Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Протокол итогового заседания от 5 июня 2019 г.

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель

Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства

Республики Хакасия,

председатель Оргкомитета

________________Т.А. Курбатова

«05»    июня   2019 г.

 

                                       

П Р О Т О К О Л

итогового заседания Оргкомитета V республиканского конкурса

«Лучшая местная администрация муниципального образования (поселения) Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением»

 

05 июня 2019 г.

14.30 ч.

 

г. Абакан

зал заседаний Общественной палаты

Республики Хакасия

 

Курбатова

Татьяна Анатольевна

заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия, председатель организационного комитета;

 

Побызаков

Михаил Анатольевич

 

Министр национальной и территориальной политики Республики Хакасия, заместитель председателя организационного комитета;

 

Трофимова

Ольга Николаевна

 

главный эксперт сектора правового, финансово-экономического и документационного обеспечения Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия, секретарь организационного комитета.

 

Члены организационного комитета

 

 

Браим

Ирина Викторовна

 

 

Будянский

Андрей Иванович

 

заместитель министра – начальник отдела культурного наследия Министерства культуры Республики Хакасия;

 

первый заместитель Министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия;

 

Гринько

Елена Владимировна

 

 

Мордакин

Виталий Валерьевич

заместитель Министра труда и занятости Республики Хакасия;

 

 

исполняющий обязанности первого заместителя Министра спорта Республики Хакасия;

 

Мосман

Иван Владимирович

 

исполняющий обязанности начальника управления Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия по внутренней политике (по согласованию);

 

Панарин

Дмитрий Иванович

первый заместитель Министра имущественных и земельных отношений Республики Хакасия;

 

Сагалаков

Юрий Гаврилович

 

 

 

Салата

Наталья Николаевна

 

 

заместитель министра – начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Хакасия;

 

заместитель Министра национальной и территориальной политики Республики Хакасия;

 

 

Соколик

Наталья Михайловна

 

 

Сорокина

Марина Геннадьевна

 

 

Филюшин

Алексей Владимирович

 

исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Хакасия» (по согласованию);

 

полномочный представитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия в группе муниципальных образований;

 

начальник отдела строительства Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия;

 

Челтыгмашев

Роман Абрекович

 

 

председатель Комитета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям Верховного Совета Республики Хакасия (по согласованию)

 

РАССМАТРИВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

 

1. О результатах оценки членами экспертного совета конкурсных материалов администраций муниципальных образований (поселений) Республики Хакасия, участвующих в V республиканском конкурсе «Лучшая местная администрация муниципального образования (поселения) Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением»

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Побызаков М.А.

 

РЕШИЛИ:

 

1.1. Принять к сведению информацию о работе экспертного совета V республиканского конкурса «Лучшая местная администрация муниципального образования (поселения) Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением» (далее – Конкурс) по оценке конкурсных материалов участников Конкурса.

1.2. Учесть информацию, представленную в заключении экспертного совета по результатам оценки показателей работы местных администраций муниципальных образований (поселений) Республики Хакасия с территориальным общественным самоуправлением, при утверждении рейтингов администраций муниципальных образований по номинациям и принятии решения о победителях и призёрах Конкурса.

 

2.      Об утверждении рейтингов участников Конкурса и определении победителей и призёров Конкурса по номинациям.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Курбатова Т.А.

РЕШИЛИ:

 

2.1. Утвердить рейтинги администраций муниципальных образований (поселений) по номинациям (приложение 1).

2.2. Утвердить перечень победителей и призёров Конкурса (приложение 2).

 

3.      О присуждении поощрительной премии в размере 50 тысяч рублей администрациям (поселениям) муниципальных образований участвовавшим, и не ставшим победителями и призерами конкурса

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Курбатова Т.А.

РЕШИЛИ:

 

3.1. Утвердить перечень администраций муниципальных образований (поселений) участвовавших, и не ставших победителями и призерами конкурса, которым присуждена поощрительная премия (приложение 3).

3.3. Министерству национальной и территориальной политики Республики Хакасия (Побызаков М.А.):

3.3.1. Разместить на официальном портале исполнительных органов государственной власти настоящее решение Оргкомитета до 14.06.2019.

3.3.2. Подготовить и разместить до 05.07.2019 в системе автоматизированного документооборота «Дело» проект постановления Правительства Республики Хакасия «О распределении иных межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Республики Хакасия в целях повышения эффективности деятельности органов местного самоуправления на 2019 год».

3.3.3. Обеспечить проведение церемонии награждения победителей и призёров Конкурса в рамках III республиканского фестиваля органов территориального общественного самоуправления, запланированного к проведению в октябре 2019 года.

 

Секретарь Оргкомитета                                                                           О.Н. Трофимова

 

Утверждены решением Оргкомитета по проведению V республиканского конкурса «Лучшая местная администрация городского округа Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением

 

Приложение 1

к протоколу итогового заседания Оргкомитета

от 05.06. 2019

       Рейтинги администраций муниципальных образований (поселений) по номинациям

 

 

Номинация «Лучшая местная администрация городского округа Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением»:

№ п/п

Наименование МО

(поселения)

Итоговая сумма баллов

Рейтинг

Сумма

(тыс. руб.)

1

г. Абакан

91

1

230

2

г. Саяногорск

87

2

180

3

г. Черногорск

83

3

150

4

г. Абаза

76

4

50

 

Номинация «Лучшая местная администрация городского, сельского поселения Республики Хакасия, являющегося административным центром муниципального района, по работе с территориальным общественным самоуправлением»:

№ п/п

Наименование МО

(поселения)

Итоговая сумма баллов

Рейтинг

Сумма

(тыс. руб.)

