Протокол № 3 итогового заседания организационного комитета от 20.04.2018

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель Главы

Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия,

председатель Оргкомитета по проведению республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения)

Республики Хакасия

_____________________ В.А. Крафт

«20» апреля 2018 г.

П Р О Т О К О Л    № 3

итогового заседания организационного комитета по проведению
республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Республики Хакасия

20 апреля 2018 г.                                                                                                    г. Абакан

Председательствовал: В.А. Крафт, заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, председатель Оргкомитета конкурса.

Присутствовали:

Побызаков

Михаил Анатольевич

Тиде

Ольга Валентиновна

Министр национальной и территориальной политики Республики Хакасия, заместитель председателя Оргкомитета конкурса;

ведущий консультант сектора взаимодействия с органами местного самоуправления Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия, секретарь Оргкомитета конкурса

Члены Оргкомитета:

Белоус

Иван Викторович

первый заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия;

Киштеева

Лариса Юрьевна

заместитель Министра культуры Республики Хакасия;

Левченко

Ольга Александровна

председатель Общественной палаты Республики Хакасия;

Миллер

Виталий Иванович

руководитель государственно-правового департамента Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия;

Панарин

Дмитрий Иванович

первый заместитель Министра имущественных и земельных отношений Республики Хакасия;

Салата

Наталья Николаевна

заместитель Министра национальной и территориальной политики Республики Хакасия Республики Хакасия;

Соколик

Наталья Михайловна

исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия»;

Струков

Виктор Андреевич

Министр спорта Республики Хакасия;

Тыдыякова

Лариса Федоровна

начальник отдела межбюджетных отношений Министерства финансов Республики Хакасия;

Халтанова

Людмила Анатольевна

Швайгерт

Евгений Александрович

Шулбаев

Андрей Олегович

заместитель Министра экономического развития Республики Хакасия;

начальник отдела развития животноводства, продовольственной безопасности, племенного дела, аквакультуры и регулирования рыболовства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия;

заместитель Министра социальной защиты Республики Хакасия.

1.       Об утверждении состава победителей и призёров второго этапа республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Республики Хакасия

(далее – Конкурс) I группы (1, 3, 5, 7, 8 номинации)

Крафт В.А.

РЕШИЛИ:

1.1.           Утвердить состав муниципальных образований (поселений) I группы (1, 3, 5, 7, 8 номинации), занявших по итогам второго этапа Конкурса первое, второе и третье места (приложение 1).

2.        Об утверждении состава победителей и призёров второго этапа Конкурса

II группы (2, 4, 6, 9 номинации)

Побызаков М.А.

РЕШИЛИ:

2.1.                    Утвердить состав муниципальных образований (поселений) II группы (2, 4, 6, 9 номинации), занявших по итогам второго этапа Конкурса первое, второе и третье места (приложение 2).

3.   Разное

Крафт В.А.

РЕШИЛИ:

3.1.           Министерству национальной и территориальной политики Республики Хакасия (М.А. Побызаков):

3.1.1.     направить до 27.04.2018 года членам Оргкомитета Конкурса и главам муниципальных образований (поселений) муниципальных районов копию протокола заседания Оргкомитета Конкурса для ознакомления;

3.1.2.     разместить до 27.04.2018 года на странице Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия Официального портала исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия информацию об итогах Конкурса;

3.1.3.     подготовить проект постановления Правительства Республики Хакасия о распределении иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Республики Хакасия в целях повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления на 2018 год по итогам Конкурса;

3.1.4.     заключить соглашения о выделении финансовых средств (иных межбюджетных трансфертов) из республиканского бюджета Республики Хакасия бюджетам муниципальных образований Республики Хакасия на реализацию мероприятий по улучшению социально-экономического развития поселений.

3.2.           Рекомендовать главам муниципальных образований (поселений) – победителям и призерам второго этапа Конкурса обеспечить в соответствии со сроками, указанными в паспортах социально значимых проектов (далее – проекты), эффективное и целевое использование средств республиканского бюджета Республики Хакасия на реализацию этих проектов.

3.3.           Рекомендовать главам муниципальных районов Республики Хакасия обеспечить контроль за своевременным и целевым использованием средств республиканского бюджета Республики Хакасия на реализацию вышеуказанных проектов.

Секретарь

Оргкомитета Конкурса                                                                                       О.В. Тиде

Приложение 1

Утвержден

Оргкомитетом

республиканского конкурса

на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Республики Хакасия

« 20 » апреля 2018 г.

СОСТАВ

муниципальных образований (поселений) I группы (1, 3, 5, 7, 8 номинации), занявших по итогам второго этапа республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) первое, второе и третье места

Место

Наименование МО

Номинация

Премиальная сумма
(тыс. руб.)

1

Боградский сельсовет

Боградского района

1

600,0

Аршановский сельсовет

Алтайского района

3

450,0

Бирикчульский сельсовет

Аскизского района

5

450,0

Сарагашский сельсовет

Боградского района

7

400,0

Анчулский сельсовет

Таштыпского района

8

400,0

2

Белоярский сельсовет

Алтайского района

1

500,0

Очурский сельсовет

Алтайского района

3

350,0

Новороссийский сельсовет

Алтайского района

5

350,0

Фыркальский сельсовет

Ширинского района

7

300,0

Бутрахтинский сельсовет

Таштыпского района

8

300,0

3

Таштыпский сельсовет

Таштыпского района

1

400,0

Расцветовский сельсовет

Усть-Абаканского района

3

300,0

Табатский сельсовет

Бейского района

3

300,0

Сабинский сельсовет

Бейского района

5

300,0

Приисковый сельсовет Орджоникидзевского района

7

200,0

Спиринский сельсовет

Ширинского района

8

200,0

Приложение 2

Утвержден

Оргкомитетом

республиканского конкурса

на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Республики Хакасия

« 20 » апреля 2018 г.

СОСТАВ

муниципальных образований (поселений) II группы (2, 4, 6, 9 номинации), занявших по итогам второго этапа республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) первое, второе и третье места

Место

Наименование МО

Номинация

Премиальная сумма
(тыс. руб.)

1

Аскизский поссовет

Аскизского района

2

450,0

Бондаревский сельсовет

Бейского района

4

450,0

Соленоозерный сельсовет

Ширинского района

6

400,0

Верх-Аскизский сельсовет

Аскизского района

9

400,0

2

Изыхский сельсовет

Алтайского района

2

350,0

Усть-Чульский сельсовет

Аскизского района

4

350,0

Новотроицкий сельсовет

Бейского района

6

300,0

Большесейский сельсовет

Таштыпского района

9

300,0

3

Целинный сельсовет

Ширинского района

2

300,0

Доможаковский сельсовет

Усть-Абаканского района

4

300,0

Саралинский сельсовет

Орджоникидзевского района

6

200,0

Куйбышевский сельсовет

Бейского района

9

200,0

Кызласский сельсовет

Аскизского района

9

200,0