Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Леса Хакасии очищают от мусора

Леса Хакасии очищают от мусора
Источник изображения: не указан

В Горячегорском лесничестве, расположенном на севере республики, провели акцию «Сделаем лес чище». Специалисты лесничества совместно с местными жителями благоустроили около 50 гектаров леса. Вывезено полтонны различного хлама. Эти бытовые отходы представляли опасность для всей лесной экосистемы, а также могли стать потенциальными источниками пожара. Да и для самих людей, посещающих лес, мусор вреден.

- Начинается теплый сезон. В лес массово пойдут люди. И от их поведения будет зависеть, в каком состоянии будут места отдыха. В чистом лесу не только глаза радуются, там даже дышится по-другому! Приводить лес в порядок необходимо. Нужно проявлять инициативу и активность, объединяться для проведения подобных акций. Только вместе и сообща мы сможем сделать нашу планету чистой и красивой, - отметил министр природных ресурсов и экологии Хакасии Юрий Соколов.

Акция «Сделаем лес чище» в Хакасии продолжается. В ближайшее время уборка пройдет в других лесничествах республики. Например, юные и взрослые жители села Усть-Бюрь в предстоящую пятницу приведут в порядок к летнему сезону излюбленные места отдыха в лесу.

 

Дополнительная информация по телефону (3902)35-89-41 пресс-секретарь Минприроды Хакасии Александра Шлык.