Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Ольга Левченко назначена заместителем председателя президиума Совета общественных палат субъектов Российской Федерации

Ольга Левченко назначена заместителем председателя президиума Совета общественных палат субъектов Российской Федерации
Источник изображения: не указан

В Общественной палате Российской Федерации в режиме видеоконференции состоялось заседание нового состава президиума Совета общественных палат субъектов Российской Федерации, на котором были избраны председатель президиума и его заместитель. 

Напомним, в данный совет входят председатели общественных палат всех субъектов Российской Федерации. Президиум совета состоит из представителей всех федеральных округов страны, а также в его состав входят три представителя Общественной палаты Российской Федерации.

На заседании рассматривался вопрос о выборах председателя и заместителя председателя президиума Совета общественных палат России.

По итогам голосования председателем президиума единогласно была избрана Ирина Максимова – председатель Общественной палаты Югры, заместителем председателя президиума стала Ольга Левченко – председатель Общественной палаты Республики Хакасия.

Выражаю огромную благодарность коллегам за оказанное доверие. Работы много и надеюсь, что все наши планы реализуются,- отметила Ольга Александровна.

На  заседании  Ольга Левченко подняла вопрос о необходимости обсуждения  проекта Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»», разработанного Комитетом Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.

Считаем, что вопрос, предлагаемый в законодательной инициативе, актуален для органов местного самоуправления и региональных общественных палат. Действительно, в связи с пробелом в действующем законодательстве вопрос о порядке формирования и полномочиях муниципальных общественных палат (советов) не урегулирован, что приводит к отсутствию единообразия как в их создании, так и в  деятельности, - подчеркнула Ольга Левченко.

Также она предложила Общественной палате России выйти с инициативой к региональным палатам присоединиться к обсуждению законопроекта для выработки конструктивных предложений.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анастасия Соленникова