Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В аале Райков состоялось открытие Площади Победы

В аале Райков состоялось открытие Площади Победы
Источник изображения: пресс-служба Миннацполитики РХ

В аале Райков Усть-Абаканского района рядом с Райковским сельским домом культуры состоялось торжественное открытие Площади Победы.

В преддверие Дня Победы жителей аала с таким важным событием поздравили министр национальной и территориальной политики Хакасии Михаил Побызаков, глава Усть-Абаканского района Елена Егорова и глава Райковского сельсовета Владислав Нечкин.

На открытии рассказали об истории создания памятника, звучали песни военных лет, а также состоялась церемония вступления в ряды юнармейцев учащихся Райковской школы.

В 2021 году Администрация Раковского сельсовета заняла первое место в четвёртой номинации в республиканском конкурсе на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Хакасии, получив из республиканского бюджета 550 тысяч рублей на реализацию проекта «Площадь Победы». Его цель – сохранение исторического наследия и памяти об участниках Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Также финансовую помощь оказали администрации Усть-Абаканского района и Райковского сельсовета, разрез «Аршановский».

В ходе реализации проекта территория Площади была выложена тротуарной плиткой, установлены гранитные плиты с именами жителей, ушедших на фронт в годы войны, два цветочных вазона в форме пятиконечных звезд, скамейки, обновлено крыльцо здания дома культуры и пандус, сделано ограждение. Проект разработан с учетом мнения жителей села, с их предложениями и пожеланиями.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 239-307, Светлана Астанаева, пресс-секретарь Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия