Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии объявлен конкурс на предоставление грантов на укрепление межнациональных отношений

В Хакасии объявлен конкурс на предоставление грантов на укрепление межнациональных отношений

 

Министерство национальной и территориальной политики Республики Хакасия извещает о проведении конкурса на предоставление грантов негосударственным некоммерческим организациям Республики Хакасия на реализацию целевых социальных программ в 2020 году по направлению «Укрепление межнациональных, межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика экстремизма и ксенофобии».

Для участия в конкурсе приглашаются негосударственные некоммерческие организации Хакасии, реализующие социальные программы на территории республики и отвечающие критериям, определенным Положением о предоставлении грантов Республики Хакасия для реализации целевых социальных программ негосударственных некоммерческих организаций Республики Хакасия, утверждённым постановлением Правительства Республики Хакасия от 12.03.2008 № 58 (с последующими изменениями).

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе осуществляется отбор участников конкурса и принимается решение о допуске ко второму этапу конкурса, на втором этапе проводится оценка конкурсных документов и определяются победители конкурса.

Заявки на участие в конкурсе и конкурсная документация принимаются с 2 по 31 июля 2020 года в Министерстве национальной и территориальной политики Республики Хакасия по адресу: 655019, г. Абакан, ул. Щетинкина, 18, каб. 507/3, тел. 8(3902) 23-90-04.

Общая сумма предоставляемых грантов составляет один миллион рублей. Победителями станут до 10 социальных программ, набравших наибольшее количество баллов. Некоммерческие организации получат на реализацию своих проектов гранты по 100 тысяч рублей.

Решение о победителях конкурса конкурсная комиссия принимает на основании рейтинга, сформированного экспертным советом. Первое место в рейтинге присваивается участнику, набравшему наибольшее количество баллов, последнее место – наименьшее количество баллов. При равном количестве баллов ранжирование осуществляется по дате подачи конкурсных документов.

Итоги конкурса будут подведены и опубликованы в СМИ и на Официальном портале исполнительных органов государственной власти Республики Хакасия до 30 сентября 2020 года.

Конкурс проводится в рамках подпрограммы «Укрепление единства российской нации и гармонизация межнациональных отношений в Республике Хакасия» государственной программы Республики Хакасия «Региональная политика Республики Хакасия», утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 01.11.2016 № 528.