Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Положение о комиссии

УТВЕРЖДЕНО

приказом Министерства

национальной и территориальной

политики Республики Хакасия

от «25» июня 2021 г. № 118

 

Положение о комиссии

для рассмотрения и оценки заявки участников отбора на предоставление грантов Республики Хакасия в целях поддержки общественных инициатив территориальных общественных самоуправлений в 2021 году

 

1. Комиссия формируется в рамках проведения конкурса и реализации подпрограммы 1 «Совершенствование механизмов управления региональным развитием в Республике Хакасия» государственной программы Республики Хакасия «Региональная политика Республики Хакасия», утвержденной постановлением Правительства Республики Хакасия от 01.11.2016 № 528 (с последующими изменениями), в соответствии с постановлением Правительства Республики Хакасия от 19.07.2019 № 357 «Об утверждении Порядка предоставления грантов Республики Хакасия в целях поддержки общественных инициатив территориальных общественных самоуправлений» (с последующими изменениями) из числа представителей грантодателя и приглашенных экспертов.

2. Состав комиссии формируется и утверждается в соответствии с п. 2.12 Порядка предоставления грантов Республики Хакасия в целях поддержки общественных инициатив территориальных общественных самоуправлений, утвержденного постановлением Правительства Республики Хакасия от 19.07.2019 № 357 (с последующими изменениями) (далее – Порядок).

3. Основными целями деятельности комиссии являются рассмотрение и оценка заявок участников отбора в течение срока, установленного пунктом 2.13 Порядка.

4. Комиссия принимает решение о победителях конкурса, получивших наибольший итоговый балл, количество которых определяется комиссией в соответствии с пунктом 3.1 настоящего Порядка в порядке убывания итогового балла.

5. Решения комиссии носят рекомендательный характер и оформляются протоколом заседания комиссии на следующий день после дня заседания комиссии, который в течение трех рабочих дней со дня его составления передается грантодателю.

6. Информация о составе комиссии не подлежит разглашению в целях исключения возможности влияния на её участников.

7. Члены комиссии работают безвозмездно на общественных началах.

8. Основной формой работы комиссии является заседание, которые созываются председателем по мере необходимости, и считаются правомочными, если на них присутствуют не менее двух третей членов комиссии.

9. Члены комиссии обязаны не распространять информацию о содержании представленных заявок, а также не давать последним сравнительных характеристик и нести полную ответственность за сохранность представленных документов.

10. На членов комиссии в ходе проведения Конкурса распространяются ограничения, предусмотренные пунктом 2.12. Порядка.