыхский сельсовет Алтайского района

Бондаревский сельсовет Бейского района

Солёноозёрный сельсовет Ширинского района

Аскизский поссовет Аскизского района

Усть-Чульский сельсовет Аскизского района

Саралинский сельсовет Орджоникидзевского района

Целинный сельсовет Ширинского района

Доможаковский сельсовет Усть-Абаканского района

Новотроицкий сельсовет Бейского района

9 номинация

Верх-Аскизский сельсовет Аскизского района

Большесейский сельсовет Таштыпского района

Куйбышевский сельсовет Бейского района

Кызласский сельсовет Аскизского района

Приложение 4

Утвержден

Оргкомитетом республиканского конкурса

на лучший социально значимый проект

муниципального образования (поселения)

Республики Хакасия

от «       »              2018 г. № ___

СОСТАВ

I и II группы членов Оргкомитета республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Республики Хакасия для оценивания социально значимых проектов муниципального образования (поселения) Республики Хакасия – участников второго этапа Конкурса

Состав I группы Оргкомитета Конкурса

(малый зал ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева»)

Крафт

Владимир Александрович

Заместитель Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия, председатель Оргкомитета конкурса;

Тиде

Ольга Валентиновна

ведущий консультант Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия, секретарь Оргкомитета конкурса;

Белоус

Иван Викторович

первый заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия;

Киштеева

Лариса Юрьевна

заместитель Министра культуры Республики Хакасия;

Левченко

Ольга Александровна

председатель Общественной палаты Республики Хакасия;

Панарин

Дмитрий Иванович

первый заместитель Министра имущественных и земельных отношений Республики Хакасия;

Степанов

Андрей Андреевич

заместитель министра – руководитель департамента градостроительства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия;

Халтанова

Людмила Анатольевна

заместитель Министра экономического развития Республики Хакасия

Состав II группы Оргкомитета конкурса

(танцевальный зал ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева»)

Побызаков

Михаил Анатольевич

Министр национальной и территориальной политики Республики Хакасия, заместитель председателя Оргкомитета конкурса;

Миллер

Виталий Иванович

руководитель государственно-правового департамента Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия;

Салата

Наталья Николаевна

заместитель Министра национальной и территориальной политики Республики Хакасия;

Соколик

Наталья Михайловна

исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия»;

Струков

Виктор Андреевич

Министр спорта Республики Хакасия;

Тыдыякова

Лариса Федоровна

начальник отдела межбюджетных отношений Министерства финансов Республики Хакасия;

Швайгерт

Евгений Александрович

начальник отдела развития животноводства, продовольственной безопасности, племенного дела, аквакультуры и регулирования рыболовства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия;

Шулбаев

Андрей Олегович

заместитель Министра социальной защиты Республики Хакасия

Приложение 5

Утвержден

Оргкомитетом республиканского конкурса

на лучший социально значимый проект

муниципального образования (поселения)

Республики Хакасия

от «       »              2018 г. № ___

                                                                                      (форма)

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЛИСТ ОЦЕНИВАНИЯ

социально значимых проектов муниципальных образований (поселений) Республики Хакасия – участников второго этапа Конкурса (I группа/II группа)

                  Наименование

сельсоветов

                  (поссоветов) в разрезе

                                      номинаций

Критерии

оценки проектов

Количество баллов

_номинация

_ номинация

_ номинация

_ номинация

________сельсовет

_________сельсовет

_________сельсовет

_______сельсовет

________сельсовет

________сельсовет

_________сельсовет

_________сельсовет

__________сельсовет

_________сельсовет

________сельсовет

_________сельсовет

1.

Социальная значимость проекта

(актуальность проекта для жителей поселения, района)

1-5













2.

Степень проработанности проекта (соответствие содержания проекта заявленным целям и задачам, наличие графика выполнения работ, проектной документации, выделенных площадей и т.д.)

1-5













3.

Уровень софинансирования из бюджета муниципального образования или иных привлеченных источников (помимо средств, предполагаемых к получению по итогам конкурса)

1-5













4.

Количество граждан, участвующих в разработке и реализации социально значимого проекта

1-5













5.

Качество представленных на Конкурс материалов (оформление, содержание проекта паспорта (полнота и логичность содержания, точность и лаконичность изложения, аккуратность оформления).

1-5













Максимальная сумма баллов

25













_________________   /                                                    /

           подпись                                                  расшифровка подписи



Приложение 6

Утвержден

Оргкомитетом республиканского

конкурса на лучший социально

значимый проект муниципального  

образования (поселения)

Республики Хакасия

от «       »              2018 г. № ___

                                                                                       (форма)

СВОДНЫЙ (ИТОГОВЫЙ) ЛИСТ ОЦЕНИВАНИЯ

социально значимых проектов муниципальных образований (поселений) Республики Хакасия – участников второго этапа Конкурса

(I группа/II группа)

Члены Оргкомитета конкурса

(Фамилия И.О.)

_ номинация

_номинация

_номинация

_номинация

_номинация

_номинация

_номинация

_номинация

_____сельсовет

_____сельсовет

_____сельсовет

_____сельсовет

_____сельсовет

____сельсовет

____сельсовет

____сельсовет

____сельсовет

____сельсовет

____сельсовет

____сельсовет

____сельсовет

____сельсовет

____сельсовет

____сельсовет

____сельсовет

____сельсовет

____сельсовет

____сельсовет

____сельсовет

____сельсовет

____сельсовет

____сельсовет

1

























2

















































Итого:

























Место

























Председатель Оргкомитета    __________ /                                  /          

                                                                                   (подпись)            (расшифровка подписи)

Секретарь Оргкомитета       __________ /                                     /        

              (подпись)            (расшифровка подписи)