Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Протокол № 2 итогового заседания Экспертного совета от 10.04.2018

Утверждаю

Председатель

Экспертного совета по проведению 

республиканского конкурса

на лучший социально значимый 

проект муниципального образования

(поселения)

Республики Хакасия

_____________ Н.Г. Челтыгмашева

« 10 »   апреля 2018 г.

П Р О Т О К О Л    № 2

итогового заседания Экспертного совета по проведению

республиканского конкурса на лучший социально значимый проект

муниципального образования (поселения) Республики Хакасия

10 апреля 2018 г.                                                                                                                   г. Абакан

Председательствовала: Н.Г. Челтыгмашева, заместитель министра национальной и территориальной политики Республики Хакасия, председатель Экспертного совета

Присутствовали:

Сунчугашев

Денис Анатольевич

ведущий эксперт сектора взаимодействия с органами местного самоуправления Миннацполитики Хакасии, секретарь Экспертного совета

Члены Экспертного совета:

I группа экспертов

1.            

Кириллова

Анна Валериевна

начальник отдела анализа и прогнозирования социально-экономического развития муниципальных образований Министерства экономического развития Республики Хакасия, руководитель рабочей группы;

2.            

Блажнова

Марина Владимировна

ведущий советник отдела экспертизы и регистров Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия;

3.            

Квичанская

Наталья Владимировна

член комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам общественного контроля, защиты прав, свобод и законных интересов человека и гражданина;

4.            

Иванов

Дмитрий Анатольевич

советник отдела развития животноводства, продовольственной безопасности, племенного дела, аквакультуры и регулирования рыболовства Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Хакасия;

5.            

Лешукова

Наталья Анатольевна

заведующая отделом - методист по информационно-аналитической работе ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева»;

6.            

Ногина

Юлия Александровна

советник отдела межбюджетных отношений Министерства финансов Республики Хакасия;

7.            

Трофимова

Ольга Николаевна

главный эксперт сектора правового, финансово-экономического и документационного обеспечения Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия;

8.            

Хабарова

Светлана Николаевна

ведущий специалист общего отдела администрации муниципального образования город Абакан.

II группа экспертов

1.       

Браим

Ирина Викторовна

заместитель Министра – начальник отдела культурного наследия Министерства культуры Республики Хакасия, руководитель рабочей группы;

2.       

Будаева

Милада Александровна

ведущий консультант отдела реализации государственной национальной политики и взаимодействия со структурами гражданского общества Министерства национальной и территориальной политики Хакасии;

3.            

Германова

Евгения Сергеевна

главный советник (юрист) Комитета по местному самоуправлению, общественным объединениям и межнациональным отношениям Верховного Совета Республики Хакасия;

4.            

Каулина

Екатерина Александровна

советник отдела межбюджетных отношений Министерства финансов Республики Хакасия;

5.            

Наумкин

Владимир Александрович

ведущий консультант отдела развития предпринимательства Министерства экономического развития Республики Хакасия;

6.            

Сафронов

Дмитрий Валентинович

начальник спортивного отдела Министерства спорта Республики Хакасия;

7.            

Селькина

Ирина Ивановна

руководитель аппарата ГКУ РХ «Общественная палата Республики Хакасия»;

8.            

Третьяков

Андрей Владимирович

советник отдела земельно-имущественной политики Министерства имущественных и земельных отношений Республики Хакасия.

III группа экспертов

1.       

Рыбальченко

Юрий Васильевич

заместитель начальника отдела по профилактике правонарушений Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия, руководитель рабочей группы;

2.       

Астанаева

Светлана Александровна

главный специалист-эксперт отдела реализации государственной национальной политики и взаимодействия со структурами гражданского общества Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасии;

3.       

Басков

Евгений Владимирович

начальник отдела коммунальной инфраструктуры Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия;

4.            

Солдатов

Владимир Александрович

советник отдела развития транспортного комплекса Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Хакасия;

5.            

Строкова

Евгения Александровна

заместитель директора по спорту ГБОУ РХ «Училище (техникум) Олимпийского резерва»;

6.            

Филиппова

Надежда Валерьевна

советник отдела анализа и прогнозирования социально-экономического развития муниципальных образований Министерства экономического развития Республики Хакасия;

7.            

Глушкова

Татьяна Владимировна

член комиссии Общественной палаты Республики Хакасия по вопросам социальной политики, охраны здоровья и качества жизни населения;

8.            

Шилик

Людмила Леонидовна

начальник общего отдела администрации муниципального образования город Абакан

1.     Об утверждении рейтингов участников первого этапа республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Республики Хакасия (далее – Конкурс) ___________________________________________________________________

Челтыгмашева Н.Г.

РЕШИЛИ:

1.1.           Информацию заместителя министра национальной и территориальной политики Республики Хакасия Н.Г. Челтыгмашевой принять к сведению.

1.2.           Утвердить сводный лист оценивания членами Экспертного совета конкурсных материалов, представленных участниками Конкурса (приложение 1) и рейтинги участников первого этапа Конкурса (приложение 2).