1

Таштыпский сельсовет

85

1

180

2

Аскизский сельсовет

70

2

130

3

Копьевский поссовет

66

3

100

4

Усть-Абаканский поссовет

65

4

50

 

Номинация «Лучшая местная администрация городского, сельского поселения Республики Хакасия (кроме административных центров муниципальных районов) по работе с территориальным общественным самоуправлением»:

№ п/п

Наименование МО

(поселения)

Итоговая сумма баллов

Рейтинг

Сумма

(тыс. руб.)

1

Бельтирский сельсовет Аскизского района

141

1

130

2

Солнечный сельсовет

У-Абаканского района

137

2

110

3

Подсинский сельсовет Алтайского района

136

3

90

4

Вершино-Тейский поссовет Аскизского района

121

4

50

5

Изыхский сельсовет Алтайского района

116

5

50

6

Усть-Чульский сельсовет Аскизского района

99

6

50

7

Табатский сельсовет

Бейского района

97

7

-

8

Пушновский сельсовет Боградского района

97

8

-

9

Очурский сельсовет

Алтайского района

95

9

-

10

Балыксинский сельсовет Аскизского района

84

10

-

11

Аршановский сельсовет Алтайского района

86

11

-

 

         Номинация «Лучшая местная администрация сельского поселения Республики Хакасия (кроме административных центров муниципальных районов) по работе с территориальным общественным самоуправлением в малых селах»:

№ п/п

Наименование МО

(поселения)

Итоговая сумма баллов

Рейтинг

Сумма

(тыс. руб.)

1

У-Камыштинский сельсовет Аскизского района

72

1

120

2

Бутрахтинский сельсовет Таштыпского района

70

2

100

3

Новороссийский сельсовет Алтайского района

69

3

80

4

Ефремкинский сельсовет Ширинского района

66

4

50

5

Новомарьясовский сельсовет Орджоникидзевского района

65

5

50

6

Нижнесирский сельсовет Таштыпского района

63

6

50

7

Опытненский сельсовет

У-Абаканского района

48

7

-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден решением Оргкомитета по проведению V республиканского конкурса «Лучшая местная администрация городского округа Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением

 

Приложение 2

к протоколу итогового заседания Оргкомитета

от 05.06. 2019 г.

 

 

 

Перечень

победителей и призёров Конкурса

 

 

Номинация «Лучшая местная администрация городского округа Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением»:

I место – администрация муниципального образования г. Абакан,

II место – администрация муниципального образования г. Саяногорск,

III место – администрация муниципального образования г. Черногорск.

 

Номинация «Лучшая местная администрация городского, сельского поселения Республики Хакасия, являющегося административным центром муниципального района, по работе с территориальным общественным самоуправлением»:

I место – администрация муниципального образования Таштыпский сельсовет Таштыпского района,

II место – администрация муниципального образования Аскизский сельсовет Аскизского района,

III место – администрация муниципального образования Копьевский поссовет Орджоникидзевского района.

 

Номинация «Лучшая местная администрация городского, сельского поселения Республики Хакасия (кроме административных центров муниципальных районов) по работе с территориальным общественным самоуправлением»:

I место – администрация муниципального образования Бельтирский сельсовет Аскизского района;

II место – администрация муниципального образования Солнечный сельсовет Усть-Абаканского района,

III место – администрация муниципального образования Подсинский сельсовет Алтайского района.

 

Номинация «Лучшая местная администрация сельского поселения Республики Хакасия (кроме административных центров муниципальных районов) по работе с территориальным общественным самоуправлением в малых селах»:

I место – администрация муниципального образования Усть-Камыштинский сельсовет Аскизского района;

II место – администрация муниципального образования Бутрахтинский сельсовет Таштыпского района,

III место – администрация муниципального образования Новороссийский сельсовет Алтайского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден решением Оргкомитета по проведению V республиканского конкурса «Лучшая местная администрация городского округа Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением

 

Приложение 3

к протоколу итогового заседания Оргкомитета

от 05.06. 2019

 

 

Перечень

администраций муниципальных образований (поселений) участвовавших,

и не ставших победителями и призерами конкурса

 

 

Номинация «Лучшая местная администрация городского округа Республики Хакасия по работе с территориальным общественным самоуправлением»:

администрация муниципального образования г. Абаза

 

Номинация «Лучшая местная администрация городского, сельского поселения Республики Хакасия, являющегося административным центром муниципального района, по работе с территориальным общественным самоуправлением»:

администрация муниципального образования Усть-Абаканский поссовет Усть-Абаканского района

 

Номинация «Лучшая местная администрация городского, сельского поселения Республики Хакасия (кроме административных центров муниципальных районов) по работе с территориальным общественным самоуправлением»:

администрация муниципального образования Вершино-Тейский поссовет Аскизского района;

администрация муниципального образования Изыхский сельсовет Алтайского района,

администрация муниципального образования Усть-Чульский сельсовет Аскизского района.

 

Номинация «Лучшая местная администрация сельского поселения Республики Хакасия (кроме административных центров муниципальных районов) по работе с территориальным общественным самоуправлением в малых селах»:

администрация муниципального образования Ефремкинский сельсовет Ширинского района;

администрация муниципального образования Новомарьясовский сельсовет Орджоникидзевского района,

администрация муниципального образования Нижнесирский сельсовет Таштыпского района.