Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Верхний баннер
Опубликовано
Пресс-служба

Заместитель главы Хакасии Юлия Исмагилова посетила столичный центр протезирования и реабилитации

Заместитель главы Хакасии Юлия Исмагилова посетила столичный центр протезирования и реабилитации
Источник изображений: Постоянное представительство Хакасии в Москве
Постоянный представитель Республики Хакасия — заместитель главы республики Юлия Исмагилова посетила центр протезирования и реабилитации «Бионардо», современный высокотехнологичный центр, оснащенный передовым оборудованием. 

В «Бионардо» проходят комплексную реабилитацию и протезирование пациенты и участники специальной военной операции из всех регионов страны. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания, а родственники подопечных получают жилье на период лечения и могут находиться рядом с близкими в этот непростой момент.

В ходе визита для Юлии Исмагиловой провели экскурсию по центру, продемонстрировали инновационные технологии и методики восстановления. Участники встречи обсудили текущую ситуацию с протезированием пациентов, нуждающихся в высокотехнологичной помощи, а также вопросы консультирования в наиболее сложных клинических случаях.

В Хакасии развитие системы здравоохранения и поддержка военнослужащих — один из ключевых приоритетов. Программы медицинской реабилитации в нашем регионе имеют индивидуальный характер и устанавливаются персонально. С участниками СВО специалисты работают в первую очередь, а при необходимости пациентов направляют в федеральные центры. Для развития этого направления в Хакасии врачи проходят дополнительное обучение, а региональные медицинские организации пополняются новым оборудованием.

- Во время встречи мы не только получили новую информацию, но и обменялись практическим опытом. Тесное взаимодействие и обмен практиками со столичным регионом занимают важнейшее место в развитии нашей системы реабилитации и напрямую отражаются на качестве помощи, оказываемой нашим бойцам СВО в регионе, — подчеркнула Юлия Исмагилова.

- Важно обеспечить одинаково высокий уровень медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, и для этого крайне необходим постоянный обмен опытом. Технологии и ноу-хау, которые сегодня применяются в столице при протезировании и реабилитации, очень востребованы в регионах. Мы будем и впредь делать все возможное для развития сотрудничества с субъектами страны, чтобы коллегам было проще перенимать наш позитивный опыт и внедрять его на местах, — отметила генеральный директор клиники Бионардо Мария Лагутинская.

Заместитель главы Республики также выразила благодарность руководству и специалистам центра за открытость к диалогу и готовность к совместной работе.
Перейти на опрос
об оценке качества сайта