1.3.           Направить рейтинги участников первого этапа Конкурса в Оргкомитет для определения и утверждения состава участников второго этапа Конкурса.

Секретарь Экспертного совета                                                                     Д.А. Сунчугашев


Приложение 1

Утвержден

Экспертным советом

республиканского конкурса на 

лучший социально значимый 

проект муниципального образования 

(поселения) Республики Хакасия

от « 10 » апреля   2018 г.

СВОДНЫЙ ЛИСТ

оценивания членами Экспертного совета конкурсных материалов, представленных участниками республиканского конкурса на лучший социально значимый проект

муниципального образования (поселения) Республики Хакасия

№ п/п

Наименование МО (поселения)


ИТОГО баллов

по итогам экспертной оценки


1 номинация

1.             

Аскизский сельсовет Аскизского района

176

2.             

Бейский сельсовет Бейского района

171

3.             

Белоярский сельсовет Алтайского района

190

4.             

Боградский сельсовет Боградского района

177

5.             

Копьевский поссовет Орджоникидзевского района

149

6.             

Таштыпский сельсовет Таштыпского района

184

7.             

Ширинский сельсовет Ширинского района

142

2 номинация

1.       

Аскизский поссовет Аскизского района

162

2.       

Бельтирский сельсовет Аскизского района

148

3.       

Вершино-Тейский поссовет Аскизского района

154

4.       

Изыхский сельсовет Алтайского района

171

5.       

Кирбинский сельсовет Бейского района

150

6.       

Новомихайловский сельсовет Алтайского района

146

7.       

Подсинский сельсовет Алтайского района

153

8.       

Целинный сельсовет Ширинского района

156

3 номинация

1.       

Аршановский сельсовет Алтайского района

177

2.       

Жемчужненский сельсовет Ширинского района

169

3.       

Кировский сельсовет Алтайского района

156

4.       

Новоенисейский сельсовет Бейского района

168

5.       

Опытненский сельсовет Усть-Абаканского района

167

6.       

Очурский сельсовет Алтайского района

176

7.       

Расцветовский сельсовет Усть-Абаканского района

170

8.       

Солнечный сельсовет Усть-Абаканского района

165

9.       

Табатский сельсовет Бейского района

175

4 номинация

1.       

Бондаревский сельсовет Бейского района

175

2.       

Доможаковский сельсовет Усть-Абаканского района

146

3.       

Красноиюсский сельсовет Орджоникидзевского района

139

4.       

Устинкинский сельсовет Орджоникидзевского района

131

5.       

Усть-Чульский сельсовет Аскизского района

158

5 номинация

1.       

Бирикчульский сельсовет Аскизского района

157

2.       

Имекский сельсовет Таштыпского района

128

3.       

Новороссийский сельсовет Алтайского района

176

4.       

Райковский сельсовет Усть-Абаканского района

133

5.       

Сабинский сельсовет Бейского района

178

6.       

Усть-Камыштинский сельсовет Аскизского района

144

6 номинация

1.       

Новотроицкий сельсовет Бейского района

162

2.       

Саралинский сельсовет Орджоникидзевского района

175

3.       

Солёноозёрный сельсовет Ширинского района

178

7 номинация

1.       

Приисковый сельсовет Орджоникидзевского района

158

2.       

Пушновский сельсовет Боградского района

156

3.       

Сарагашский сельсовет Боградского района

160

4.       

Фыркальский сельсовет Ширинского района

169

8 номинация

1.            

Анчулский сельсовет Таштыпского района

176

2.            

Бутрахтинский сельсовет Таштыпского района

160

3.            

Копьёвский сельсовет Орджоникидзевского района

140

4.            

Спиринский сельсовет Ширинского района

152

9 номинация

1.       

Базинский сельсовет Аскизского района

108

2.       

Бискамжинский поссовет Аскизского района

147

3.       

Большемонокский сельсовет Бейского района

149

4.       

Большесейский сельсовет Таштыпского района

173

5.       

Верх-Аскизский сельсовет Аскизского района

177

6.       

Куйбышевский сельсовет Бейского района

168

7.       

Кызласский сельсовет Аскизского района

165

8.       

Нижнесирский сельсовет Таштыпского района

151

9.       

Новомарьясовский сельсовет Орджоникидзевского района

158

10.  

Пуланкольский сельсовет Аскизского района

164

11.  

Чарковский сельсовет Усть-Абаканского района

143

Председатель Экспертного совета             ____________    Н.Г. Челтыгмашева___

            (подпись)                                       (расшифровка подписи)

Секретарь Экспертного совета                   ____________           Д.А. Сунчугашев      

            (подпись)                                       (расшифровка подписи)

Руководитель I группы экспертов            ____________             А.В. Кириллова         

            (подпись)                                       (расшифровка подписи)

Руководитель II группы экспертов             ____________           И.В. Браим               

            (подпись)                                       (расшифровка подписи)

Руководитель III группы экспертов           ____________           Ю.В. Рыбальченко   

            (подпись)                                       (расшифровка подписи)

Приложение 2

Утверждены

Экспертным советом

республиканского конкурса на лучший 

социально значимый проект 

муниципального образования (поселения) 

Республики Хакасия

от « 10 » апреля   2018 г.

