Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия
Верхний баннер
Опубликовано
Пресс-служба

Правительство Хакасии окажет помощь спортивной школе Абазы в укреплении материально-технической базы

В центре внимания
Правительство Хакасии окажет помощь спортивной школе Абазы в укреплении материально-технической базы
Источник изображений: Пресс-служба Главы РХ

В рамках рабочего визита в Абазу глава Хакасии Валентин Коновалов посетил "Абазинскую спортивную школу".

Учреждение было введено в эксплуатацию в 1981 году, как спортивный комплекс "Горняк". В 2007 он был переименован в детско-юношескую спортивную школу.

На сегодня здесь тренируются более 500 ребят в секциях бокса, футбола, лыжного спорта, пауэрлифтинга, плавания, рукопашного боя, греко-римской борьбы. На территории расположена воркаут-площадка с уличными тренажерами. Кроме того, в школе могут заниматься физкультурой и люди с ограниченными возможностями здоровья. 

За 40 лет в здании ни разу не проводился капитальный ремонт.  В частности, реконструкции требует плавательный бассейн. Глава республики поручил Министерству спорта Хакасии рассмотреть возможность включения Абазинской спортшколы в федеральную программу для ремонта бассейна и других помещений. Кроме того, ведомству необходимо проработать вопрос обустройства футбольного поля с искусственным покрытием и возможности тренировок хоккейной команды в Абакане.


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия


Перейти на опрос
об оценке качества сайта