Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Протокол заседания экспертного совета

П Р О Т О К О Л

заседания экспертного совета республиканского конкурса на лучшую местную администрацию муниципального образования (поселения) Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением

30 сентября 2014 г. г. Абакан

15.00 ч. зал заседаний ОП РХ

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ: Тодышев Д.А., министр национальной и территориальной политики Республики Хакасия, заместитель председателя оргкомитета конкурса, председатель экспертного совета.

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Барсук Олег Станиславович

начальник организационного отдела администрации г. Абакана;

Клундук

Виктор Петрович

управляющий делами администрации г. Саяногорска;

Корсун Людмила Васильевна

начальник отдела по работе с общественностью администрации г. Черногорска;

Селькина Ирина Ивановна

руководитель Аппарата Общественной палаты Республики Хакасия;

Соколик Наталья Михайловна

исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия»;

Тиде Ольга Валентиновна

ведущий консультант отдела развития и поддержки местного самоуправления Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия, секретарь экспертного совета;

Челтыгмашев Александр Сергеевич

заместитель министра национальной и территориальной политики Республики Хакасия, заместитель председателя экспертного совета;

Шурякова Зинаида Ивановна

член комиссии по делам ветеранов, пенсионному обеспечению и патриотическому воспитанию Общественной палаты Республики Хакасия

РАССМАТРИВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

1. О задачах экспертного совета республиканского конкурса на лучшую местную администрацию муниципального образования (поселения) Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Д.А. Тодышев

РЕШИЛИ:

1.1. Информацию принять к сведению.

1.2. Провести экспертную оценку конкурсных материалов 2-мя рабочими группами.

Конкурсные материалы, представленные городскими округами, оценивает первая рабочая группа в составе: Тодышев Д.А., Челтыгмашев А.С., Тиде О.В., Селькина И.И.

Конкурсные материалы, представленные сельскими (городскими) поселениями, оценивает вторая рабочая группа в составе: Барсук О.С., Клундук В.П., Корсун Л.В., Соколик Н.М., Шурякова З.И.

2. О процедуре оценки конкурсных материалов, о распределении баллов по критериям оценки деятельности администраций муниципальных образований (поселений) по работе с территориальным общественным самоуправлением и порядке расчета итоговых баллов

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О.В. Тиде

РЕШИЛИ:

2.1. Распределение баллов осуществлять в соответствии с критериями оценки деятельности администрации муниципального образования городского округа (сельского, городского поселения) по работе с территориальным общественным самоуправлением – 2014, утверждёнными Оргкомитетом конкурса 22.05.2014 года.

2.2. Утвердить следующий порядок расчета итоговых баллов конкурсантов:

1) эксперты выводят итоговую сумму баллов по каждому конкурсанту своей рабочей группы;

2) секретарь экспертного совета на основе полученных оценок экспертов проводит суммирование значений показателей и подсчитывает итоговую сумму баллов конкурсантов.

2.3. Подготовить предложения для составления заключения экспертного совета, передать их секретарю экспертного совета.

2.4. Секретарю экспертного совета обобщить предложения экспертов, подготовить заключение и передать его в Оргкомитет для рассмотрения и принятия решения о победителях конкурса.

3. Экспертная оценка конкурсных материалов участников республиканского конкурса на лучшую местную администрацию муниципального образования (поселения) Республики Хакасия по работе

с территориальным общественным самоуправлением

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

3.1. Первая рабочая группа оценивает 3-х конкурсантов номинации «Лучшая местная администрация городского округа Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением»: администрации городов Абакан, Саяногорск, Черногорск.

Вторая рабочая группа оценивает 11 конкурсантов номинации «Лучшая местная администрация сельского (городского) поселения Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением»: администрации Доможаковского, Ефремкинского, Знаменского, Калининского, Кирбинского, Нижнесирского, Подсинского, Солнечного, Табатского, Таштыпского сельсоветов, Копьёвского поссовета.

В ходе проведения экспертной оценки конкурсных материалов экспертами используется в том числе и ноутбук для просмотра страниц, разделов, посвящённых ТОС, на официальных сайтах администраций в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

3.2. По итогам проведения экспертной оценки экспертами заполняются оценочные листы по каждому участнику конкурса. На их основе подготовлены сводные оценочные листы в номинации «Лучшая местная администрация городского округа Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением» (Приложение 1) и в номинации «Лучшая местная администрация сельского (городского) поселения Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением» (Приложение 2).

4. Разное

____________________________________________________

Об активном участии присутствующих в проведении II Республиканского форума органов территориального общественного самоуправления Республики Хакасия, который проводится в г. Черногорске 31 октября 2014 года, напомнил Челтыгмашев А.С. Прошло обсуждение данного республиканского мероприятия, высказаны предложения по его программе.

Председатель экспертного совета Д.А. Тодышев

Секретарь экспертного совета О.В. Тиде

Приложение 1

Сводный оценочный лист

по критериям оценки деятельности администрации муниципального образования ГОРОДСКОГО ОКРУГА по работе с территориальным общественным самоуправлением – 2014

№ п/п

ФИО эксперта/

Итоговый балл

г. Абакан

г. Саяногорск

г. Черногорск

1

Тодышев Д.А.

36

36

41

2

Челтыгмашев А.С.

35

36

41

3

Тиде О.В.

35

36

41

4

Селькина И.И.

35

36

41

Итого баллов:

141

144

164

Секретарь экспертного совета О.В. Тиде

Приложение 2

Сводный оценочный лист

по критериям оценки деятельности администрации муниципального образования СЕЛЬСКОГО (ГОРОДСКОГО) ПОСЕЛЕНИЯ по работе с территориальным общественным самоуправлением – 2014

№ п/п

ФИО эксперта/

Итоговый балл

Доможаковский сельсовет

Ефремкинский сельсовет

Знаменский сельсовет

Калининский сельсовет

Кирбинский сельсовет

Копьёвский поссовет

Нижнесирский сельсовет

Подсинский сельсовет

Солнечный сельсовет

Табатский сельсовет

Таштыпский сельсовет

1

Барсук О.С.

25

25

21

26

18

21

23

35

38

18

34

2

Клундук В.П.

23

25

20

25

17

22

23

36

37

17

32

3

Корсун Л.В.

24

25

21

25

15

19

22

36

38

16

31

4

Соколик Н.М.

25

26

21

28

18

22

25

37

38

19

34

5

Шурякова З.И.

24

26

21

25

15

19

22

36

38

16

31

Итого баллов:

121

127

104

129

83

103

115

180

189

86

162

Секретарь экспертного совета О.В. Тиде