Молодой предприниматель из Хакасии получил президентский грант
Молодой предприниматель из Хакасии Вячеслав Осипов получил президентский грант на реализацию проекта «Конструктор будущего». Размер гранта составляет 2 979 899,20 рублей.
Авторами проекта также являются: бизнес-тренер, руководитель Центра социально-экономических исследований и инновационных разработок «Академия открытого образования» Татьяна Ковалева и заместитель директора по воспитательной работе МБОУ СОШ №1 Екатерина Маслоава.
– При общении с молодежью у меня часто возникают мысли, что выбор будущей профессии – это не всегда их осознанный выбор: навязанные родителями приоритеты, «мода» на определенные специальности, наличие бюджетных мест и так далее. Проблема профориентационная, действительно, есть. Поэтому, около двух лет назад, мы с командой начали думать над проектом и увидели у Агентства стратегических инициатив (https://asi.ru) интересный проект – «Атлас новых профессий» (http://atlas100.ru) и решили не изобретать велосипед и связались с разработчиками и договорились о сотрудничестве. Они разработали игровой комплект, который называется «Мир профессий будущего» (http://box.atlas100.ru). Именно этот игровой комплект и стал основной проекта. Мы будем использовать его, объезжая школы, благодаря чему поэтапно попытаемся изменить сложившуюся ситуацию. Но одних игр будет недостаточно, поэтому мы создадим образовательный портала для учащихся, в котором они смогут видеть и выполнять дополнительные задания. Время – это ресурс ограниченный и тратить его на то, что не любишь – не целесообразно, надеемся, что реализация проекта поможет школьникам в осознанном выборе своего жизненного пути – рассказывает директор образовательного центра «Академия открытого образования» Вячеслав Осипов.
Цель проекта – вовлечение членов образовательного пространства Республик Хакасия, Тува и Юга Красноярского края (старшеклассников и педагогов, занимающихся профориентационной работой) в конструирование собственного будущего на основе инновационных форм профориентационной работы.
Авторы сообщают, что уже в декабре в республику прибудут разработчики игрового комплекта, объяснят какой логикой руководствовались при его формировании. Затем авторы отправятся по заявленным в проекте школам воплощать свою идею в жизнь.
Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 299-281, пресс-секретарь Государственного комитета по делам молодежи Республики Хакасия Екатерина Шахаева.
Подборка новостей по тегам
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |