Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Минтруд Хакасии ежемесячно пополняет Единую государственную информационную систему социального обеспечения

Минтруд Хакасии ежемесячно пополняет Единую государственную информационную систему социального обеспечения
Источник изображения: не указан

Заместитель министра труда и занятости Республики Хакасия Елена Гринько приняла участие в конференции на тему «О ходе внедрения и развития Единой государственной информационной системы социального обеспечения в субъектах Российской Федерации», состоявшейся в режиме видеосвязи. Конференцию провел заместитель Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации Алексей Иванов, выступал заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Алексей Скляр.

Участники обсудили вопрос внедрения и развития Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) в регионах России и перспективы данной работы.

ЕГИССО – глобальный ресурс, который объединяет информацию о мерах поддержки граждан, социальных гарантиях и выплатах из бюджетов всех уровней. Поставщиками информации выступают все органы власти, внебюджетные фонды и организации, которые оказывают социальную поддержку. Система позволяет получать гражданам и органам власти актуальную информацию о мерах социальной поддержки, оказываемых из бюджетов всех уровней как в отношении отдельно взятого человека, так и в целом по стране.

Минтруд Хакасии является поставщиком информации в ЕГИССО и ежемесячно «выгружает» сведения по семи мерам социальной поддержки в виде пособия по безработице, стипендии, финансовой помощи. С апреля 2018 года загружено 60 тысяч фактов назначения мер социальной поддержки жителям Хакасии, состоящим на учете по безработице в центре занятости.

 

 

 

Дополнительная информация по тел. 8 (3902) 22-51-04, Ольга Картина.