РЕЙТИНГИ

участников первого этапа республиканского конкурса

на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Республики Хакасия

п/п

Наименование МО (поселения)

Итоговая сумма баллов по результатам экспертной оценки

Рейтинги участников первого этапа Конкурса

1 номинация

1.        

Белоярский сельсовет Алтайского района

190

1

2.        

Таштыпский сельсовет Таштыпского района

184

2

3.        

Боградский сельсовет Боградского района

177

3

4.        

Аскизский сельсовет Аскизского района

176

4

5.        

Бейский сельсовет Бейского района

171

5

6.        

Копьевский поссовет Орджоникидзевского района

149

6

7.        

Ширинский сельсовет Ширинского района

142

7

2 номинация

1.      

Изыхский сельсовет Алтайского района

171

1

2.      

Аскизский поссовет Аскизского района

162

2

3.      

Целинный сельсовет Ширинского района

156

3

4.      

Вершино-Тейский поссовет Аскизского района

154

4

5.      

Подсинский сельсовет Алтайского района

153

5

6.      

Кирбинский сельсовет Бейского района

150

6

7.      

Бельтирский сельсовет Аскизского района

148

7

8.      

Новомихайловский сельсовет Алтайского района

146

8

3 номинация

1.      

Аршановский сельсовет Алтайского района

177

1

2.      

Очурский сельсовет Алтайского района

176

2

3.      

Табатский сельсовет Бейского района

175

3

4.      

Расцветовский сельсовет Усть-Абаканского района

170

4

5.      

Жемчужненский сельсовет Ширинского района

169

5

6.      

Новоенисейский сельсовет Бейского района

168

6

7.      

Опытненский сельсовет Усть-Абаканского района

167

7

8.      

Солнечный сельсовет Усть-Абаканского района

165

8

9.      

Кировский сельсовет Алтайского района

156

9

4 номинация

1.      

Бондаревский сельсовет Бейского района

175

1

2.      

Усть-Чульский сельсовет Аскизского района

158

2

3.      

Доможаковский сельсовет Усть-Абаканского района

146

3

4.      

Красноиюсский сельсовет Орджоникидзевского района

139

4

5.      

Устинкинский сельсовет Орджоникидзевского района

131

5

5 номинация

1.      

Сабинский сельсовет Бейского района

178

1

2.      

Новороссийский сельсовет Алтайского района

176

2

3.      

Бирикчульский сельсовет Аскизского района

157

3

4.      

Усть-Камыштинский сельсовет Аскизского района

144

4

5.      

Райковский сельсовет Усть-Абаканского района

133

5

6.      

Имекский сельсовет Таштыпского района

128

6

6 номинация

1.      

Солёноозёрный сельсовет Ширинского района

178

1

2.      

Саралинский сельсовет Орджоникидзевского района

175

2

3.      

Новотроицкий сельсовет Бейского района

162

3

7 номинация

1.      

Фыркальский сельсовет Ширинского района

169

1

2.      

Сарагашский сельсовет Боградского района

160

2

3.      

Приисковый сельсовет Орджоникидзевского района

158

3

4.      

Пушновский сельсовет Боградского района

156

4

8 номинация

1.             

Анчулский сельсовет Таштыпского района

176

1

2.               

Бутрахтинский сельсовет Таштыпского района

160

2

3.

Спиринский сельсовет Ширинского района

152

3

4.             

Копьёвский сельсовет Орджоникидзевского района

140

4

9 номинация

1.      

Верх-Аскизский сельсовет Аскизского района

177

1

2.      

Большесейский сельсовет Таштыпского района

173

2

3.      

Куйбышевский сельсовет Бейского района

168

3

4.      

Кызласский сельсовет Аскизского района

165

4

5.      

Пуланкольский сельсовет Аскизского района

164

5

6.      

Новомарьясовский сельсовет Орджоникидзевского района

158

6

7.      

Нижнесирский сельсовет Таштыпского района

151

7

8.      

Большемонокский сельсовет Бейского района

149

8

9.      

Бискамжинский поссовет Аскизского района

147

9

10.  

Чарковский сельсовет Усть-Абаканского района

143

10

11.  

Базинский сельсовет Аскизского района

108

11







Председатель Экспертного совета             ____________    Н.Г. Челтыгмашева___

            (подпись)                                       (расшифровка подписи)

Секретарь Экспертного совета                   ____________           Д.А. Сунчугашев      

            (подпись)                                       (расшифровка подписи)

Руководитель I группы экспертов            ____________             А.В. Кириллова         

            (подпись)                                       (расшифровка подписи)

Руководитель II группы экспертов             ____________           И.В. Браим               

            (подпись)                                       (расшифровка подписи)

Руководитель III группы экспертов           ____________           Ю.В. Рыбальченко   

            (подпись)                                       (расшифровка подписи